Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Челси


Челси

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Челси

0

2

"Челси" готов заплатить £ 100 млн. за Кака

Главный тренер "Челси" Аврам Грант намерен внести изменения в состав команды и уже обсуждал с владельцем клуба Романом Абрамовичем возможные действия на трансферном рынке. Как сообщает Daily Express, список возможных приобретений возглавляет бразилец Кака. Грант сообщил Абрамовичу, что покупка полузащитника "Милана" станет продуктивным вложением средств, даже если для его приобретение обойдётся в £ 100 млн. При помощи бразильца Грант планирует изменить стиль игры "Челси", сделав его более атакующим.

0

3

хоть я и за Челси, но считаю надо бы определиться синим кто: Кака или Рональдиньо?

0

4

Eto vse sluxi, prosto ljudjam nechego pisat' vot i hodjat eti razgovori...
Pro ronaldihno uzhe oprovergli, i gotov posporit' to chto cherez nedelju i pro kaka novost' tozhe upadet

0

5

Футбольный клуб «Челси» официально подтверждает, что Хенк Тен Кате стал помощником главного тренера

0

6

Мне что-то не верится что с Грантом Челси станет чемпионом,скорее всего чемпионом станет МЮ

0

7

Da dumaju v etom godu mozhno zabyt' pro title! no ja nedumaju to chto MU budet chempionami... i vseravno Chelsea eshe zadast zharu... Prosto posle takoj tragedii kak u nas proizashla nado do konca opravitsa i postaratsja nanjat' quality managera

0

8

Франк Райкаард в интервью газете Marca опроверг предположения о том, что за назначением Хенка Тен Кате на пост ассистента тренера «Челси» стоит его фигура.

«Я к этому не имею никакого отношения. Я тренер “Барселоны”, и больше ни о чём не думаю», — сказал Райкаард

.............

Рикарду Карвалью утверждает, что, несмотря на отставку португальского тренера Жозе Моуринью, сам он, вопреки слухам, не собирается покидать «Челси» этой зимой.

«Я думаю не о том, чтобы уйти из “Челси”, а о том, чтобы развиваться, как игрок. Игроки “Челси” готовы к любым испытаниям, и я уверен, что нас ждёт успешный сезон. Уход Моуринью — это уже история, а нам надо жить днём сегодняшним», — сказал Карвалью

..............

0

9

Как заявил Стив Макларен, появление Эшли Коула в матче с Россией находится под сомнением, после того как он вынужден был покинуть поле во встрече с Эстонией, закончившейся 3:0 в пользу англичан.

«После неудачной попытки блокировки Эшли получил удар по лодыжке. Мы оценили повреждение – рана не выглядит обнадеживающей. В последующие несколько дней мы будем контролировать ситуацию».

Степень пригодности Джона Терри и Эшли Коула определят перед встречей со сборной России

0

10

Клод Макелеле в интервью газете L'Équipe рассказал о том, что происходило в команде после отставки Жозе Моуринью:

«Когда я летом продлевал контракт с “Челси”, мы с Моуринью договорились, что я буду участвовать в важных матчах, но не буду играть каждые три дня. Но его уход всё спутал. Команда неожиданно оказалась предоставлена сама себе. Новому тренеру Гранту был необходим мой опыт, поэтому я стал часто попадать в состав».

«За три года Моуринью создал в команде стабильность. Его уход дестабилизировал большинство игроков, в особенности молодёжь. Одно время было очень трудно — нам пришлось самим искать пути восстановления командного духа, который мы слегка растеряли»

0

11

Джон Оби Микель принял участие в товарищеском матче сборной Нигерии против сборной Мексики. Матч состоялся в воскресенье, и завершился с ничейным результатом.

Обафеми Мартинс, играющий за "Ньюкасл", забил два первых гола в матче, и сборная Нигерии повела со счётом 2-0. Микель вышел на поле в стартовом составе и играл в полузащите.

Сборная Мексики сумела отыграться, и матч завершился со счётом 2-2.

Микель был заменён в конце матча. Это был его десятый матч за сборную. В составе сборной Микелю предстоит сыграть на Кубке Африки в январе.

