Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Арсенал


Арсенал

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Арсенал

0

2

После выигранного матча против "Сандерленда" лучший бомбардир "Арсенала" Эммануэль Адебайор заявил, что ему очень импонирует играть в связке с Робином Ван Перси, который и забил два мяча в ворота "котов" в это воскресенье.

Напомним, что эта связка форвардов на двоих уже успела забить с начала сезона 13 мячей, при том, что оба форварда достаточно длительный период восстанавливались после травм.

"Взаимопонимание между нами налажено на просто фантастическом уровне" - говорит тоголезец. - "В этом и заключаются наши голы. Наша сила".

"Робин больше любит держать мяч, нежели я. При этом он любит играть ближе к лицевой линии, и у него есть все технические задатки для отменной игры. Я же высок и могу идти напрямую к воротам, открываясь под пасы. На тренировках при матчах 10 на 10 или 8 на 8 мы всегда в одной команде. Мы уже автоматически понимаем, как друг-другу пасовать и открываться. При этом я не хвастаюсь - если бы он забивал бы больше меня - я был бы только рад - от этого ещё больше пользы команде. В повседнейвной жизни мы очень много общаемся. У нас множество тем для обсуждения. ".

0

3

Альмуния: я уверен в себе

Голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния отреагировал на критику со стороны партнёра по команде Йенса Леманна, который заявил, что "канониры" не смогут побеждать, если ворота клуба будет защищать Альмуния.

"Я по-прежнему уверен в себе. Я провёл здесь три года, не играя в основе. Это очень непросто. Но теперь я забыл о прошлом. Я выхожу в основном составе, поэтому у меня нет никаких проблем.

Если же я буду читать газеты и слушать то, что люди говорят обо мне, то могу сойти с ума. А я не хочу этого", – цитирует футболиста Sky Sports

0

4

неплохая команда! с уходом анри стала, даже лучше!

0

5

da chto porazhaet

0

6

После матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с пражской "Славией" тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что ему "было приятно просто смотреть" игру. Тренер чехов Карел Яролим отказывался верить, что его команда "так легко" позволила сопернику повторить рекорд самой крупной победы в турнире.

"Я думаю, сегодня мы показали, что команда прогрессирует. Мы действовали в хорошем ритме, удачно комбинировали и, такое чувство, получали удовольствие от своей игры. Мы шли вперед, футболисты играли для себя, и мне было приятно просто смотреть на это. Может, моментами мы заигрывались, но зато показали подвижный, техничный футбол. Как только Тео Уолкотт забил, он стал куда более заметен. Я верю в его способности - только не надо требовать от него всего сразу. Он умен, обладает отменной скоростью, так что надо лишь подождать. Сегодня важно поздравить всех игроков, добившихся победы. Я все еще считаю, что от этой команды можно ждать большего, так как это все еще очень юные футболисты." - Арсен Венгер.

Тренер "Славии" Карел Яролим:
При первом пропущенном голе мы дали Фабрегасу спокойно принять и обработать мяч. Во втором тайме мы хотели достойно завершить матч без пропущенных мячей, а может, и забить сами. Но все вышло скверно, и мы напропускали уйму голов. "Арсенал" - очень сильная команда, сыгравшая без поражений 14 или 15 матчей. Еще перед встречей мы знали, чего ожидать от этого клуба, но я не думал, что мы так легко позволим обыграть себя. Мы убедились, что Тео Уолкотт очень талантливый и быстрый игрок. Мы не смогли его остановить.

0

7

Арсенал в этом году играет очень уверенно ,но не думаю что они станут чемпионами.Но чемпионом будет либо МЮ либо Ливер

0

8

mne kazhetsja arsenal ili liverpool, no ne manutd tochno!

0

9

Arsenal v ManUtd (3rd November 2007)
http://www.youtube.com/watch?v=m88HAoj6eQY

0

10

арсенал обязательно выиграет в этом году

0

11

mda, eshe konechno dazhe polovini sezona neproshlo... no esli oni tak i dal'she budut igrat' to mozhet i viigrajut... ved' manchester tozhe nefigovo igraet

0

12

Вслед за "МЮ" "Арсенал" обеспечил себе участие в 1/8 Лиги Чемпионов, несмотря на невыразительную безголевую ничью в матче против "Славии" в Праге.

