Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Челси


Челси

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

Петр Чех, который получил приз лучшего Голкипера Мира прошлого сезона, дал интервью телеканалу Chelsea TV. 

Петр говорил о полученной награде, чемпионской гонке этого сезона, своих отношениях с Карло Кудичини и своей роле в команде. Чех был назван лучшим голкипером мира Международной Ассоциацией спортивных изданий.

"Каждая награда - это радость. Приятно осознавать, что кто-то назвал мою работу лучшей в мире за прошедший год", - сказал Чех.

"В мире выступает очень много голкиперов, приятно оказаться первым по мнению более, чем 10 тысяч журналистов".

"Я думаю, что здорово получить любую награду, но эта все же особенная".

0

212

В середине текущей недели у "Челси" нет игр. Тренерский штаб команды использует это время для проведения усиленных тренировок.

Последней игрой "синих" стал матч с "Вест Хэмом" в субботу, ровно через неделю, в следующую субботу, команде предстоит сыграть с "Сандерлендом". Аврам Грант и его тренерский штаб используют игровую паузу для того, чтобы подготовить команду к предстоящим сложным декабрьским играм. "Челси" тренируется по два раза в день.

Первая тренировка направлена на отработку атакующих действий, чтобы голы вроде того, что Беллетти забил "Уигану", стали для команды привычным делом. Андрей Шевченко и Джон Терри продолжили соперничество за бильярдным столом, улучив момент в обеденный перерыв.

После обеда команда вернулась на поле, к основным футболистам присоединились молодые игроки Рис Тейлор, Карл Магней, Шон Каммингс и Майкл Вудс.

Первая часть тренировки была посвящена работе над физическими кондициями. Во время второй части команда провела товарищескую встречу, в которой Саломон Калу и Клаудио Писарро забили по мячу.

0

213

В тренерском штабе "Валенсии" произошли изменения с тех пор, как мы последний раз с ними встречались. На посту главного тренера Кике Санчес Флореса сменил Рональд Куман.

Куман тренировал "Аякс", "Бенфику" и "ПСВ Эйндховен", в котором успел поработать с нынешним защитником "синих", Алексом.

Куман, игравший на позиции центрального защитника, имеет огромный опыт выступлений на европейской арене. Он забил первый одиннадцатиметровый в серии пенальти в финале Кубка Европы против "Бенфики" в 1988 году. Четыре года спустя, в финале 1992 года, он забил победный гол за "Барселону" со штрафного - Куман настоящий эксперт в таких ударах.

Когда сборная Англии под руководством Грэма Тэйлора играла в Роттердаме, англичанам нужно было всего одно очко, чтобы выйти на Чемпионат Мира. Но у Кумана были другие планы. Он сбил прорвавшегося к штрафной голландцев Дэвида Платта, но получил за это всего лишь жёлтую карточку. Две минуты спустя он забил гол со штрафного, лишая тем самым англичан надежды, а Тэйлора - работы.

Рональд Куман родился в 1963 году, и свою игровую карьеру начал в голландском "Гронинге". Спустя три года он перешёл в "Аякс", с которым в 1985 году выиграл лигу. В 1986 Куман перешёл в "ПСВ". В 1988 он выиграл Кубок Европы, и в том же году стал Чемпионом Европы в составе сборной Голландии.

В 1989 Куман перешёл в "Барселону", где провёл шесть сезонов, четыре раза выиграл лигу, после чего в 1995 отправился в "Фейеноорд". Два года спустя он завершил свою игровую карьеру.

Куман недолго оставался без работы, и скоро стал помощником Гуса Хиддинка, который тренировал сборную Голландии. В 1998 году, после проигрыша Аргентине в четвертьфинале, Куман вернулся в "Барселону" в качестве помощника главного тренера.

Он оставался в Испании, пока его не позвали тренировать голландский "Витесс". Своей работой он вновь привлёк внимание "Аякса",  который привёл к победе в Кубке Голландии в 2002, и дважды победил в лиге - в том же 2002 и в 2004.

