Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Ливерпуль


Ливерпуль

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ливерпуль

0

2

Рафаэль Бенитес подтвердил сегодня, что Харри Кьюэлл совсем скоро может вернуться к полноценным тренировкам в Мелвуде.

Кьюэлл был "отлучён" от занятий с мячом после того, как получил травму на предсезонном турнире в Гонконге.

Это повреждение стало последним в череде травм, которые преследуют австралийца, но Бенитес надеется, что Кьюэлл сможет продемонстрировать свою готовность и будет бороться за место в составе.

"Он очень много работал с врачами и на прошлой неделе уже мог тренироваться и бегать наравне с другими футболистами команды," — сказал менеджер "Ливерпуля".

"Харри очень важен для нас. У него есть скорость и мастерство, он может забивать голы и играть в качестве второго форварда. Такой игрок не может оставаться незамеченным".

Несмотря на затраченные летом большие средства на приобретение новых крайних полузащитников (Райана Бабеля и Йосси Бенаюна), Бенитес верит, что и для Кьюэлла в команде найдётся место.

"Очевидно, что он высококлассный игрок, обладающий немалым опытом, а такие игроки нам ещё понадобятся по ходу сезона.

Тем временем Рафа, скрестив пальцы, надеется и на то, что Фернандо Торрес, выступая за сборную Испании, не усугубит травму лодыжки.

Форварду "Ливерпуля" на этой неделе пришлось тренироваться по облегчённой программе, но, как ожидается, в субботу он примет участие в важнейшем для национальной команды поединке против Дании.

"Это риск, но я знаю, что он очень хочет играть, потому что этот матч очень важен," — сказал Бенитес.

0

3

Норвежский защитник «Ливерпуля» Йон Арне Риисе пребывает в бешенстве, после того как в Интернете появились фото его зарплатной ведомости. Из весьма четких снимков можно было узнать не только то, что норвежец заработал за прошлый месяц 139,634 фунтов, но также и номер его страхового свидетельства, а также домашний адрес.

Распечатка появилась в сети, несмотря на то, что на листе со сведениями о доходах футболиста стоит отметка «Private and Confidential».
В ней указаны все составляющие заработной платы футболиста. Отмечается также, что после уплаты около 55 тысяч с половиной фунтов налогов, Риисе осталось более 82, 000 фунтов чистого заработка.

О баснословных зарплатах игроков английской премьер-лиги, в общем-то, хорошо известно, но подобные заработки отнюдь не звезды первой величины не могут не производить впечатление на рядового читателя.

Риисе же беспокоит не столько зависть рядового обывателя, сколько то, что теперь все знают его домашний адрес. Дело в том, что за последний год жертвами домушников уже успели стать одноклубники норвежца: Пепе Рейна, Питер Крауч, Ежи Дудек и Даниэль Аггер. Сведения же о доходах Риисе способны лишь распалить азарт потенциальных воришек.

Источник, близкий к руководству «Ливерпуля», рассказал журналистам The Sun, что распечатка платежной ведомости Риисе была украдена. В свою очередь, пресс-секретарь клуба сделал заявление для прессы, в котором заверил общественность, что по данному инциденту уже начато расследование

0

4

http://www.youtube.com/watch?v=yAdt8lVblS0
Liverpool v Cardiff City (CARLING CUP)

0

5

Верните Фаулера И МакКалистера!!!

0

6

Lol vchera fowler bil na anfielde toka igral protiv livera lol

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=2WY7zizJah8
Champions League Liverpool 8 - 0 Besiktas (06.11.2007.)

0

8

Во вторник «Ливерпуль» вновь переписал книгу рекордов Лиги чемпионов в разделе «самая крупная победа», «Валенсия» осознала, что не в тренерах счастье, а «Реал» с «Бенфикой» не сумели нарушить неприятные традиции.