Во вторник вечером сборная Нигерии сыграет товарищеский матч с Ямайкой

0

12

Челси» на ближайшее время остался без левых защитников — стало известно, что травма, полученная в игре с Эстонией, может оставить Эшли Коула вне игры на срок до трёх месяцев. Эшли вернулся из расположения сборной на базу клуба в Кобэме, где врачи «Челси» обследуют его травмированный голеностоп. У Эшли было обнаружено серьёзное повреждение связок.

Напомним, что Уэйн Бридж, лишь недавно восстановившийся от травмы, должен отсидеть ещё два матча внутренних турниров на скамейке штрафников из-за красной карточки, полученной в игре за дубль 2 октября.

0

13

Рафаэль ван дер Ваарт в «Челси»?
Практический каждый британский таблоид опубликовал догадки о заинтересованности «синих» в голландском полузащитнике.

По сообщениям СМИ, в зимнее трансферное окно «Челси» предпримет попытку приобрести плэймейкера «Гамбурга». Предположительно, технический директор клуба Фрэнк Арнесен провел переговоры с агентом 24-летнего игрока Сореном Лерби.

И Фрэнк Арнесен, и Хенк Тен Кате знакомы со способностями ван дер Ваарта по «Аяксу», который Рафаэль покинул в 2005 году, перейдя в Бундеслигу.

Полузащитник связан контрактом с «Гамбургом» до 2010 года, тем не менее, он оказался расстроенным, после того как руководство клуба отказалось рассмотреть £15-миллионное предложение от испанской «Валенсии». Недовольство действиями правления, как считает пресса, может поспособствовать его переезду на «Стэмфорд Бридж».

«Председатель правления “Гамбурга” Бернд Хоффман спросил меня в мае, каким образом клуб может меня осчастливить. Я ответил, что хотел бы переехать в Испанию и хочу, чтобы клуб выслушивал поступающие относительно меня предложения. Он согласился сделать это. Однако, со временем я узнаю, что не продаюсь. Я стоил им €5 миллионов, “Гамбург” мог выручить за меня 20 миллионов, но никто в клубе не хотел и слышать об этом».

Также, внимание к игроку проявляла мюнхенская «Бавария», на что он заявил: «”Бавария” интересуется мной, но, я никогда не перейду в другой немецкий клуб».

0

14

Возвращение Баллака отлаживается

Считалось, что Михаэль сможет принять участие в ближайшем матче, однако, по словам доктора национальной сборной Германии Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта, полузащитник вряд ли появится на поле в текущем месяце.

«Согласно соглашению с клубными докторами, он приступит к тренировкам в обозримом будущем. Полагаю, что речь идет о нескольких неделях».

На что, генеральный менеджер сборной Оливер Бирхофф сообщил немецкой газете «Bild»: «Я удивлен утверждению Мюллера-Вольфарта. Два дня назад я беседовал с Михаэлем по телефону, он казался очень оптимистично настроенным».

0

15

Футбольная ассоциация Англии проведет персональные слушания относительно инцидентов произошедших 23 сентября во время матча с «Манчестер Юнайтед».

Клубу вменяется обвинение в потере контроля над игроками после удаления Джона Оби Микеля и использование Стивом Кларком ненормативной лексики в обращении к судейским чиновникам

0

16

Футбольная ассоциация Израиля подтвердила, что в феврале следующего года Авраам намерен пройти тренерские курсы и получить Pro-лицензию УЕФА.

Председатель ассоциации тренеров Израиля Амнон Раз сообщил: «Если Грант успешно окончит профессиональные курсы, то получит лицензию. Ему и еще девяти другим израильским тренерам необходимо прослушать лекции, содержание и количество которых определит УЕФА».

0

17

Как сообщает журнал «France Football», Дидье Дрогба дал интервью следующего содержания: «Я хочу покинуть ”Челси”. Что-то в клубе надломилось, разрушена атмосфера внутри коллектива. Теперь мы знаем, что произошло и кто стал причиной отъезда Моуринью. Ничто не помешает мне сейчас уехать. Наступил такой период, когда я чувствую – мне нечего здесь доказывать. Я должен уйти».