После этого Куман работал с "Бенфикой", а в мае 2006 перешёл в "ПСВ". С ними он дошёл до четвертьфинала Лиги Чемпионов и выиграл чемпионат Голландии.

В ноябре 2007 Рональд Куман был назначен новым главным тренером "Валенсии".

0

214

Форварду «синих» Дидье Дрогба продолжают досаждать боли и опухоль в колене — по этой причине он был вынужден провести под присмотром врачей весь понедельник и вторник. Сегодня будет проведено рентгеновское обследование колена, которое должно показать основную причину болей и прояснить необходимые меры лечения.

Медицинский штаб «Челси» опасается, что причиной проблем Дрогба могла стать микротрещина в кости, которая вызывает болезненные ощущения при контакте с мышцей. В таком случае понадобится небольшая операция, наподобие той, которая была проведена Джону Терри — в этом случае Дрогба останется без футбола приблизительно на три недели.

0

215

Как стало известно ряду изданий, «Челси» снова включился в гонку за приобретение голландского вингера Ройстона Дренте, который нынешним летом предпочёл лондонскому клубу мадридский. У Дренте не заладились дела в «Реале», и не исключено, что уже этой зимой Бернд Шустер готов будет отпустить игрока в другой клуб. При этом Хенк Тен Кате является большим поклонником таланта Дренте, и именно он, как считает пресса, склоняет Авраама Гранта к приобретению Дренте.

Газета Daily Telegraph, в свою очередь, сообщает, что «Реал» согласен обменять Дренте на Флорана Малуда, у которого тоже пока не слишком идеально складываются дела в «Челси». На днях француз подлил масла в огонёк слухов о своём недовольстве положением дел в «Челси», позволив себе раскритиковать методики подготовки футболистов в английских клубах. Впрочем, позднее Малуда опроверг эти цитаты, заявив для Chelsea TV, что приведенные слова не имеют ничего общего с его истинными высказываниями.

0

216

Перед субботней игрой с "Сандерлендом" Грэм Ле Со приедет на "Стэмфорд Бридж", чтобы представить свою недавно вышедшую автобиографию и раздать автографы. Грэм провёл за "Челси" более 300 матчей.

В автобиографии Грэма есть глава, в которой описывается его не самое приятное общение с тренером "синих" Дэвидом Уэббом. Уэбб практически не дал Ле Со шанса, и предложил ему покинуть "Стэмфорд Бридж". Конечно, болельщикам "Челси" не нужно напоминать, что Грэм очень быстро доказал, как сильно ошибался Уэбб в своих оценках, и четыре года спустя футболист вернулся в стан "синих".

Грэм: "Я помню, что много раз на поле вспоминал о Уэббе. Я знаю, что во многом благодаря ему "Челси" хорошо выступал в начале 70-х, и многие в клубе его восхваляли, но я могу думать только о своём личном опыте общения с этим человеком".

Ле Со предположил, что именно эта история могла мотивировать его на последующие достижения, но всем остальным это было очевидно и так:

"Тони Каскарино рассказал мне, что как-то ехал в машине с Энди Таунсендом, и они говорили, что когда-нибудь я обязательно буду играть за сборную Англии, и что они не могут поверить, что меня продали, да ещё за такие маленькие деньги.

Если он разглядел мой потенциал тогда, можно было надеяться, что и руководство его видит.

Я никогда не узнаю, была ли моя продажа санкционирована Кеном Бейтсом. Я думаю, что да, но он никогда не говорил этого. Это типично для футбольного мира".

После прочтения воспоминаний Грэма о первом периоде его карьеры, связанном с "Челси", становится трудно понять, почему он решил вернуться. Вот что он сам говорит по этому поводу:

"Я очень долго думал об этом. Я много размышлял о возможных последствиях, и если вы спросите любого игрока, который вернулся в свой предыдущий клуб, то услышите то же самое. Вернувшись, я понял, что принял верное решение".

