Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Испании » Барселона.


Барселона.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Стадион "Камп Ноу" (98600).
Оф.сайт wwwfcbarcelona.com

0

2

Эйдур Гудьонсен, забивший в минувшую субботу два мяча в ворота сборной Латвии, стал лучшим бомбардиром в истории сборной Исландии.

Исландский легионер "Барсы" Эйдур Гудьонсен удостоился в субботу чести стать лучшим бомбардиром в истории своей сборной.
Гудди забил два мяча на 4-й и 52-й минутах матча, и хотя эти голы не позволили его сборной избежать поражения от сборной Латвии со счетом 2-4, он поставил новый рекорд количества забитых мячей за национальную сборную Исландии - 19 голов.

"Я вернулся в сборную после травмы, я хотел забить, но этот рекорд - ничто, когда он не помогает моей сборной одержать победу. Если бы я был в лучшей физической форме, возможно, я забил бы больше, но я не могу жаловаться на это", сказал игрок после матча.

Эйдур не мог забить, начиная с прошлого сентября, когда его команда одержала победу со счетом 3-0 над сборной Северной Ирландии.
"Я знал, что рано или поздно побью этот рекорд, но правда в том, что мне хотелось бы, чтобы мои голы помогали команде побеждать, тогда они будут иметь смысл. Я горд, что достиг этой отметки, но мы проиграли, поэтому трудно было насладиться этим достижением. Надеюсь, в будущем мои голы будут доставлять мне больше радости", сказал Гудьонсен.

0

3

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта готов пересмотреть своё отношение к вопросу продажи полузащитника команды Роналдиньо. Если раньше он отвечал отказом на все поступавшие предложения, то сейчас глава каталонского клуба может дать добро на продажу бразильца, который никак не наберёт игровую форму и был неоднократно замечен в нарушении спортивного режима. Как сообщает Gazzetta dello Sport, "Барса" может продать Роналдиньо уже в январе, когда начнётся зимняя дозаявочная кампания. Ориентировочная стоимость трансфера, на покупку которого претендуют "Милан" и "Челси", составляет € 60 млн.

0

4

Рейкард: Роналдинью шаг за шагом набирает форму

Главный тренер "Барселоны" Франк Рейкард остался доволен игрой Роналдинью в матче с "Бетисом" (3:0) в рамках 11-го тура чемпионата Испании. Бразильский плеймейкер отметился в этой игре дублем.

"Роналдинью шаг за шагом набирает форму, что очень нас радует. Он – важнейшая частица нашей команды, и принесёт ещё много пользы "Барселоне".

Что касается игры, то мы постарались показать зрелищный футбол, который в гостях порой продемонстрировать очень трудно", – цитирует голландского наставника Barca TV.

0

5

"Барселона" разгромила "Бетис"

В рамках 11-го тура испанской Примеры встречались "Барселона" и "Бетис". Каталонцы, обыграв гостей, переместились на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании.

Чемпионат Испании. 11-й тур

"Барселона" – "Бетис" – 3:0 (1:0)
Голы: Анри, 32 (1:0), Роналдинью, 52 (2:0);Роналдинью, 90+3 (3:0).

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта (Маркес, 75), Тюрам, Пуйоль, Абидаль, Хави (Гудьонсен, 83), Туре, Иньеста, Месси, Роналдинью, Анри (Кркич, 79)

"Бетис": Рикардо, Бабич, Лима, Хуанто, Илич, Сомоза (Арзу, 75), Хуанде, Гонзалес, Эду, Ривера, Павон (Хосе Мари, 61).

0

6

Франк Райкард: «Могли выиграть с разницей в пять или шесть мячей»

Главный тренер «Барселоны» Франк Райкард после победы над «Рейнджерс» (2:0) заявил о том, что преимущество его команды было подавляющим.

«Я доволен результатом и хотел бы поздравить футболистов, ведь мы сделали серьезный шаг вперед. Было важно забить как можно скорее, пускай сделать это против соперника с такой вязкой обороной достаточно тяжело. Рафаэль Маркес во время разминки потянул мышцу, и мы решили его поберечь, однако не думаю, что у него что-то серьезное. Мы были сильнее противника и вполне могли выиграть с разницей в пять или шесть мячей. Роналдиньо отлично взаимодействовал с Месси и проявил себя важным членом нашей команды. Я сделал замену, чтобы он сорвал аплодисменты трибун, тем более что рисковать при счете 2:0 у нас не было никакой необходимости», – подчеркнул голландец, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

0

7

http://profile.imeem.com/1SJJUnI/video/ … rts_video/
Barcelona v Rangers

0

8

"Барселона" уступила "Хетафе"

Первый матч 12-го тура испанской Примеры завершился поражением "Барселоны". Каталонцы на выезде неожиданно уступили "Хетафе".

Чемпионат Испании. 12-й тур

"Хетафе" – "Барселона" – 2:0 (1:0)

Голы: Ману, 27 (1:0), Альбин, 90 (2:0).

Удаление: Дзамбротта, 85.

"Хетафе": Аббондансьери, Кортес, Марио, Диаз, Лихт, Пабло (Гранеро, 70), ла Ред, Каскеро, Соуза (Паллардо, 81), Ману (Альбин, 68), Уче.