Арсен Венгер сделал в составе "канониров" восемь перестановок по сравнению с командой, которая в субботу играла против "Юнайтед"; французский специалист провёл свой 100-й матч в качестве тренера в Лиге Чемпионов.

Однако "Арсенал" на протяжении всего матча оставался в тени хозяев. Наилучшие шансы отличиться у чехов упустили Микаэль Таварес, пробивший головой выше ворот, и Зденек Сенкерик, вынудивший Мануэля Альмунию отводить угрозу от ворот гостей.

В конце матча ещё одно противостояние Сенкерика и Альмунии завершилось победой испанского голкипера, который сумел отразить удар нападающего.

"Арсенал": Альмуния, Диарра, Галлас, Сонг Биллонг, Клиши, Уолкотт, Силва, Денилсон, Диаби, Эдуардо (Эбуэ, 81), Бендтнер (Адебайор, 77).

0

13

http://vimeo.com/3761

Slavia Prague v Arsenal

0

14

Эммануэль Адебайор считает, что в этом сезоне болельщики "Арсенала" наблюдают его лучшую игру.

С начала сезона Адебайор забил шесть голов в премьер-лиге, а его команда достойно ответила всем критикам, не проиграв пока ни одного матча. Бывший нападающий "Монако" уверен, что "Арсенал" и он сам выиграли от ухода Анри.

"В этом сезоне люди наблюдают мою лучшую игру, поскольку я чаще выхожу на поле и получаю больше возможностей, - сказал Адебайор в интервью skysports.com. - Товарищи по команде больше доверяют мне, а наша команда не действует лишь за счёт форварда мирового класса (Анри)".

"Не поймите меня неправильно, но, учитывая талант Тити, было логично действовать именно так".

"Мы готовы к борьбе за титул, у нас очень молодая команда, однако мы думаем, что можем одержать победу уверенно и в нашем стиле, - добавил Адебайор. - В матче против "Ливерпуля" мы доминировали на протяжении всей игры. Мы играли в пас наилучшим образом. Мы создали множество голевых шансов, однако ничья на "Энфилде" - хороший результат, а ведь "Юнайтед" ещё предстоит туда отправиться".

"Встреча с "МЮ" была самой сложной, поскольку они обладают прекрасной командой со скоростными форвардами. Это была равная игра, мы поделили очки, и хотелось бы надеяться, что это одно очко принесёт нам победу в мае".

0

15

Венгер: "Барселона" не интересуется Фабрегасом

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что "Барселона" не проявляет интереса к Сеску Фабрегасу, но если "канонирам" поступит предложение, они готовы его рассмотреть.

"Сеск очень важный игрок для "Арсенала", он настоящий лидер команды. "Барселона" не интересовалась им. Слухи о его переходе это выдумки СМИ. Если вы хотите, я дам вам свой номер телефона, и вы передадите его представителям "Барселоны". Если они заинтересованы в Сеске, то пусть сделают официальное предложение так же, как сделали это при покупке Анри", – цитирует француза Goal.com.

0

16

Цеск Фабрегас заявил, что намерен провести остаток своей карьеры в "Арсенале".

Фабрегас, в возрасте 16 лет покинувший академию "Барселоны" и перебравшийся в "Арсенал", утверждает, что сейчас, выступая за "канониров", он счастлив как никогда.

"Когда я впервые приехал в Англию, меня посетила мысль о том, чтобы когда-нибудь вернуться в Испанию, - сказал полузащитник. - Однако истина в том, что с каждым днём я чувствую себя всё более счастливым, и я люблю Лондон, здешних людей и клуб".

"Скажу прямо - с каждым днём я всё больше хочу остаться здесь надолго, до конца своей карьеры. Мне не привелось поиграть в испанском чемпионате, а сейчас я полностью сжился со стилем английского футбола, ведь он быстрый, атакующий, страстный. Это тот футбол, который нравится мне больше всего

0

17

В Арсенале мне нравился Анри, жаль что он ушел..