Рубильник Бенитеса
Представители квартета А обеспечили более половины голевого наполнения всей вторничной программы. Особенно расстарался «Ливерпуль», начисливший во встрече с «Бешикташем» вчетверо больше мячей, чем в трех предыдущих поединках. Осев на самое дно таблицы, мерсисайдцы вынуждены в каждом матче брать не меньше трех очков, но если до начала англо-турецкой схватки такая задача представлялась трудновыполнимой, то ее ход и конечный результат окрасили перспективы команды Бенитеса в куда более радужные тона.

Рафа Бенитес, кажется, просто забыл переключить рубильник
Придержав в запасе Торреса, Бабела и Кейта, тренер «Ливерпуля» поставил в атаке на трио Воронин – Бенаюн – Крауч и сумел с их помощью сорвать куш. Поступательно нагнетая давление, хозяева «Энфилда» к середине первого тайма добились-таки своего – Питер Крауч, ловко удрав от турецких сопровождающих, положил начало голевому безумию. Поведя в счете, «Ливерпуль» частенько успокаивается и переходит на режим экономии энергии, но в этот вечер Рафа Бенитес, кажется, просто забыл переключить рубильник: его питомцы раскочегаривались с каждым забитым голом, коих в итоге скопилось аж восемь. Бенаюн и Воронин разразились хет-триками – один снайперским, другой ассистентским, – и даже внедренный в игру по ходу второй половины Бабел уместил в заключительном отрезке пару забитых мячей. Голевое раздолье «Ливерпуля» могло длиться до бесконечности, но все же привычка останавливаться в нужный момент проявилась и в этот раз. Пронзив беднягу Арикана в восьмой раз и переплюнув недавний подвиг «Арсенала» во встрече со «Славией», мерсисайдцы обеспечили самую крупную победу в истории турнира и позволили себе слегка перевести дух, а «Бешикташу» – хоть пару минуток поатаковать.

Впрочем, крупномасштабность ливерпульского бенефиса не застилает турнирную суть – пока что команда Бенитеса всего лишь третья и отстает на три очка от «Марселя», который потерпел в Порту свое первое поражение в групповом раунде – 1:2.

Головоломка для Сломки
Свидевшись после двухнедельной разлуки, «Валенсия» и «Русенборг» с трудом узнали друга друга – за столь короткий срок команды пережили аж три тренерские рокировки на двоих. Наставник норвежцев Кнут Терум, вконец разлаявшись с директором клуба Кнутом Эггеном, с высоко поднятой головой оставил команду после победы на валенсийцами, а заместивший его Тронд Хенриксен обнаружил в качестве своего оппонента в ответной встрече уже не Кике Флореса и даже не его временного сменщика Оскара Фернандеса, а Роналда Кумана, в перерыве между кругами перескочившего из группы G в группу В.

Все коллеги Сломки по группе уже уволены
Однако столь многоступенчатые перестановки никоим образом не отразились на соотношении командных сил, утвержденном в Трондхейме. «Валенсия» проиграла и в родных стенах и вновь со счетом 0:2 – за тем, как Стеффен Иверсен дважды прошивал Хильдебранда, Роналд Куман наблюдал с нескрываемой растерянностью. В той группе, где он состязался прежде, шансов на выход в плей-офф было все же побольше.

Но наибольшую обеспокоенность чертовщиной, творящейся в этом квартете, наверняка сейчас выказывает рулевой «Шальке» Мирко Сломка. Коллеги, с которыми он вступал в этот турнир – Моуринью, Терум и Кике Флорес – последовательно лишились своих постов, и тренеру гельзенкирхенцев, видимо, остается лишь смиренно дождаться своей очереди.

Крепость традиций
«Реал», и так имеющий весьма скудные показатели во встречах с греческими командами на их полях, приехал к «Олимпиакосу» отягощенный еще и едкими критическими отзывами на свою последнюю игру в чемпионате против «Севильи». Устроив две недели назад красочное голевое представление на «Сантьяго Бернабеу», в Пирее соперники сошлись на нулевой ничьей, которая нисколько не пошатнула лидерские полномочия мадридцев и не слишком сказалась на вполне оптимистичных турнирных перспективах «Олимпиакоса». Питомцы Лемониса теперь равны по очкам с римским «Лацио», наконец-то сподобившимся на первую победу.