СМИ среагировали незамедлительно, подав эту новость, каждое в своей интерпретации. Однако, не менее оперативно сработал и официальный сайт клуба, опубликовавший по данному поводу официальное заявление: «В прошлом году Дидье Дрогба подписал новый четырехлетний контракт. Мы убеждены, что как профессионал и игрок мирового класса Дидье полностью посвятит себя делам клуба, выполнив условия соглашения».

Учитывая отношение прессы к «синим», остается ждать от Дидье опровержения или доказательства правдивости его высказываний.

0

18

Тренер «синих» прокомментировал появление двух новых человек в руководящем составе команды. Хенк Тен Кате стал помощником главного тренера, а Майкл Эменало главой скаутской службы.

«Я рад, что Хенк присоединился к нам как помощник первого тренера и хочу его поприветствовать. Хенк известен по работе с ”Барселоной” и другими клубами, я надеюсь поработать с ним, поскольку я оценил его деятельность со стороны. Ему и Стиву Кларку придется вместе основательно потрудиться».

«С Майклом я знаком уже много лет, я также хочу его поприветствовать в нашей команде. Он значительно усилит клуб, тесно сотрудничая с Миком МакГивеном [аналитик, наблюдатель матчей соперника]».

«Мы продолжим совершенствование. Мы по-прежнему находимся в процессе поиска тренера по физподготовке и тренера вратарей. Я доволен течением событий и помощью Академией, оказываемой мне в этом отношении».

0

19

Закулисный штат Авраама Гранта набирает силу, его ряды пополнили Хенк Тен Кате в качестве ассистента главного тренера и Майкл Эменало в качестве главы скаутской службы.

Хенк Тен Кате получил известность благодаря тому, что был одним из тренеров «Барселоны», победившей в 2006 году в Лиге Чемпионов. Тем не менее, его богатая карьера руководителя началась в 1988 году. «Челси» станет первым английским клубом для него, после профессиональной деятельность в Германии, Венгрии, Испании и Голландии.

Последним местом работы голландца было место главного тренера «Аякса». Плодом его трудов на «Амстердам Арене» стало второе место в Эредивизионе, «Аякс» уступил «ПСВ» по разнице мячей, а точнее мяча – одного. В тот сезон его команда забила в чемпионате Нидерландов 85 голов в 34 играх, потерпев поражение всего лишь в пяти матчах.

Широко известны его успехи в сотрудничестве с Франком Райкаардом. Прибыв на «Камп Ноу» в 2003 году, Хенк оживил «Барселону», вдохновив Роналдинью, который провел при нем свои лучшие в Каталонии годы.

Как игрок Тен Кате выступал на позиции вингера и как Марк Овермарс или Арьен Роббен, мог сыграть на любом фланге, правда, не всегда на самом высоком уровне. В более чем 200 матчах он забил 34 гола, защищая цвета «Гоу Эхид Иглс», «Эдмонтон Дриллерс» и «Телстар». Игровую карьеру закончил в клубе «Хераклс Алмело» в 1986 году.

Начиная с 1988 года, он успел поработать помощником главного тренера в «Гоу Эхид Иглс», «Хераклс Алмело» и любительском «Редене», где когда-то играл. После одного сезона с «Реденом», он ушел на 2 года в «Спарту» из Роттердама, а затем в 1997 году в «Витесс» из Арнема.

Покинув Нидерланды, Тен Кате присоединился к немецкому «Юрдингену», потом к венгерскому «МТК». Следующей ступенькой стал голландский «НАК Бреда», работая в нем, Хенк привлек внимание Райкаарда, после чего получил приглашение переехать в Испанию.

42-летний Майкл Эменало хорошо знаком с Авраамом Грантом по тель-авивскому «Маккаби», где играл, заканчивая карьеру под его руководством в период с 1998 по 2000 год. В сборную Нигерии Майкл призывался с 1985 года.

В 1986 году Майкл переехал в США и поступил в Бостонский университет, где спустя три года получил диплом, специализируясь на международных отношениях и политике. Во время учебы выступал за университетскую команду.