0

18

da... no i bez nego oni eshe luchshe vrode stali igrat' :D

0

19

В завершающем матче 13-го тура премьер-лиги голы Матьё Фламини, Эммануэля Адебайора и Александра Глеба принесли "Арсеналу" победу над "Редингом" на выезде со счётом 1:3.

Счёт был открыт за минуту до перерыва - Адебайор отдал передачу на Глеба, который прошёл к штрафной хозяев и навесил мяч на Фламини, поразившего ворота с расстояния в восемь метров.

Вскоре после возобновления встречи "канониры" увеличили своё преимущество, когда на 52-й минуте Глеб отдал передачу на Фабрегаса, находившегося в штрафной, а испанский полузащитник откатил мяч Адебайору, который кручёным ударом оставил не у дел Маркуса Ханеманна.

За 12 минут до окончания основного времени гости довели счёт до разгромного благодаря голу Глеба, который обыграл Ханеманна и послал мяч в ворота, несмотря на все усилия Ибраимы Сонко на линии ворот.

А на 87-й минуте окончательный счёт матча установил Ники Шори, добивший мяч в ворота Альмунии после того, как Шэйн Лонг ударом головой угодил в штангу.

0

20

Агент Томаша Росицки опроверг слухи о том, что игрок готовится к переходу в миланский "Интер".

Звезде чешского футбола прочат переезд в Италию в январе, но агент Росицки Павел Пашка опроверг эти предположения. Он подтвердил, что "Интер" пытался "подписать" Росицки в 2005 году, а также в прошлом сезоне, когда "Арсенал" приобрёл его у дортмундской "Боруссии".

Однако теперь Пашка заявил, что нет никаких шансов, что 27-летний полузащитник покинет северный Лондон в ближайшем будущем. "Я отрицаю подобную возможность, - сказал Пашка. - "Интер" хотел заполучить Томаша два года назад, и год назад тоже кое-что предпринимал".

"Однако сейчас слова о том, что он может перейти туда зимой - это неправда".

0

21

Леманн: другой вратарь лучше меня?

Голкипер "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн считает, что именно он в любом случае должен играть в основе "канониров".

"Я хотел бы находиться в мыслях моего тренера. Вы можете свести все вопросы к одному: другой вратарь лучше меня? Если нет, то почему я не играю? Я доказал, что могу выигрывать матчи и титулы. Даже если другой вратарь столь же хорош, как и я, играть должен я!", – приводит слова голкипера Sky Sports.

0

22

Уолкотт полностью восстановился после травмы плеча

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт заявил, что полностью восстановился после старой травмы плеча.

«Сейчас с плечом все в порядке, и это придало мне уверенности. Раньше я старался избегать столкновений, а теперь могу спокойно идти в борьбу, не боясь каждый раз, что оно вылетит. Я очень доволен тем, как чувствую себя сейчас.

Я собираюсь стать более агрессивным на поле. Не грубым, но более уверенным и мощным. Я сейчас получаю больше игрового времени в «Арсенале» и думаю, что пришла пора показать себя», – цитирует футболиста Sky Sports.

0

23

Арсен Венгер считает, что полузащитник "Арсенала" Александр Глеб пропустит три недели из-за травмы подколенного сухожилия.

Глеб получил травму во время победного для сборной Беларуси отборочного матча Евро-2008 против команды Нидерландов, и во втором тайме этой встречи он уже не вышел на поле.

Он пропустит субботний матч против "Уигана", а также, скорее всего, не примет участия в двух оставшихся "канонирам" играм в групповой стадии Лиги Чемпионов.

"Глеб вернулся из сборной с травмой подколенного сухожилия, - сказал Венгер в интервью официальному сайту клуба. - Это означает, что мы снова потеряли игрока во время перерыва на международные матчи".

"Я полагаю, что он выбыл на три недели".