А вот лиссабонская «Бенфика» в гостевом сражении с «Селтиком» не смогла сломить традицию, согласно которой португальским клубам весьма туго даются вояжи в Шотландию. Парагвайский форвард приезжей команды Оскар Кардосо вновь проявил себя редкостным транжирой, запоров пару изумительных моментов, а камерунский хавбек Гий Бинья, едва не сломавший ногу Скотту Брауну, – неистовым правонарушителем. Минимальную победу «кельтам» принес меткий выстрел ирландца Эйдена Макгиди. Лиссабонцам, впрочем, рановато унывать: два разгромных поражения «Шахтера» и нестабильность результатов «Селтика» еще оставляют «орлам» Камачо неплохой шанс исправиться

0

9

Yngwies
Согласен!!!!!!!!!!

0

10

nepojmu nafig... i tak smotrite cho hochite skazat' chtob luchshe fowler chem torres igral??? neudachnaja shutka

0

11

Полузащитник "Ливерпуля" Йон Арне Риисе подтвердил свою преданность клубу и опроверг слухи о своём переходе в "Астон Виллу" в январе.

Риисе, признавший, что в этом сезоне он пока что не показывает своей игры, заявил, что у него нет намерения покидать "Энфилд Роуд". 27-летнему норвежцу осталось отыграть за "мерсисайдцев" полтора года согласно условиям действующего контракта, однако он намерен продлить своё пребывание в команде.

В интервью официальному сайту клуба Риисе сказал: "Была информация о том, что в январе я перехожу в "Астон Виллу". В это время я был в сборной, а в Норвегии очень уважают "Ливерпуль", и многие спрашивали меня об этом. Но это абсолютно не так".

"По контракту мне осталось отыграть 18 месяцев, и у меня нет намерения уходить. "Ливерпуль" для меня родной клуб. Если бы не "Ливерпуль", я бы не стал тем игроком, которым являюсь сейчас, и я никогда не попросил бы выставить меня на трансфер. Я хочу завершить здесь свою карьеру, и, надеюсь, у меня это получится".

0

12

«Ливерпуль» хочет подписать полноценный контракт с аргентинским полузащитником Хавьером Маскерано. Срок аренды футболиста подходит к концу. Права на Маскерано принадлежат компании MSI, которая хочет выручить за футболиста 17 миллионов фунтов. Аргентинец должен подписать с «Ливерпулем» пятилетний контракт, сообщает Lancashire Evening Post.

0

13

Бенитес опроверг информацию об интересе к Мартинесу

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес опроверг информацию о том, что клуб пытается приобрести 19-летнего полузащитника «Атлетика» Хави Мартинеса.

«Мы знаем об этом молодом игроке, потому что «Бильбао» заплатил за него хорошие деньги. Но мы не следим за ним и не интересуемся им, как я прочитал в испанской прессе», – сообщил тренер.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» вступил в борьбу за футболиста с «Фиорентиной» и предлагал за него более 18 миллионов фунтов, сообщает официальный сайт английского клуба.

0

14

Рафаэль Бенитес отрицает возможность ухода из "Ливерпуля" и перехода в мюнхенскую "Баварию".

На выходных появились слухи о том, что испанский специалист возглавляет список возможных кандидатов на тренерский пост немецкого гранда. Однако Бенитес опроверг эти слухи, заявив в интервью официальному сайту "Ливерпуля" следующее: "Всегда приятно, когда твоё имя связывают с большими клубами, ведь это означает, что ты движешься в правильном направлении".

"Однако даже если бы ко мне обратились с подобным предложением, я бы ответил, что я по-настоящему счастлив в моём клубе, с моей командой, моими болельщиками и в моём городе".

"Всё ещё есть много дел, которые я хотел бы совершить, поэтому я планирую остаться здесь на долгое время".

