Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Италии » Ювентус


Ювентус

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Джорджио Кьеллини советует "Ювентусу" забыть о приобритении новых центральных защитников в зимнее трансферное окно, пишет tribalfootball.

Игрок национальной сборной Италии заявил: "Сначала я хочу, чтобы прояснилась ситуация с моим контрактом, а затем я хочу помочь "Ювентусу" выйти в еврокубки. Новые защитники? Мёльберг или Лугано? Забудьте о них, положитесь на меня, всё в порядке!"

0

62

Совсем недавно мы уже сообщали о том, что Джилберто Силва заявлял о том, что не хочет покидать «Арсенал» и продолжит свою карьеру в английском клубе. Однако свежие издания Англии вещают о том, что судьба Силвы в «Арсенале» весьма туманна. Газета “The Sun” заявила, что Джилберто Силва будет выставлен на зимнюю продажу 2008 года. Считается, что главным претендентом на бразильца по-прежнему является итальянский «Ювентус».

0

63

Полузащитник лондонского "Арсенала" Жилберту Силва готов покинуть Англию и перебраться в "Ювентус", который проявляет интерес к хавбеку сборной Бразилии. В интервью Gazzetta dello Sport футболист заявил: "Юве" - серьезный клуб, который уже преодолел трудности и вернулся из серии В. Охотно отправлюсь в Турин. Мой контракт с "Арсеналом"? Думаю, мы легко придем к соглашению".

0

64

Дель Пьеро: считаю, что достоин поехать на Евро-2008

Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро считает, что достоин попадания в состав сборной не только на чемпионат Европы-2008, но и на чемпионат мира-2010.

"Я не думаю, что я выбыл из гонки за место в составе сборной. Мечтаю ли я о поездке на чемпионат Европы-2008? Да, впрочем, как и о поездке на чемпионат мира-2010. Я не участвовал в двух последних играх команды, и у меня есть догадки, почему я не принимал участия в матчах. Я не думаю, что это было несправедливо. Я сказал Донадони о том, что в попадании команды на европейское первенство есть часть моей заслуги", — цитирует футболиста La Repubblica.

0

65

Нападающий киевского "Динамо" Клебер может зимой покинуть столицу Украины. Агент бразильца Джузеппе Дигуарди сообщил, что после пяти лет, проведённых в "Динамо", Клебер готов для новых испытаний. По информации газеты Tuttosport, футболистом интересуются туринский "Ювентус" и берлинская "Герта". При переходе бразильца немаловажным фактором станет тот факт, что он обладает паспортом ЕС, ведь Клебер родился не на исторической родине, а в Испании.

0

66

Ювентус» обязан был побеждать в этой игре и он сделал это. «Старая Сеньора» полностью доминировала на поле, не дав «Палермо» ни единого шанса. Результат говорит сам за себя – 5:0. Первые два гола были забиты уже на исходе первого тайма. Отличились Трезеге и Яквинта. Во втрой половине успех закрепили Дель Пьеро и Маркьонни. Капитан в этом матче сделал дубль. Благодаря победе над «Палермо» «Ювентус» пополнил свой гандикап ещё тремя очками и вышел на второе место. На очереди игра с «Миланом»…

0

67

Также Раньери прокомментировал небольшую перебранку, которая призошла между Палладино и Дель Пьеро: «Палладино и Дель Пьеро пообщались на повышенных тонах? Алессандро лишь посоветовал Рафаеле быть скромнее и сдержаннее. Старших надо уважать». «Возможно они оба были эмоционально возбуждены». Больше всего похвалы от Раньери досталось лучшему бомбардиру Серии А Давиду Трезеге: «Трезеге верит в команду. Он хочет завоевать скудетто больше, чем кто-либо другой. Мы должны следовать его примеру». Раньери также высказал своё мнение насчёт назначения нового главного тренера сборной Англии: «Липпи не говорит по-английски, да и тренейрской деятельности в данное время он заниматься не намерен. Фабио Капелло наоборот мечтает занять пост у руля главной английской команды». В заключении Раньери высказался о трансферных слухах, которые буквально наводнили итальянские таблоиды: «Каждый раз читая газеты, я вижу всё новые и новые имена. Якобы «Юве» интересуется то тем, то другим. Но стоит мне взглянуть на мою команду, как у меня отпадает всякое желание покупать кого-то ещё. Тьягу и Серхио Альмирон достойны отдельного внимания. Они – часть нашей команды».