Таким образом, возможность выбора игроков в средней линии у Венгера значительно сузилась, поскольку Цеск Фабрегас дисквалифицирован, а Жилберто Силва вернётся из сборной Бразилии только сегодня.

0

24

Голы Вильяма Галласа и Томаша Росицки помогли Арсеналу одержать очередную победу в АПЛ.
После победы одержаной над Уигоном в 14 туре и поражения МЮ в матче с Болтоном, Арсенал вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги с 30 очками, получив отрыв в 3 очка и имея матч в запасе.
24 Ноября, Суббота. Стадион: Эмиратес.
"Арсенал" - "Уиган Атлетик" 2-0.
Голы: Галлас 84 (1:0) , Росицки 86 (2:0).
Состав Арсенала: Альмуния, Эбуе, Эдуардо (69), Туре, Клиши, Галлас, Санья, Диарра, Денилсон, Уолкот, Бендтнер (80), Росицки, Адебаёр.
Судья: Петер Волтен.

После победы одержаной над "Виганом" в 14 туре и поражения МЮ в матче с Болтоном, Арсенал вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги с 30 очками, получив отрыв в 3 очка и имея матч в запасе
Лидер чемпионата Англии принимал на своем поле "Уиган" и изначально считался фаворитом. Гости приехали под началом временного наставника Фрэнка Барлоу, в то время, как Стив Брюс, недавно перебравшийся из "Бирмингема", просиживал с руководством на трибуне. Барлоу сделал четыре замены по сравнению с последним матчем, и в частности сменил основного вратаря, усадив Криса Киркланда на скамейку. Не нашлось места и поправившемуся Эмилю Хески, который также остался в запасе. В свою очередь Арсен Венгер не стал рисковать здоровьем выздоровевшего Робина Ван Перси, предпочтя ему Тео Уолкотта. Кроме того, из-за перебора карточек игру пропускал Цеск Фабрегас, а Александр Глеб и Маттье Фламини отсутствовали из-за травмы. В итоге место в центре поля у "канониров" заняли молодые Диарра и Денилсон.
Первый тайм прошел без голов. Чуть активней были хозяева, которые обозначили свое преимущество лишь ближе к середине тайма. Несколько раз Диарра и Денилсон пробовали забить дальними ударами, а самый выгодный момент был у Эммануэля Адебайора. Тоголезец разыграл красивую комбинацию с Тео Уолкоттом, но его удар с убойной позиции отразил ветеран вратарского цеха Майкл Поллитт.

У гостей неплохой момент отличиться был у Маркуса Бента, но после навеса Бойса нападающий пробил несколько выше. Не воспользовался своим шансом и у Эммануэль Эбуэ, который в последнее время играет в полузащите.

Во втором тайме картина мало изменилась, разве что грубости прибавилось. Показательным в данном случае выглядит эпизод, когда схватились друг с другом Уильям Галлас и Эмиль Хески после фола Маркуса Бента в центре поля (все трое получили по предупреждению).

Что до игры, то оба тренера в середине тайма решили усилить нападение: у хозяев третьим форвардом вышел Эдуардо да Силва, а у гостей – вторым Хески. И если англичанин сначала отметился потасовкой с Галласом, а потом вывел из строя Тео Уолкотта, то хорват разнообразил атакующие действия своей команды.

Травмированного Уолкотта заменил датчанин Бентднер, а вся команда заметно завелась, что вскоре привело к голу. В быстрой атаке Санья навесил с правого фланга, а подключившийся Уильям Галлам головой переправил снаряд в сетку. Еще через несколько минут счет удвоился. Никлас Бенднер отдал передачу свободному Росицки, который, войдя в штрафную, точно уложил мяч в дальний угол.

В итоге "Арсенал" одержал ожидаемую победу, пускай и в ослабленном составе, и тем самым сохранил свое лидерство. "Уиган" же вновь проиграл гранду, а на следующей неделе команде предстоит работа с новым наставником.

0

25

Венгер дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов за поведение во время игры его команды с «Севильей» (1:3). В конце матча французский тренер обратился к главному абитру Эрику Брамхару, указывая ему на то, что игрок «Севильи» Хесус Навас затягивает время.

