Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат России » Новости Российского футбола


Новости Российского футбола

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Воронцов: не исключаю, что в 30-м туре будут "договорняки"

Президент РФПЛ и "Сатурна"Михаил Воронцов не исключает, что в последнем туре чемпионата России будут "договорняки".

"Не исключено. Подобных разговоров было много после матча Россия – Англия, будто бы англичане "слили" игру. Могу сказать только одно: достаточно посмотреть на игроков "Сатурна" – все профессионалы, никто из них не позволит себя в это втянуть. Я действительно считаю, что в этой ситуации всё зависит только от настроя и способностей футболистов", – сказал Воронцов в эфире программы "Премьер-лига" на радио "Спорт".

0

2

"Локомотив" уволил Бышовца с поста главного тренера

Главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец отправлен в отставку, сообщил "Чемпионат.ру" источник из клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер команды дубля Ринат Билялетдинов. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время на официальном сайте "Локомотива".

0

3

Сёмин покинул пост президента "Локомотива"

По решению совета директоров "Локомотива" после вчерашнего поражения от "Кубани" в заключительном туре чемпионата России уволен главный тренер команды Анатолий Бышовец. Исполняющим обязанности главного тренера на два матча Кубка УЕФА назначен Ринат Билялетдинов. Также с поста президента "Локомотива" уходит Юрий Сёмин, сообщает радио "Спорт". Ему предложено остаться в совете директоров и стать советником по спорту главы ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина.

0

4

Ерёменко избили на улице

Полузащитник раменского "Сатурна" Алексей Ерёменко в воскресенье подвергся нападению со стороны неизвестных лиц, когда он возвращался с банкета в честь завершения чемпионата России, информирует Guardian. Со слов отца потерпевшего, игрока без причины стали избивать прямо на улице, в результате чего у Ерёменко оказалась сломана челюсть. В "Сатурне" отказались комментировать данный инцидент.

В среду Ерёменко предстоит перенести операцию на повреждённом месте, после чего восстановительный период займёт около месяца. Таким образом, футболист не сможет помочь сборной Финляндии в отборочных матчах Евро-2008 с Азербайджаном и Бельгией.

0

5

Кержаков: странно, что Хиддинк не выпустил меня на поле

Нападающий сборной России Александр Кержаков выразил удивление по поводу решения Гуса Хиддинка оставить его на скамейке запасных во время матча отборочного цикла Евро-2008 с Израилем, в котором россияне потерпели поражение со счётом 1:2 и практически лишились шансов на выход в финальный турнир.

"Хиддинк конечно главный тренер, но не понимаю, почему я не провёл на поле ни одной минуты, хотя команде были нужны голы. Я разочарован. Мы были самоуверенны и думали, что всё будет в порядке, но Израиль показал свою игру и поставил нас в тупик. Никто не мог подумать о том, что мы можем проиграть. Все были уверены в победе", — приводит слова Кержакова газета The Sun.

0

6

Лавров: на ЧЕ-2008 буду болеть за Россию и Хорватию

Глава МИД России Сергей Лавров намерен активно болеть за российскую сборную по футболу на чемпионате Европы летом будущего года, сообщает РИА "Новости".

"Я буду самым активным образом болеть за сборную и любоваться игрой сборной Хорватии в частности", — сказал Лавров после переговоров со своим сербским коллегой, отвечая на вопрос, как он оценивает шансы российской сборной на чемпионате Европы по футболу.

Со своей стороны, глава МИД Сербии Вук Еремич сообщил, что шансы России на победу в чемпионате Европы по футболу больше, чем у сербской команды.

Накануне в среду сборная России по футболу со счетом 1:0 переиграла Андору и вышла в финальную часть чемпионата Европы 2008 года благодаря поражению англичан на своём поле от сборной Хорватии (2:3).

0

7

При жеребьёвке Евро-2008 Россия будет в четвёртой корзине

В среду прошли заключительные матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008. Определились все финалисты турнира, и, соответственно их позиции при жеребьёвке, которая состоится 2 декабря в Люцерне. Как сообщает Reuters, сборная России, попавшая на Евро-2008 в последний момент, благодаря проигрышу англичан хорватской команде, оказалась в четвёртой корзине.