0

15

Крауч: хочу стать героем, а не быть дурацким роботом

Нападающий "Ливерпуля" Питер Крауч в понедельник вечером пообещал стать героем Англии и вывести сборную этой страны на Евро-2008, забив победный гол в ворота хорватов, сообщает Mirror. Подопечным Стива Макларена достаточно будет сыграть вничью, чтобы обеспечить себе поездку в Австрию и Швейцарию.

Крауч не выходит на поле в стартовом составе своего клуба в премьер-лиге с марта, зато с завидным постоянством появляется в футболке сборной Англии, за которую забил 13 голов в 19 матчах. В свете того, что Майкл Оуэн, Уэйн Руни и Эмил Хески травмированы, можно предположить, что на острие атаки англичан в среду будет именно Крауч.

"Я мечтаю забить гол в ворота хорватов и вывести свою сборную на чемпионат Европы, таким образом я войду в историю и запомнюсь болельщикам как герой, а не дурацкий робот (Крауч обычно празднует голы, изображая робота). Сейчас на моих плечах лежит огромная ответственность, но я готов принять её. Если мы не сможем добиться нужного результата с хорватами — нам не будет оправдания. Но я уверен, что всё будет хорошо, и мы поедем в Австрию и Швейцарию, где будем одними из фаворитов на выигрыш Кубка Европы", — заявил Крауч.

0

16

Дирк Кейт был ограблен

В конце прошлой недели был ограблен дом нападающего «Ливерпуля» Дирка Кейта. В это время футболист находился в расположении национальной сборной Голландии, сообщает BBC

eto vrode 5-ij igrok kotorij bil ograblen za poltora goda... v liverpule...

0

17

Фернандо Торрес: «Борьба за чемпионство будет идти до последнего тура»

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес заявил, что команда имеет хорошие шансы выиграть нынешний чемпионат Англии.

«Возможно, мы показываем не тот футбол, которого ждут от нас поклонники, но все еще впереди. Команда находится в верхней части турнирной таблицы, и у нас хорошие шансы на чемпионство.

«Ливерпуль» ничем не уступает конкурентам. Заявляю, что четверка в составе «Манчестер Юнайтед», «Арсенала», «Челси» и «Ливерпуля» будет вести борьбу за победу в премьер-лиге до последнего. И, уверяю, мы не собираемся сдаваться», – рассказал Торрес в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

0

18

«Ливерпуль» нашел замену Карсону

«Ливерпуль», собирающийся в ближайшее время оформить переход Скоттта Карсона в «Астон Виллу» за 10 миллионов фунтов, сконцентрировал внимание на голкипере молодежной сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харте.

Харт, проведший за «горожан» в последнее время несколько ярких матчей, по мнению селекционеров «Ливерпуля», сможет стать оптимальным дублером Хосе Рейны. Контракт Харта истекает через два года, сообщает Daily Mail.

0

19

Фернандо Торрес: «Я в восторге от Далглиша, Фаулера и Раша»

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес признался, что надеется стать лучшим бомбардиром премьер-лиги по итогам этого сезона и помочь своей команде завоевать титул чемпионов Англии.

«Почти всегда лучшим бомбардиром становится игрок команды, которая выигрывает чемпионат. Так что для меня главное – это начать стабильно играть в составе команды и забить как можно больше голов в ворота соперников «Ливерпуля».

Первое, что сделал клуб, когда я приехал в Англию, – это вручил мне DVD и две книги об истории клуба. Так что теперь я знаю все о великих тренерах «Ливерпуля». А что касается нападающих, то я восторге от Далглиша, Фаулера и Раша», – цитирует футболиста Eurosport.

0

20

Джейми Каррагер: «Хорошо, что против Торреса мне нужно играть только на тренировках»

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер был впечатлен выступлением своего одноклубника Фернандо Торреса в матче Лиги чемпионов с «Порту» (4:1).

«Торрес – форвард мирового уровня. Сейчас он – один из лучших на планете. Слава богу, что мне приходится играть против него только на тренировках. Он обладает и скоростью, и мощью, с которыми нелегко справиться защитникам», – цитирует защитника официальный сайт «Ливерпуля».