0

68

Один из основных акционеров "Ювентуса", член семьи Аньелли Лапо Элканн объяснил, почему так рано ушёл со вчерашнего матча Старой Синьоры против "Палермо", сообщает tribalfootball.

"Сегодня вечером я действительно счастлив, это был замечательный вечер, я поистине наслаждался им," - сказал Элканн, который покинул "Стадио Олимпико", когда счёт стал 4:0 в пользу. - "Я увидел четыре гола "Ювентуса", и это было хорошим развлечением. Чего мне было хотеть ещё? Я действительно счастлив."

0

69

Защитник "Ювентуса" Никола Легротталье заявил, что соперники его команды в Серии А - "Интер" и "Рома" - не обладают необходимым характером, сообщает tribalfootball.

"Мы знаем, что в настоящее время не находимся на том же физическом и техническом уровне, как они, но они определённо завидуют тому характеру, который мы демонстрируем в каждый уикэнд. Я уверен в этом," - улыбается защитник. - "Что касается меня, то я надеюсь снова одеть футболку национальной сборной. Я обрёл внутреннюю уверенность в себе, и теперь я совершенно другой человек."

0

70

Полузащитник "Ювентуса" Тьяго Мендеш чувствует себя гораздо увереннее относительно своего будущего в Турине, пишет goal.com. Тьяго в очередной раз объявил, что не имеет намерения покидать бьянконери, поскольку в течение последних нескольких туров получил возможность провести некоторое время на поле.

"В последнее время я играю больше, и дела идут получше," - сказал бывший игрок лионского "Олимпика". - "Все начинают смотреть на меня по-другому. Если ситуация будет продолжать развиваться в подобном направлении, то это будет означать, что всё хорошо. Я всё больше чувствую себя частью коллектива - тренер наигрывает меня чаще, и мне это очень помогает. Очевидно, что я ещё не достиг тех целей, которые я поставил для себя, но я начинаю видеть свет в конце туннеля."

Данное интервью было дано до вчерашнего матча с "Палермо", во время которого, напомним, даже при разгромном счёте в пользу туринской команды, Клаудио Раньери не нашёл возможности выпустить Тьяго хотя бы на замену. Хочется надеяться, что видимый Тьяго свет в конце туннеля не является светом фар грузовика, движущегося навстречу португальцу по его же полосе...

0

71

Наставник "Палермо" Стефано Колантуоно признал, что его игроки допустили слишком много ошибко в Турине, но также отметил, что часто ошибался и арбитр, сообщает channel4.com.

"У нас сегодня даже не было шансов. Это была ужасная игра, и мы плохо подошли к ней, поскольку, кажется, испугались "Ювентуса"," - сказал тренер после матча. - "К сожалению, они были превосходны, и просто сокрушили нас, нам бы следовало бояться их гораздо меньше. Тем не менее, мы сейчас находимся в середине таблицы, и у нас есть время, чтобы отойти от этого поражения."

Кроме того, у наставника сицилийцев нашлось пару недобрых слов в адрес судьи, который назначил угловой, приведший к первому голу "Ювентуса", после того, как Никола Легротталье сыграл рукой: "Мне не понравилось то происшествие с угловым. На этой неделе я слышал слишком много плача со стороны "Ювентуса" по поводу судейства, и он был нескончаемым. Хотелось бы мне увидеть, будут ли они жаловаться теперь."

Колантуоно прозрачно намекал на критику в отношении судей со стороны туринских звёзд - Джиджи Буффона, Алессандро Дель Пьеро, Давида Трезеге и Хасана Салихамиджича - которые утверждали, что в этом сезоне слишком много судейских ошибок было сделано против их команды и что все спорные моменты трактуются против "Ювентуса".