"Барселона": Виктор Вальдес, Абидаль, Милито, Тюрам (Дзамбротта, 46), Пуйоль, Иньеста, Туре, Хави, Роналдиньо (Дос Сантос, 68), Месси (Кркич, 71), Анри.

0

9

гори ПУТА!!!! :lol: iHALAMADRID!!!!!!!

0

10

Бутрагеньо: "Барселоне" не хватает единства

Бывший нападающий мадридского "Реала" Эмилио Бутрагеньо считает, что самые талантливые игроки чемпионата Испании играют в составе "Барселоны".

"В "Барселоне" большое количество талантливых игроков. Наибольшее количество в чемпионате Испании. Однако они никак не могут выйти на победный путь. И я вам скажу почему: они не играют как команда. Удивительно, что в матчах с "Вальядолидом" и "Хетафе" "Барселона" набрала только одно очко. Очевидно, что игроки чересчур волнуются, однако не стоит паниковать – впереди ещё много матчей.

Что касается мадридского "Реала", могу сказать о сильном характере этой команды. "Сливочные" не любят терять очков. Мне нравится стиль игры, который в настоящее время исповедует команда Шустера", – приводит слова Бутрагеньо Goal.com.

0

11

"Барселона" договорилась с Ламом о заключении контракта

Руководство "Барселоны" достигло договорённости о переходе с защитником мюнхенской "Баварии" Филиппом Ламом, сообщает испанская Marca. По предварительному устному соглашению, игрок переедет в Каталонию летом 2009 года, когда у него закончится контракт с "Баварией" и он станет свободным агентом. По сообщениям, Лам заключит с сине-гранатовыми четырёхлетнее соглашение. "Барселона" готова выкупить трансфер 24-летнего игрока уже летом 2008 года, если "Бавария" уменьшит цену (€ 15 млн), которая категорически не устраивает испанцев.

0

12

Бегиристайн: зимой "Барселона" покупок делать не будет

Спортивный директор каталонской "Барселоны" Чики Бегиристайн заявил, что в зимнее трансферное окно сине-гранатовые не планируют никаких сделок.

"Мы уверены в нынешнем составе "Барселоны", и если не будет никаких серьёзных травм до января, то трансферов тоже не будет. Как показывает опыт, зимой очень сложно найти нужного игрока", – сказал функционер в интервью TV3.

0

13

Иньеста: Эдмилсон извинился за "паршивых овец"

Полузащитник "Барселоны" Эдмилсон извинился за свои негативные высказывания о команде на клубном собрании в четверг. Ранее в интервью телевизионщикам бразилец заявил, что в составе "Барсы", как и в любом стаде есть "паршивые овцы".

"Эдмилсон попросил на собрании слово и извинился перед всеми нами, признав, что он совершил ошибку. Также он сказал, что не собирался никого обижать и считал, что лишь выражает общее мнение", — приводит слова полузащитника "Барселоны" Андреса Иньесты агентство Reuters.

0

14

Рейкард: Эдмилсону не следовало выносить сор из избы

Главный тренер "Барселоны" Франк Рейкард прокомментировал слова бразильского хавбека каталонцев Эдмилсона, который заявил, что в стане сине-гранатовых есть "паршивая овца".

"Я не собираюсь опровергать или подтверждать его слова, но сор из избы выносить не следовало. Ребята уже поговорили с Эдмилсоном, разъяснили все недомолвки. Думаю, такие беседы помогают предотвратить нежелательные последствия подобных заявлений. Тренерский состав выслушал мнение игроков на этот счёт, и мы пришли к заключению, что будет лучше забыть это происшествие", — цитирует Рейкарда Marca.

0

15

Это'О стал лицом чемпионата мира-2010

Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Камеруна Самуэль Это'О стал официальным лицом Чемпионата мира-2010, который состоится в ЮАР. Контур его головы, занесённой для удара по мячу, на фоне карты Африки будет официальным логотипом турнира, сообщает BBC.

"Глядя на этот логотип, вам не составит труда догадаться, что речь идёт об Африке, а это лицо — одного из самых известных и почитаемых людей континента. Важно было придать турниру человеческий облик", — заявил по этому поводу президент ФИФА Зепп Блаттер.

0

16

Дос Сантос и Тюрам не сыграют с "Рекреативо"

Главный тренер "Барселоны" Франк Рейкаард включил в заявку команды на матч чемпионата Испании с "Рекреативо" 18 игроков. В этой встрече не сыграют травмированный Джованни Дос Сантос и защитник Лилиан Тюрам, которому голландский специалист предоставил отдых.

0

17

Франк Райкард: «Если Боян продолжит так играть, то будет выходить в стартовом составе»

Главный тренер «Басрелоны» Франк Райкард персонально выделил юного форварда Бояна Кркича после победы над «Рекреативо» (3:0).

«Кркич на пути к стартовому составу, но я не буду с этим торопиться, чтобы не подвергать Бояна излишнему давлению. Могу сказать, что техника Кркича просто уникальна, и он способен привнести в нашу команду кое-что новое. В сегодняшнем матче мы проявили самое главное – терпение. Мы знали, что если продолжим играть в свою игру, то голы обязательно будут», – цитирует Райкарда Marca.

В матче с «Рекреативо» Кркич забил второй гол своей команды

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Испании » Барселона.