После этого Венгер был удален с тренерской скамейки и был вынужден досматривать матч на трибуне, однако, какое-то время он провел, наблюдая за матчем из-за рекламных щитов, что привело к небольшому конфликту с резервным арбитром.

УЕФА может увеличить срок дисквалификации Венгера, а также наложить на него денежный штраф, сообщает Daily Telegraph.

0

26

Венгер советует тренерскому штабу сборной Испании присмотреться к Альмунье

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что тренерскому штабу сборной Испании стоит обратить пристальное внимание на вратаря «канониров» Мануэля Алмунью.

В недавнем прошлом безнадежный резервист лондонцев сумел вытеснить из ворот Йенса Леманна. В 11 играх нынешнего сезона чемпионата Англии Альмунья пропустил лишь восемь голов.

«30 лет – возраст расцвета для вратарей. Можно вспомнить, когда Грегори Купе впервые вызвали в сборную, и подобных примеров множество.

У меня есть информация, что кандидатура Альмуньи уже обсуждалась в качестве одного из вратарей национальной команды Испании. Если это соответсвует действительности, то я советую им быть смелее. Альмунья отличается фантастической требовательностью к себе, он постоянно стремится к самосовершенствованию. Не стоит забывать и о том, как много он перенял, тренируясь рядом с Леманном», – цитирует Венгера официальный сайт клаба.

0

27

Испанский голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния заявил, что соблюдает дистанцию в общении с одноклубником Йенсом Леманном. Напомним, что в этом сезоне Альмуния вытеснил в клубе с поста «№ 1» Леманна, что вызвало у последнего бурю негодования.
«Мы соблюдаем дистанцию. Диалога между нами нет,– заявляет Альмуния.– Для меня это лучше. Я гораздо спокойнее, если с ним не говорю. Сейчас у меня лучший период за всю мою карьеру, я налаждаюсь каждой игрой так, как если бы она была последняя. Я живу сегодняшним днем, не загадывая на будущее.»

0

28

Арсен Венгер заявил, что его весьма удивило то, как быстро крайний защитник Бакари Санья адаптировался к "Арсеналу" и английской премьер-лиге.

Этим летом французский защитник был приобретён у "Осера" за 6 миллионов фунтов и быстро закрепился в основе "канониров", создав впечатляющий дуэт крайних защитников вместе с Эммануэлем Эбуэ.

"Лично мне выступление Саньи с тех пор, как он пришёл к нам, кажется выдающимся, хотя немногие о нём говорят, - сказал довольный Венгер. - Он очень быстро адаптировался, не только в плане техники, но и в смысле желания играть, а также в отношении физических аспектов игры".

"Такое впечатление, что он всегда играл в этом чемпионате, и за это ему нужно отдать должное".

0

29

Альмунья готов играть за сборную Англии

Голкипер «Арсенала» Мануэль Альмунья не отрицает возможности играть за сборную Англии. Испанский футболист еще не был заигран за основную сборную своей страны и имеет право выступать за английскую национальную команду, если получит двойное гражданство.

«Я не могу закрыть дверь перед английским болельщиками, которые оказали мне такую поддержку. Если однажды мне предоставится шанс протянуть руку Англии – я отблагодарю страну за ту помощь, которую она мне оказала. Не вижу причин, по которым я не могу играть за эту команду. Так что я не зарекаюсь», – цитирует голкипера Sky Sports.

0

30

"Арсенал" заблудился по дороге на матч премьер-лиги

Автобус "Арсенала", на котором команда добиралась на матч 15-го тура английской премьер-лиги против "Миддлсбро", поехал в неверном направлении. Водитель на перекрестке повернул не в ту сторону, и, в итоге, команда прибыла на стадион всего за час до игры. Как заметил Арсен Венгер, происшествие стало происками конкурентов — титульным спонсором "Миддлсбро" является компания, занимающаяся системами спутниковой навигации, сообщает издание Daily Mirror.

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Арсенал