"Я не утверждаю, что это изменило бы игру, - очевидно, "Ювентус" выиграл бы в любом случае, однако ведь был ещё и фол перед тем, как забивал Алессандро Дель Пьеро!" - сказал наставник "Палермо". - "Давайте считать, что это просто был не наш вечер, который мы просто должны пережить и как можно скорее забыть."

0

72

В матче "Ювентус" - "Палермо" произошла маленькая стычка между Алессандро Дель Пьеро и Рафаэлле Палладино. По первой информации, Палладино не передал пас на Алессандро в выгодном для клуба моменте, после чего Алессандро слегка ударил лбом в щёку Рафаэлле и сделал довольно суровый выговор. Возникло много версий того, почему могла возникнуть такая ситуация. После матча, информационное агентство газеты "Карьер Де Ла Спорт" доложило о том, что каких-либо личных неприязней между сокомандниками нет. "Мы разобрались в нашей ситуации с Палладино в раздевалке после матча. Иногда случаются такие ситуации, когда нас перебирают эмоции и мы излишне эмоциональны", - заявил Алессандро Дель Пьеро.

0

73

Класс!!!!!Вчера была показана качественная игра! Forzzzzaaaa Juve !!!!!

0

74

da, ja smotrel highlights... pervij goal voobshe super... prichom pered tem kak juventus zabil vratar' palermo horosho viruchil dva raza... no potom goli poleteli lol :)

0

75

В следующем туре игра против Милана...интересно,удастся ли удержать этот порыв,который был в матче с Палермо

0

76

interesno,  interesno... Forza Milan :D

0

77

Полузащитник "Палермо" Фабио Кассерта говорит, что поражение его команды от "Ювентуса" со счётом 5:0 было настоящим кошмаром, пишет tribalfootball.

"Это была та игра, во время которой вы мечтаете, чтобы она закончилась как можно скорее," - сказал Кассерта. - "Нет слов, чтобы описать тот ужасный вечер. Всё, что мы можем сейчас сделать - это работать над собой и смотреть в будущее. Что пошло не так? Я не знаю, на самом деле. Я только знаю, что мы не были тем "Палермо", которое обыграло "Наполи", не были тем "Палермо", которое знают наши болельщики. "Ювентус" - действительно хорошая команда, но если бы мы играли так, мы играли против неаполитанцев, то матч определённо сложился бы по-другому."

0

78

Трезеге : "Я хочу закончить свою карьеру в "Юве""
На прошлой конференции Давид Трезеге, на вопрос о том, в каком клубе он закончит карьеру, ответил: «Я подписал с клубом четырёхлетний контракт для того, чтобы остаться в «Юве» как можно дольше, и уверен, что закончу мою карьеру только в «Юве». В «Юве» я люблю всё – и болельщиков, и игроков и тренера, которые отнеслись ко мне с доверием и любовью. Я счастлив в «Юве»!»

0

79

Ювентус" присматривается к защитнику "Фулхэма" Филиппу Кристанвалю.
Француз пока залечивает травму, однако, по данным Tuttosport, туринцы уже вышли на руководство английского клуба с целью обозначить свой интерес.
Бывший защитник "Барселоны" может перебраться в "Юве" вместо стоппера "Астон Виллы" Улофа Мелльберга.

0

80

Защитник "Ювентуса" Жорже Андраде планирует восстановиться от травмы к февралю будущего года, сообщает Сhannel4. Португалец получил повреждение колена 23-го сентября в матче с "Ромой". Ожидалось, что игрок пропустит 6 месяцев, но восстановление проходит быстрее, чем предполагалось первоначально.

0

81

Туринский "Ювентус" готов побороться за форварда белградского "Партизана" Стевана Йоветича, сообщает Corriere dello Sport.

Спортивный директор туринцев Алессио Секко заявил, что клуб готов предложить 4 миллиона фунтов стерлингов за 18-летнего игрока.