Футбольную карьеру продолжил сначала в бельгийском «Моленбеке», затем в немецком «Айнтрахте». В середине 90-ых играл в английском «Ноттс Каунти», с которыми победил итальянский «Асколи» на «Уэмбли» со счетом 2-1, выиграв Англо-Итальянский Кубок.

Вернувшись в Штаты, Майкл подписал контракт с «Сан-Хосе Клэш» из МЛС-лиги, где отыграл один сезон. В 1997 году перешел в клуб второго испанского дивизиона «Льеда», которым руководил тогда еще никому не известный Хуанде Рамос. После чего отбыл в Израиль.

На счету Эменало 14 матчей за национальную сборную, в 1994 году в ее составе, он стал участником Чемпионата Мира в США. Пропустив первый матч из-за травмы, он противостоял потом Аргентине и Греции, прежде чем его команду выбила итальянская сборная.

Повесив бутсы на гвоздь, Эменало занимался тренерской деятельностью в США

0

20

Миддлсбро 0:2 Челси

Дрогба 8, Алекс 56
Составы
Шварцер, Янг, Вудгейт, Риггот, Тэйлор, Боатенг (Каттермоул 67), О'Нил, Рошембак, Даунинг, Тунчай Шанли (Крэддок 84), Мидо Чех, Беллетти, Алекс, Карвалью, Феррейра, Микель, Эссьен (Сидуэлл, 81), Лэмпард, Джо Коул, Дрогба (Шевченко 85), Малуда (Райт-Филлипс, 75)
Неиспользованные замены
Тенболл, Уитер, Ли Кудичини, Бен Хаим
Предупреждения
Боатенг - Малуда
Судья
М. Хэлси

0

21

Новый ассистент главного тренера Хенк Тен Кате вчера провёл первый официальный матч на тренерской скамейке «Челси». После игры он немного рассказал журналистам о том, как принял предложение «синих».

«Конечно, мне было непросто, потому что в “Аяксе” я работал с группой очень талантливых и очень молодых игроков. Единственная проблема “Аякса” — это то, что лучших своих игроков команда постоянно теряет. За два дня до квалификационных матчей Лиги чемпионов я потерял двух лучших игроков своей команды, а руководство заработало на них кучу денег. Было очень неприятно».

«Решение об уходе давалось непросто, но “Челси” со своим предложением оказался очень кстати. Им был нужен новый человек, а мне нужно было уйти из “Аякса”. Всё сошлось, и все счастливы».

«В “Барселоне” с Райкаардом у нас не сразу всё получилось — первые полгода было тяжело. Но нам доверяли, потому что видели, что наша работа даёт плоды. Первый сезон мы закончили на втором месте. А уже в следующие два сезона выиграли все трофеи Испании и Лигу чемпионов. Конечно, это был прекрасный результат, но нужно терпение. Нельзя всё сделать за год или за полтора. Нужно много работать».

0

22

Вратарь «синих» считает, что эффективные действия Дидье Дрогба в последнем матче являются доказательством его лояльности.

«Дидье ответил всем на поле, он выложился на 100 процентов: отыграл важный матч и забил решающий гол. Что можно еще сказать? Несомненно, мы сплочены как команда. Он выговорился – каждый имеет на это право. Дидье всегда полностью выкладывается, поэтому все здорово».

«Мы надеемся сократить отрыв от лидера настолько быстро, насколько это возможно. Обычно мы сильно проводим декабрь и январь,. Мы надеемся подойти к рождественскому периоду полные сил, занимая хорошее положение в турнирной таблице».

«Вы можете видеть, что каждый, несмотря на большой шок, проявляет рвение. Мы стараемся помочь в достижении положительного результата новому тренеру и его помощникам».

0

23

Накануне матча против «Миддлсбро» главный тренер «Челси» Авраам Грант объявил, что капитан команды Джон Терри перенёс операцию колена и пропустит от двух до трёх недель.

0

24

Стало известно, что во время своего визита в Великобританию премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретился с главным тренером «Челси» Авраамом Грантом. Позднее в разговоре с премьер-министром Англии Гордоном Брауном Ольмерт также обсудил работу Гранта на посту наставника «синих».