Грэма вернул в клуб Рууд Гуллит, но в следующем сезоне его на тренерском посту сменил Джанлука Виалли.

Грэм: "Каждый руководит командой по-своему, у каждого тренера свои идеи, но нужно комплексно смотреть на то, как команда развивается с каждым днём. Лука и Рууд были великими игроками, но им было трудно переквалифицироваться в тренеры. Это кому угодно было бы трудно.

В своей книге я вовсе не критикую их, я просто пытался описать то, что происходило с клубом в то время. С ними обоими в качестве тренеров у нас замечательные моменты, и мы многому учились. С Руудом и Лукой мы добились очень многого. Потом пришёл Раньери - а он был тем, кем он был", - смеётся Грэм.

Хотя Грэм описывает свой второй период в "Челси" как счастливый, когда он действительно чувствовал себя нужным и любимым членом команды, многие всё равно его не любили - часть болельщиков, некоторые игроки других команд, такие как Робби Сэвэдж, Пол Инс и Робби Фаулер.

Если кто-то из болельщиков думает, будто выкрики с трибун не оказывают никакого действия на игроков, то Грэм считает иначе:

"Всё зависит от того, как ты себя в это время чувствуешь. Когда я был уверен в себе, я легко с этим справлялся. Но когда у тебя самого есть к себе какие-то претензии, то всё это добавляет негатива, которого и так хватает. Иногда я знал, что меня начнут оскорблять, ещё до того, как выходил на поле. Кто-то будет оправдываться тем, что я сам это заслужил, или что слухи дали им повод. Но когда ты не на высоте, это очень сильно давит.

Я спокойно отношусь к тому, что называю вполне конкретные имена. Если ты не собираешься быть честным в своей автобиографии, то зачем вообще её писать? Мне было важно подождать с её выпуском до конца своей игровой карьеры. Если бы я выпустил это, когда ещё продолжать играть, это создало бы дополнительные трудности, а мне это было не нужно.

Не думаю, что кто-то умрёт от того, что я упомянул его имя. Я не переходил границ, и в моей книге нет грубой критики.

В наши дни многие из тех, кто на виду, пишут книги. И хотя с Чемпионата Мира 1998 года у меня были возможности сделать это и разобраться с этими слухами о гомофобии, было необходимо сначала закончить игровую карьеру,  чтобы рассказать обо всём честно".

Грэм считает, что написание книги действительно помогает облегчить душу:

"Дело не только в том, что я наконец смог рассказать всё об этих бесконечных оскорблениях и о том, откуда это началось. Часть книги посвящена моему детству после того, как умерла моя мать. Говорить об этом было довольно трудно. Для меня это была самая тяжёлая часть книги, и мне пришлось согласовывать её со своей семьёй".

Сейчас Грэм продолжает сотрудничать с "Челси". Он занимается благотворительностью и общественными проектами, и был включён в состав делегации, которая отправилась в Индию вместе с мэром Лондона.

Грэм: "Это было пару недель назад, и это был мой первый визит туда. Там было очень интересно, я познакомился с работой Индийской футбольной федерации. Сейчас они развивают футбол в своей стране, пытаются привлечь к спорту детей. У Индии огромный спортивный потенциал. Больше всего у них популярен крикет, но другие области развиваются по мере того, как развивается экономика.

Мне было интересно составить представление о том, чем занимается клуб помимо своей основной работы - общественные программы, благотворительность. Поездка в Индию была удачной, и я надеюсь, на этом моё сотрудничество с "Челси" не закончится".

0

217

"Сандерленд" приедет в субботу на "Стэмфорд Бридж" без нескольких основных игроков. Скорее всего Рой Кин оставит на скамейке вратаря Крейга Гордона, и вместо него в ворота встанет Даррен Уорд.

Гордон, играющий за сборную Шотландии, пропустил семь голов в матче с "Эвертоном", и после этого остался в запасе на матч с "Дерби", в котором его команда победила со счётом 1-0.