Известно, что к футболисту проявляют интерес мадридский "Реал", а также два клуба из Манчестера - "Юнайтед" и "Сити".

0

82

Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро не скрывает, что находится в отличной физической форме.

"Я никогда не терял уверенность в себе. Сейчас я нахожусь в отличной физической форме, к тому же после рождения сына чувствую себя просто счастливым", - говорит Дель Пьеро в интервью Channel4.

"У нашей команды большой потенциал, так что нельзя судить нас только по первым играм. Нам нужно быть скромнее и выкладываться на все сто", - добавляет футболист.

0

83

Вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что в следующем туре серии А "Старая Синьора" не намерена прерывать безвыигрышную серию "Милана" на своём поле, который не может выиграть у себя дома с начала чемпионата.

"В этом году "Милан" ещё ни разу не выиграл дома, поэтому с каждым матчем у них всё больше желания разрушить эту неприятную традицию. Однако в субботу мы не собираемся становиться их жертвами. Я уверен, мы сыграем не хуже них", — приводит слова Буффона Channel4.

0

84

Приближается та самая игра, которую ждали болельщики «Ювентуса» и «Милана» почти 2 года. История итальянского футбола решила охладить пыл непобедимого «Юве» и отбросила клуб в «Серию Б». Несколько раз сменились составы обеих команд. Так же, важной частью исторического возвращения «Юве» в Серию А стала смена главного тренера. Дидье Дешам – по объективному мнению футбольных обозревателей мира, задачей Дешама в «Юве» было исключительно возвращение клуба в «Серию А». Считается, что Дидье Дешам - тренер среднего класса, который не смог бы верно и уверенно вести свою команду к пьедесталу в «Серии А». На смену Дешаму был приглашён тренер с огромной мировой практикой – Клаудио Раньери. Давайте попробуем оценить то, как изменились клубы со времени их последнего противостояния в «Серии А».

«Милан»: Клуб фактически не изменился ни составом, ни тренером. Были куплены несколько ключевых игроков, которые подняли рейтинг «Милана» в мире, но не более. Карло Анчелотти, как и прежде, ведёт уверенную политику своего клуба и добивается не плохих успехов. На данный момент «Милан» занимает 9-е место в турнирной таблице «Серии А». Как и всегда, «Милан» начал свой сезон не на самых позитивных нотах. Однако заметно, что клуб потихоньку «раскачивается» и набирает очки.

«Ювентус»: Клуб, состав которого был всемирно известен, сейчас тяжело узнать. Остались несколько ключевых игроков, такие как – Буффон, Зебина, Каморанези, Недвед, Дель Пьеро. Состоялось большое количество трансферов. Однако, в клубе заметна психологическая нестабильность до сих пор.

В игре против «Юве», в составе «Милана» появится и Роналдо, который, после шести месяцев проведённых в лазарете, в матче против «Кальяри» доказал свою физическую готовность к матчам в стартовом составе. Альберто Джилардино – после неудачного старта в этом сезоне Альберто доказал, что не зря играет за «Милан». Статистика не даёт права умолчать о таком факте о Джилардино: Игр:12 Голов:5. Внушительная характеристика для игрока, чтобы дать ему возможность выступить в стартовом составе. Филиппо Инзаги – неуверенное начало и столь же неудачное продолжение его карьеры в этой Серии даёт повод для сомнений о том, что именно он может появиться в стартовом составе «Милана». Эмерсон и Янкуловски пропускаю матч из-за полученных травм, но в состав возвращается оправившийся Зейдорф, который может заметно усилить команду.