0

21

"Ливерпуль" разгромил "Болтон"

В рамках 15-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" на своём поле разгромил "Болтон".

Чемпионат Англии. 15-й тур

"Ливерпуль" — "Болтон" — 4:0 (2:0)
Голы: Хююпя, 17 (1:0), Торрес, 45 (2:0), Джеррард, 56-пен. (3:0), Бабель, 85 (4:0).

"Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Арбелоа, Каррагер (Хоббс, 51), Джеррард, Риисе, Лукас, Кьюэлл (Бабель, 67), Бенаюн, Крауч, Торрес (Кёйт, 77).

"Болтон": Яаскелайнен, Михалик, Самуэль, Мейте, Гарднер, Маккен, Спид, Иван Кампо, Дэвис, Диуф (Яннакополус, 66), Анелька.

0

22

Фернандо Торрес заявил, что в случае увольнения Рафаэля Бенитеса из "Ливерпуля" об уходе из команды задумаются многие игроки.

Противоречия между Бенитесом и американскими владельцами клуба продолжают существовать, причём испанский тренер заявил, что Том Хикс и Джордж Джиллетт не понимают европейской трансферной системы.

Однако Бенитес пользуется поддержкой болельщиков "мерсисайдцев", которые продемонстрировали ему это перед матчем Лиги Чемпионов против "Порту" на прошлой неделе.

В интервью The Sun Торрес заявил: "Он не может уйти. Болельщики выразили своё мнение, и оно было недвусмысленно. Бенитес создал команду из игроков, которые в нём не сомневаются. Если он уйдёт, многие игроки обязательно задумаются о своём будущем. Бенитес не обычный тренер. Он создал команду и вложил свою веру в игроков, которые многим ему обязаны".

0

23

Фернандо Торрес: «В «Атлетико» на меня давила ответственность»

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес объяснил причины своего ухода из мадридского «Атлетико».

«Любая команда должна быть построена на коллективной ответственности за то, что происходит на поле. В «Атлетико» на моих плечах всегда была огромная ответственность за результат, и это слишком давило на меня. В «Ливерпуле» все не так: здесь я вижу команду. В каждой игре я чувствую, что партнеры готовы мне помогать и поддержать в той или иной игровой ситуации», – цитирует Торреса Sky Sports.

0

24

Рафаэль Бенитес: «После того как вернутся травмированные, «Ливерпуль» станет еще сильнее»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его команда пока не может в полной мере реализовать свой потенциал.

«Я очень рад тому, как обстоят дела «Ливерпуля» в данный момент. Мы забиваем много мячей и набираем очки, что всех настраивает на позитивный лад. Однако когда все травмированные вернутся в строй, мы сможем играть еще лучше. Нам пришлось долго терпеть, но теперь настало то время, когда игроки чувствуют уверенность и готовы побеждать», – приводит слова Бенитеса официальный сайт мерсисайдцев.

Стоит отметить, что из-за травм «Ливерпуль» лишился сразу пятерых футболистов, среди которых Фабио Аурелио, Джермэйн Пеннант, Хаби Алонсо, Стив Финнан и Даниэль Аггер.

0

25

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уверен, что Хавьер Маскерано останется на "Энфилд Роуд" на постоянной основе.

Срок 18-месячной аренды аргентинца в "Ливерпуле" истекает в конце нынешнего сезона, и "мерсисайдцы" пока не подписали с ним полноценный контракт. "Ливерпуль" отложил переговоры по всем трансферам до тех пор, пока в конце этого месяца в Англию не приедут американские владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт.

По слухам, за развитием ситуации пристально следит "Манчестер Сити", однако Бенитес уверен, что Маскерано останется в своей нынешней команде.

На вопрос о том, надеется ли он на подписание контракта с Маскерано, Бенитес ответил: "Да, конечно. Мы об этом не говорим, однако я в этом уверен, поскольку он хочет остаться".

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Ливерпуль