Оба государственных лица на совместной пресс-конференции, в частности, дали свои комментарии на эту тему.

Ольмерт сказал: «Я был очень рад встретиться со своим другом Авраамом Грантом, одним из ведущих тренеров Премьер-лиги. Грант знает, что я болею за “Манчестер Юнайтед”, но благодаря ему я также стал переживать за “Челси” — но только не в играх против “Манчестера”. Я очень рад его успехам».

Браун добавил: «У нас была очень интересная дискуссия о том, кто выиграет Премьер-лигу в этом сезоне, и что изменилось после смены тренера в “Челси” . Поговорили об игре наших команд в последние месяцы».

Заметим, правда, что основной целью визита Ольмерта были переговоры в связи с ядерной программой Ирана. Но когда мужики начинают говорить о футболе — всё остальное зачастую как-то забывается

0

25

Перуанский форвард, как никто другой знаком с командой из Гельзенкирхена, так как часто противостоял ей, выступая в Бундеслиге.

«Наши встречи были очень важны и походили на дерби. Мы неплохо противостояли им: пару раз мы проигрывали на выезде, но дома всегда побеждали».

Сегодня гостей принимает «Стэмфорд Бридж», через две недели «синие» посетят «Велтинс Арену».

На вопрос о значимости побед в домашних играх, Писарро ответил: «Да, несомненно, они важны. Ведь благодаря этим матчам можно пройти групповой этап».

Клаудио, для которого сегодняшний матч в Лиге Чемпионов может стать 50-ым, считает, что «Шальке» разочарован пятым местом в турнирной таблице Бундеслиги: «Обычно они хорошо стартуют. Сейчас они занимают не самое лучшее положение, однако, дела пойдут на лад, ведь у них хорошая команда. Игра будет для нас нелегкой, но мы дома и должны побеждать».

Некоторые футболисты знакомы Писарро по международным матчам между южноамериканскими сборными.

«В их составе немало отличных игроков: сильная защита с Младеном Крстаичем и Бордоном, хороша атака. Всем по игре сборной Германии известен Кевин Кураньи. Бордон родом из Бразилии, Дарио Родригес и Густаво Варела из Уругвая. Понятия не имею, выйдет ли Варела на поле, но нужно помнить, что он – способный на многое дрибблер. Родригес и Бордон – парни очень жестко, действующие в обороне».

0

26

Дрогба: готов отдаваться игре на 100 процентов

Забастовщик "Челси" Дидье Дрогба подтвердил своё желание выступать за лондонский клуб.

"Если Вы не счастливы быть где-нибудь, Вам трудно отдаваться на 100 процентов, — заявил радио BBC форвард. — Сейчас я готов отдаваться игре на все "сто", потому что я чувствую себя хорошо. Я люблю болельщиков — я думаю, что они выказывают мне уважение, которого я заслуживаю, и это очень важно".

Дрогба заявил также, что находится в постоянном контакте с экс-наставником синих Жозе Мауринью.

0

27

Полузащитник рассказал о новом курсе в развитии клуба: «Существуют определенные изменения в стиле игры, в особенности, они затронули игроков линии атаки, то есть и меня непосредственно. Авраам, Стив Кларк и Хенк учат нас разнообразию и регулировке механизма взаимодействия. Похоже, мы начали больше контролировать мяч и, я надеюсь, это положительно скажется на моей игре. Я внимательно слушаю и учусь, пытаюсь все освоить и применить на практике, используя свои способности. Я люблю свой футбол и новый стиль игры является новым испытанием для меня. Важно продолжить победную серию, а там посмотрим».

«Мы заняли хорошее положение в турнирной таблице. Нам предстоит провести непростые выездные матчи против “Шальке” и “Русенборга”, но в целом мы должны быть довольны, принимая во внимание наш слабый старт. Мы отлично поработали и было радостно снова увидеть на табло имя Дидье. Он всегда так играет, нет ничего удивительного. Доставьте для него мяч в штрафную и он забьет».