Старт «Юве» в «Серии А» даёт нам повод оставаться на оптимистичной ноте о будущем команды. Уверенная игра против противников разбавляется только многократными ошибками судий, которые во время матча создают ощущение «подкупной честности». Но это уже другой разговор, о котором мы говорить сейчас не будем. Последняя уверенная победа «Юве» над «Палермо» с разгромным счётом 5:0, позволило «Ювентусу» переместиться на вторую строчку, однако команда имеет равное количество очков с «Ромой» и «Удинезе», но опережает противников по разнице забитых и пропущенных голов. Андраде, Грыгера и Бумсонг пропускают матч из-за травм, однако, в команду возвращается после дисквалификации за перебор карточек Кьеллини. Дель Пьеро доказал болельщикам, что он еще в хорошей форме и готов играть за «Юве» регулярно, однако Клаудио Раньери предпочитает выпускать Алессандро на замену Яквинте, который в этом сезоне отличился голами 6 раз в 9 матчах. Тем не менее, в матче против «Милана» ожидается появление Дель Пьеро в стартовом составе. Трезеге – 11 голов в 13 матчах - статистика не дает нам основания для сомнения в том, что Давид начнёт матч в стартовом составе.

Сайт Juventus.Ru предлагает Вашему вниманию предположительные стартовые составы на предстоящий матч:

«Милан» (Предположительно): Dida; Oddo, Nesta, Maldini, Serginho; Gattuso, Pirlo, Ambrosini; Kaka; Ronaldo, Gilardino

«Ювентус» (Предположительно): Buffon; Zebina, Legrottaglie, Chiellini, Molinaro; Camoranesi, Nocerino, Zanetti, Nedved; Del Piero, Trezeguet

Автор статьи: TBAPb. Статья подготовленна самостоятельно с использованием материалов Интернета. При копировании материала с сайта Juventus.Ru, обязательно указывайте ссылку на источник.

0

85

Защитник миланского "Интернационале" Марко Матерацци считает "Ювентус" главной угрозой для чемпионских амбиций своего клуба в текущем сезоне, сообщает tribalfootball.com.

"Я верю, что наибольшую опасность для нас может представлять "Ювентус". Большой клуб, с длинной скамейкой запасных и великими традициями," - сказал Матерацци.

0

86

Ювентус" готовит приобритение одного из лидеров "Палермо" Андреа Барцальи, сообщает goal.com со ссылкой на Tuttosport. Неоднократно сообщалось, что бьянконери находятся в поисках высококлассного центрального защитника, в связи с чем упоминались имена московского железнодорожника Бронислава Ивановича и уругвайца Диего Лугано из "Фенербахче". И вот в списке появилось новое имя - Андреа Барцальи (на фото - слева).

26-леттний игрок должен был быть подписан "Ювентусом" ещё летом 2006 года, однако скандал Кальчипиоли спутал все карты. Этим летом трансфер также не состоялся, поскольку новый наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери не входил в число поклонников капитана "Палермо", однако, после ряда высококлассных выступлений сицилийца за национальную команду, Раньери, похоже, существенно изменил своё мнение об этом игроке. Барцальи заменил в "Скуадре Адзуре" травмированно Марко Матерацци, и стал без преувеличения непроходимым препятствием для соперников национальной сборной Италии в матчах против сборных Франции, Украины, Грузии и Шотландии. Его игра была особо впечатляющей в матче против шотландцев, в которой Италия не имела никакого права проигрывать.

Новое руководство "Ювентуса" гордится тем, что имеет в своём распоряжении целую плеяду молодых и перспективных итальянских футболистов, и может предложить "Палермо" в аренду 20-летнего Доменико Кришито, как часть сделки по поводу Барцальи. Кришито считается одним из наиболее обещающих молодых защитников во всей Италии, но ему не хватает игровой практики, поэтому недолгая командировка на "Стадио Барбера" может быть выгодной как для самого игрока, так и для обоих клубов.

0

87

Джиджи был снова обязан стать одной из звезд матча, особенно после того, как таковым его «обозначил» Клаудио Раньери. И на Сан-Сиро он снова подтвердил свой статус, на ряду со своим коллегой по амплуа Дидой.
Великолепные сэйвы после удара Кака с близкой дистанции и дальних прострелов его партнера по сборной Италии Пирло показали, что Буффон находится в великолепной форме, как, в принципе, и вся команда «бьянконери».
«Я рад, что смог сохранить свои ворота сухими, - прокомментировал голкипер после матча, - но было бы еще лучше, если бы мы смогли увезти из Милана 3 очка. Вся команда сегодня постаралась на славу. Легоротталье, Кьеллини, Дзанетти и Ночерино смогли нейтрализовать Кака, без их помощи мне было бы туго. Важно то, что мы растем, и с таким желанием победы мы сможем добиться многого. Мы сейчас не думаем Скудетто, однако мы уже выиграли, так как смогли заставить соперника восхищаться нами, бояться и уважать нас».