Рой Кин подтвердил, что 24-летний Гордон нуждается в отдыхе после тяжёлого месяца, в течение которого его сборная боролась за место на Евро 2008, но не смогла выйти из группы.

Также не смогут сыграть вингеры Карлос Эдвардс, который сломал ногу в матче с "Дерби", и Киран Ричардсон, который не сможет играть до Рождества из-за пробелм со спиной.

Проблемы у "Сандерленда" и с защитой: не выйдут на поле Рассел Андерсон, Станислав Варга и Найрон Носворти. Хорошая новость для нашего противника заключается в том, что полузащитник Дуайт Йорк вчера забил за резерв в матче против "Мидлсбро", и сможет сыграть с "Челси" в субботу.

В атаке Эндрю Коул может составить компанию Кенвину Джонсу, но ему придётся конкурировать с бывшим игроком "Ньюкасла" Майклом Чопра и с Энтони Стоуксом, который забил победный гол в ворота "Дерби" на прошлой неделе.

0

218

Полузащитник сборной Испании Хоакин заявил, что в бытность свою игроком "Бетиса" он отверг "невероятное" предложение от "Челси".

Талантливому вингеру прочили переход на "Стэмфорд Бридж", однако он предпочёл остаться в Испании и в августе прошлого года перешёл в "Валенсию" за 25 миллионов евро.

Теперь же Хоакин признал, что вёл переговоры с бывшим тренером "Челси" Жозе Моуринью и владельцем клуба Романом Абрамовичем, а сумма его трансфера тогда оценивалась в 42 миллиона евро.

Однако 26-летний игрок не воспользовался шансом перебраться в премьер-лигу. В интервью испанской газете AS Хоакин сказал: "Я отказался от грандиозного контракта с "Челси", ещё когда играл в "Бетисе". После встречи с Моуринью и Абрамовичем предложение составляло 42 миллиона евро".

"Это было невероятно, однако я обдумал ситуацию и решил отвергнуть предложение. Я хочу быть счастлив, и поэтому я решил перейти в "Валенсию". Возможно, я не получил огромные деньги, однако я убеждён, что моя жизнь лучше, чем была бы в Лондоне. Я не жалею об этом решении. В футболе деньги не всегда самое главное".

0

219

Майкл Эссьен: «Не очень понимаю, почему Англия медлит с приглашением Моуринью»

Защитник лондонского «Челси» Майкл Эссьен заявил, что не понимает, почему Жозе Моуринью до сих пор не получил предложения возглавить национальную сборную Англии.

«Откровенно говоря, я не очень понимаю, почему Англия медлит с приглашением Моуринью. Он именно тот тренер, который сможет вернуть сборной Англии ее былые позиции. За время работы с ним, я понял, что Жозе всегда доверяет игрокам и находится с ними в отличных отношениях.

Я верю в то, что Моуринью сможет помочь сборной Англии выиграть чемпионат мира 2010 года, хотя сейчас никто не верит в то, что это возможно», – заявил Эссьен в интервью Sky Sports.

0

220

Вновь приступивший к тренировкам голкипер выразил надежду на возвращение ко встрече с командой Роя Кина: «Если есть желание вернуться как можно быстрее, то нужно отрабатывать на 130 процентов. Я усиленно тружусь, оставаясь довольным протеканием своего восстановления. Все время хочется выйти на поле и играть. Я не мог сделать это в матче с ”Вест Хэмом” в прошлый уикенд, но надеюсь сыграть в субботу».

0

221

После тренировки в четверг нападающий "Челси" Клаудио Писарро поделился впечатлениями о работе клубному телеканалу.

Напомним, что в середине этой недели у "Челси" не было игр, и команда тренировалась по два раза в день.

"Схожим образом мы тренировались в Германии, там было чуть холоднее, а здесь чуть ветренее. Однако наши тренировки все равно проходят весело", - сказал Клаудио.