Петр Чех тоже остался доволен, ведь оставил свои ворота в неприкосновенности только второй из девяти последних матчей в Лиге Чемпионов. Это был второй раз также, когда «синим» не пришлось отыгрываться после пропущенного мяча: «Подобный результат хорош и для защитников, и для вратаря, Это добавляет уверенности и означает, что для победы нужен один гол. Приятно вернуться в такие времена».

0

28

ФК «Челси» оштрафован на £30 000 за потерю контроля над игроками в матче против «Манчестер Юнайтед», прошедшем 23 сентября.

Клуб признал вину в обвинениях относительно поведения игроков после удаления Джона Оби Микеля рефери Майком Дином.

Стив Кларк получил приостановленный к взысканию штраф, после признания факта употребления оскорбительных слов в адрес судейских чиновников. При принятии решения, судейский комитет ФА принял во внимание образцовое поведение Кларка в футболе в течение 20 лет.

0

29

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович готов расстаться с футболистами, которые открыто выражают недовольство увольнением с поста главного тренера Жозе Моуринью и назначением на эту должность Аврама Гранта.
Российский бизнесмен не собирается допускать вмешательства игроков в дела клуба, пишет английское издание Daily Star.

По последней информации, сильнее других свое недовольство переменами в тренерском штабе выражают лучший бомбардир команды прошлого сезона Дидье Дрогба, а также защитник Эшли Коул и новичок клуба Флоран Малуда. В минувшую пятницу капитан «Челси» Джон Терри провел собрание игроков, однако положение дел от этого не улучшилось.

Ситуация усугубляется тем, что большинство английских СМИ отнеслось к назначению Аврама Гранта крайне иронично. Оказалось, что у 51-летнего израильского специалиста нет лицензии категории Pro, которая необходима для долгосрочной работы с клубом уровня английской премьер-лиги.

Позиция Абрамовича, по утверждению Daily Star, заключается в том, что он не будет удерживать ни одного из футболистов, которые хотят покинуть «Челси» в связи с отставкой Моуринью и назначением Гранта

0

30

Ивуарийский нападающий заявил, что хорошо себя чувствует в клубе несмотря на уход Жозе Моуринью.

«Если ты не доволен – трудно выкладываться на 100 процентов. Я отдаю себя игре целиком и полностью, потому что отлично себя чувствую здесь. Я великолепно отношусь к болельщикам и думаю, что они также проявляют ко мне уважение, которое я заслуживаю. Это очень важно».

«Как я мог обойтись без эмоций, когда Жозе привел меня в лучшую в мире лигу? Он всегда приходил на выручку и защищал меня. Прошлый сезон удался мне потому, что он и команда поддерживали меня. Я по-прежнему общаюсь с ним, поддерживаю контакт с человеком, проработавшим со мной четыре года».

«Челси» отстает от лидирующего «Арсенала» на семь очков, однако, Дидье не теряет надежды на завоевание третьего титула.

«Мы не привыкли ко вторым ролям. Сейчас многие команды могут составить конкуренцию. Возможно, это поможет нам. Проигрыш титула в прошлом году был очень болезненным: привыкая побеждать, трудно терпеть поражение».

Фрэнк Лэмпард отметил незаменимость нападающего для клуба: «Для “Челси” важно то, что он никуда не уходит. Такого игрока как Дидье, всегда хочешь видеть рядом с собой. Он принимает самостоятельные решения и несмотря на разногласия, два последних его матча, продемонстрировали, кем он является для нас».

«Все предельно просто: Дидье – лучший. Есть различные типы нападающих, например Уэйн Руни – фантастический игрок, который, отрываясь от защитников, создает голевые моменты. Тем не менее, без сомнения, нет лучшего завершителя атак, чем Дидье. Он борется за мяч на высоких скоростях и проявляя всю свою мощь, забивает и головой, и ногами. К тому же, успевает отрабатывать в обороне».

«Внутри коллектива он – рубаха-парень. Дидье всегда борется до конца. Учитывая стиль его игры, за последние 18 месяцев в мировом футболе, нет никого лучше, чем он».

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Челси