0

88

В минувшую субботу состоялся матч, которого, пожалуй, ждали не только в Италии, но и во всей футбольной Европе. На стадионе Сан-Сиро, он же "Джузеппе Меацца", встречались два самых сильных и титулованных и, как показывает статистика, популярных итальянских клуба. Тем более, что и сама общественность - и футболисты, и болельщики "Милана" - признавала, что без противостояния с "Ювентусом" Серия А - не Серия А.

Тем более, что безвыигрышная серия "Милана" на своем поле - причем и формально, и юридически - что то уж совсем затянулась. Туринцы же, в свою очередь, превратили в разминку предыдущий матч с "Палермо" и рассчитывали достойно и, главное, результативно сыграть на Сан-Сиро.

Составы команд сюрпризов не преподнесли, можно сказать, что и у той, и другой команды они были почти оптимальными. Почти - потому что "Ювентус" не досчитался Мауро Каморанези, который в силу хвори спортивного происхождения не попал даже в заявку на матч. Итак, в составе гостей в воротах и с капитанской повязкой место занял неподражаемый Буффон, линия обороны была представлена Зебиной, Легротталье, Кьеллини и Молинаро, который, правда, лично на мой взгляд, играл и полузащитника, и оборонца одновременно. В центре поля мы вновь, что становиться традицией, не увидели Тьягу, зато вместо Каморанези вышел Салихамиджич, компанию в полузащите которому составили Ночерино, Дзанетти и Недвед. Ну а в атаке Раньери предпочел пару Яквинта - Трезеге.

Анчелотти тоже на эксперименты не пошел - место в воротах занял Дида, в обороне вышли Оддо, Неста, Каладзе и Сержиньо, в середине Гаттузо (куда ж без него!), Пирло, Зеедорф и, наконец-то, заигравший регулярно Амброзини, который, ко всему прочему, надел капитанскую повязку. Также на газоне появился Кака, а чистого нападающего играл Джилардино.

Матч начался без раскачки и разведки. Надо отдать должное "Синьоре", которая не стала тушеваться, а с первых минут навязала обоюдоострую борьбу "Милану" на всем протяжении поля. Причем подопечные Раньери сделали ставку на длинные передачи на Яквинту, который усердно боролся, и Трезеге, который, по замыслу, должен был улучить момент и нанести удар по воротам. В то же время пара "Зеедорф - Пирло" старалась в созидании при активной помощи Амброзини и Гаттузо. Впрочем, в начале матча "Ювентус" смотрелся более предпочтительно, что вылилось-таки в удачный заброс на Трезеге. Француз мастерски сократил расстояние до мяча и нанес мощный удар по воротам Диды, но штанга и вратарь выручили "Милан". Что же до Кака, то в тот момент его очень плотно опекали и не давали разгуляться, поэтому ничего опасного он не создавал. Зеедорф пытался что-то создать в штрафной "Юве", но его пас Джилардино не прочитал.

Надо также отметить, что "Ювентус" успешно на тот момент играл на подступах к штрафной хозяев, что вылилось в плотный удар Дзанетти, однако Диде пришлось сделать всего один шаг в сторону, чтобы зафиксировать мяч. Попытку через некоторое время повторил Недвед, но его удар оказался неточным. Так и шла игра, команды обменивались уколами в сторону друг друга. И, хотя гости владели преимуществом, "Милан" не тушевался и, видимо, не был этим обескуражен. Это доказал удар Пирло из-за штрафной, но Буффон спокойно в падении мяч забрал. Наконец, Недвед получил мяч, оказался в штрафной, ушел от оппонента и переложил мяч себе на левую ногу, но как назло, подвернул правую, вследствие чего в ворота не попал.