"Мы слегка устали, но перед игрой у нас будет два дня на восстановление".

"Нам важно, что "Арсенал" вчера сыграл вничью. Если мы победим в субботу, мы окажемся совсем близко от лидера".

0

222

"Челси" близок к приобретению шведского юниора Марко Митровича, согласно утверждениям отца игрока.

15-летний игрок впечатлил тренерский штаб "синих" во время просмотра и теперь, по всей видимости, переберётся в Западный Лондон. Помимо "Челси", интерес к Митровичу проявляли "Арсенал", "Блэкберн", "Интер", "Фейенорд" и "ПСВ Эйндховен".

Однако, по словам Бобана Митровича, борьбу за игрока выиграл именно "Челси".

В интервью газете Expressen Митрович-старший сказал: "Идут переговоры. Я уверен, что они завершатся успешно".

0

223

Фрэнк Лэмпард несколько раз сталкивался с Роем Кином на поле, а завтра впервые будет противостоять Кину в его новом качестве - в качестве тренера "Сандерленда". Лэмпард точно знает, чего ожидать от этой команды.

Будучи молодым игроком, Лэмпард считал Кина образцом для подражания, и хотел добиться того же, чего добился за свою игровую карьеру Рой.

Фрэнк: "Когда я только начинал карьеру, я старался брать с него пример. Я встречался с ним на поле, и в полной мере мог оценить его талант. Он был настоящим полузащитником, таким, каким хотел быть я. В детстве он внушал мне благоговейный страх. Я помню, мне было трудно играть против него, когда он выступал за "Манчестер Юнайтед" - он делал всю игру. Его присутствие на поле было главным, и ты сразу понимал, как далеко тебе ещё до этого высочайшего уровня - особенно если игра проходила на "Олд Траффорде".

Многих удивил уход Кина из "Манчестер Юнайтед", но ещё больше всех удивил тот факт, что он стал тренером "Сандерленда".

Лэмпард: "Я был удивлён. Я не думал, что он так быстро пойдёт в тренеры. Не всегда знаешь, хватит ли человеку характера, но Рою хватило, и я не удивлён, что у него так хорошо всё получается. С его достижениями, он должен был быть признан Лучшим Тренером Года в прошлом году.

У него был очень сильный характер, когда он был игроком, и теперь он нашёл способ, чтобы использовать это для работы с другими игроками".

В последних четырёх встречах с "Сандерлендом" мы побеждали, но Лэмпард, который в этом сезоне забил семь голов, предупредил, что под руководством Кина "Сандерленд" превратился в другую команду:

"Сейчас "Сандерленд совсем не такой, как три года назад. Они потеряли свою "искру", но смогли вернуть её в прошлом сезоне. Я несколько раз смотрел их матчи, и у них те же "бойцовые" качества, какие были у Роя".

При этом Фрэнк заметил, что "синие" сейчас пребывают в хорошей форме:

"Всё идёт хорошо, мы в хорошей форме, не проигрываем и часто побеждаем. Мы можем играть лучше. Сейчас многие ключевые игроки здоровы, и мы можем продолжать выступать на уровне. Мы не можем себе позволить проигрывать, особенно в лиге, потому что нам очень нужны очки. Нам предстоит тяжёлый матч с "Арсеналом" прямо перед Рождеством, а затем сразу несколько матчей в очень короткий период времени. Если в этот период мы будем в своей лучшей форме, это будет очень хорошим переходом в новый год".

0

224

"Челси" оштрафован на £ 40 тыс

Футбольная ассоциация Англии оштрафовала лондонский "Челси" на £ 40 тыс. за неспортивное поведение своих игроков во время матча 14-го тура Премьер-Лиги против "Дерби Каунти" (2:0), сообщает Guardian.

Напомним, в той встрече за попытку нанести сопернику травму был удалён ганский хавбек "синих" Микаэль Эссьен.

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Челси