Команды обменивались и жесткими единоборствами в центре поля, причем у "Милана", вопреки традиции, более усердствовал Амброзини. А вот Легротталье так и не смог убедить судью в своей негрешимости и получил "горчичник".

Второй тайм обещал быть даже более интересным, и с точки зрения "Милана", который просто обязан был на правах хозяина прибрать инициативу к рукам, и с точки зрения "Ювентуса", который в этом сезоне стабильно хорошо играет во вторых половинах своих встреч. И тут же, как в доказательство последнего постулата, Салихамиджич прекрасно подошел к штрафной, разобрался в ситуации, уйдя в сторону от игроков "Милана" и пробил в дальний угол, однако Дида в красивом прыжке рукой мяч достал, а удар подоспевшего на добивание Недведа накрыл Оддо. В ответ "Ювентус" получил гол в свои ворота - после подачи Зеедорфа провалилась защита в районе линии вратарской и Кака бил без помех, однако на высоте был Буффон, вот только на добивание подоспел Джилардино. Впрочем, судейская бригада абсолютно верно разобралась в ситуации и заметила у последнего положение "вне игры", в результате чего гол засчитан не был. Через некоторое время Джилардино уже апеллировал к судье, доказывая тому, что в момент передачи ему мяча в штрафную его держали за футболку, однако рефери не внемлил мольбам форварда россонери. Повтор, кстати, доказывает, что Джилардино был не прав - его держали за трусы.

Потом дошло дело до штрафных. Сначала Яквинта, как и в матче с "Палермо", пробил низом в угол ворот, но Дида справился, а потом Пирло хлестко пытался поразить ворота Буффона, но капитан сначала мяч отбил вверх, а потом и забрал его намертво. Мог поразить ворота и Молинаро, получивший в штрафной прекрасный пас от Недведа, но его удар в дальний угол пришелся мимо.

Анчелотти решил прибавить головной боли "Ювентусу" и провел двойную замену - вместо Джилардино на поле вышел Индзаги, а Сержиньо уступил место символу "Милана" - Мальдини. Надо сказать, что эти замены едва не оправдали себя уже скоро. По крайней мере Индзаги наносил удар по воротам, после заброса выиграв борьбу за мяч, но Буффон вновь был начеку. Видимо, происходящее на поле не сильно радовало Раньери и он заменил Салихамиджича, хорошо отыгравшего встречу, на Дель Пьеро. Яквинта же ушел с поля, уступив место Маркьонни. Символ "Юве", кстати, пытался поразить ворота уже скоро, но проиграл борьбу в штрафной, и, хотя там и можно было усмотреть нарушение - все-таки Дель Пьеро завалили, но пенальти не был назначен.

Тренеры использовали замены после того, как Палладино заменил Недведа, тем самым играя на усиление атаки (хотя это спорный вопрос, конечно), а вот Анчелотти решил позаботиться об обороне, выпустив на поле Бонеру вместо Оддо. Палладино достаточно рьяно вступил в игру и даже заработал угловой, которых "Ювентус", между прочим, подал немало, но дивидендов этот стандарт, как и предыдущие, не принес.

А вот Мальдини, оказавшись в штрафной, вполне мог огорчить поклонников гостей, нанося удар с левой ноги в дальний угол, но, к счастью, он оказался неточным. Впрочем, чувствовалось, что "Ювентус" устал. И это позволило "Милану" проще разыгрывать мяч, а Зеедорфу и Кака больше финтить. Кака, например, в ходе атаки вошел в штрафную и пробил, но защитник подставил ногу. Тут повеселил народ Буффон. После этого удара мяч покатился в аут и капитан, движимый благим намерением не дать снаряду уйти от его игрока, пустился в погоню. Закончились пределы штрафной, а Буффон продолжал бежать за мячом. Впрочем, техника подвела голкипера и мяч все равно ушел за боковую, как показалось, теперь уже с помощью Буффона. Милан вновь был в атаке, когда судья, наконец, дал свисток об окончании встречи.

Итак, попробуем подвести итоги. Скажу сразу, в некоторой степени я был бы не прочь высказать и свое субъективное мнение.

"Ювентус", скорее всего, этот матч может себе занести в актив. Все-таки обновленная команда в целом, на равных играла с "Миланом", который, ко всему прочему, еще и европейский чемпион. Вопреки расхожему мнению, должен сказать, что на мой взгляд наша оборона отыграла весьма надежно. За исключением пары моментов, когда били Кака или Индзаги, защитники весьма надежно опекали их и Зеедорфа, по крайней мере, старались если не отобрать мяч, то свести угрозу к минимуму и сократить угол обстрела. "Милан" не был хозяином на половине поля "Ювентуса" и это говорит о том, что оборона туринцев сделала качественный шаг вперед. Также и атакующие действия весьма действенны: по ударам по воротам "Синьора" опередила хозяев, а удар Салихамиджича только благодаря прекрасному сейву Диды не стал голевым. В то же время замены особой пользы не принесли. Дель Пьеро и Палладино, несомненно, старались, однако первый существенно обострить игру в центре не смог, а второму для этого, похоже, еще работать и работать... А вот Маркьонни и вовсе не смог достойно заменить Салихамиджича.

"Милан", кстати, в этот раз с заменами был успешнее. Индзаги и Мальдини могли отметиться более существенным образом, будь они чуть успешнее, а Бонера влил свежую кровь в действия обороны. Впрочем и Мальдини в обороне сыграл отменно.

Как я уже сказал, под конец матча "Ювентус" элементарно выдохся. И это дало хозяевам оперативный простор, которого им так не хватало по ходу встречи. И если бы не удачливость гостей, такое преимущество в концовке могло бы вылиться в куда более неприятные события.

Вновь мы не увидели Тьягу. Я, конечно, не берусь обсуждать решение тренера, ему видней, однако заметно, что Раньери предпочитает видеть в центре поля двух игроков разрушительного плана, хотя в то же время, если у "Милана" такой разрушитель это Гаттузо, то Амброзини нельзя назвать так категорично, так как его вклад в созидание весьма весом.

А вот Ночерино иногда, на мой взгляд, неоправданно передерживает мяч. Более того, он постоянно стремиться сыграть покрасивей и это не всегда приносит необходимый эффект. Видно, конечно, что это не бездарный футболист, даже далеко не бездарный, однако некоторые его действия лично у меня нередко вызывают недоумение.

В общем, думается, что ничейный итог, коим закончился отчетный матч, причем без забитых мячей, является весьма логичным. Оба вратаря очень старательно и ценой, нередко, геройских усилий, сохранили ворота в неприкосновенности, а игра в поле проходила с переменным успехом и, несмотря на обилие жестких единоборств, прошла в хорошем соревновательном духе без откровенных грубостей.

Итак, весьма боевая ничья.

0

89

Калудио Раньери обозначил главные трансферные цели зимнего трансферного окна 2008 года. "Tuttosport" заявляет, что Клаудио Раньери провёл переговоры с правлением "Ювентуса" по поводу двух футболистов, которые по мнению Раньери должны обязательно играть в "Ювентусе". Ранее наш сайт уже информировал Вас об этих двух игроках. Первым футболистом, которого Раньери хочет видеть в составе "Юве", стал игрок "Вердера" Диего. Вторым футболистом был назван игрок "Гамбурга" Рафаэль Ван дер Ваарт.

0

90

После шокирующей новости о том, что "Челси" может расстаться с одной из своих легенд, Андреем Шевченко, итальянские клубы, а именно "Интер" и "Ювентус", обозначили свои позиции в борьбе за игрока сборной Украины. Как сообщают итальянские СМИ, переход Шевченко в "Ювентус" - желание Клаудио Раньери. Сложно судить о возможности ухода Андрея из "Челси", т.к. до сих пор остаётся неизвестной причина по которой английский СМИ заявили о возможном уходе Шевченко из "Челси"

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Италии » Ювентус