Корзина 1: Швейцария, Австрия, Греция, Голландия

Корзина2: Хорватия, Италия, Чехия, Швеция

Корзина3: Германия, Румыния, Португалия, Испания

Корзина 4: Польша, Франция, Турция, Россия

0

8

Мутко: наши игроки немного избалованы высокими зарплатами

Президент РФС Виталий Мутко, комментируя выход сборной России на Евро-2008, заявил, что футболисты и руководство стали пить шампанское уже в раздевалке, но заметил, что оно не было приготовлено заранее.

"Наша сборная — молодая, талантливая и интеллигентная, но игроки немного избалованы и высокими зарплатами, и гонорарами. Безусловно, на них давило всё то, что писали в прессе про стимулирование, мол, кто-то кому-то что-то обещал. В итоге для игроков стало откровением, что Израиль против них выступил не основным составом, который бился сильнее основного. Думаю, это мы с вами виноваты в таком психологическом прессе, из-за которого наши игроки не смогли настроиться на игру. У нас в России мгновенно любят или ненавидят, а этого делать не стоит", — цитирует Мутко "Спорт уик-энд".

0

9

23 ноября состоится заседание исполкома РФС

В пятницу, 23 ноября, в конференц-зале Олимпийского комитета России в 16:00 состоится очередное заседание исполкома Российского футбольного союза. Основным вопросом заседания будет подведение итогов чемпионата России по футболу 2007 года. С докладами выступят директор департамента проведения соревнований РФС Сергей Куликов, президент коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев, председатель инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Владимир Катков и председатель палаты по разрешению споров РФС Николай Толстых.

На заседании исполкома будут утверждены 33 лучших футболиста чемпионата России, подведены итоги Всероссийских юношеских соревнований, проводимых под эгидой РФС. Планируется утверждение Положения о наградах РФС, а также представление номинантов на ежегодную национальную премию РФС, которая будет вручаться на итоговом вечере Российского футбольного союза, который пройдёт в конце декабря.

Президент РФС Виталий Мутко представит доклад, посвящённый выступлению национальной сборной в отборочном цикле чемпионата Европы-2008.

0

10

Юрий Лужков: «Игра между Россией и Андоррой – позорнейшая!»

Мэр Москвы Юрий Лужков критически оценил игру сборной России в отборочном матче Евро-2008 с командой Андорры (1:0).

«Игра между Россией и Андоррой – позорнейшая! Слава хорватам за то, что они вытащили, выдрали нашу команду в следующий этап чемпионата Европы. Мы хотим пригласить Андорру или сами поехать туда, чтобы сыграть командой правительства Москвы со сборной Андорры. Не хочу хвалиться, но думаю, что результат будет не хуже, чем тот, который был во вчерашнем матче. Кстати, этот матч – самый удачный для Андорры. С таким маленьким счетом она до сих пор не проигрывала ни одной команде», – цитирует Лужкова «Комсомольская правда».

0

11

Алексей Смертин: «В Англии национальная трагедия, все стрелы критики направлены на Макларена»

Полузащитник «Фулхэма» Алексей Смертин рассказал, как англичане переживают поражение своей сборной в отборочном цикле Евро-2008, и отметил фарт Гуса Хиддинка.

Об обстановке в Англии: «Для родоначальников футбола все плохо. Их можно понять. Это национальная трагедия. А у нас праздник».

Об играх с Израилем и Андоррой: «У меня нет такого ощущения, что наша команда играла бледно. Мне кажется, надо радоваться, что мы вышли в финальный турнир. Несмотря на проигрыш Израилю, мы основную задачу выполнили. Что будет к лету следующего года, никто не знает. Будем надеяться, что команда окрепнет, станет сильнее. Повзрослеет в конце концов».

О матче Англия-Хорватия: «Сочетание раскрепощенности и принципиальности позволило Хорватии не только хорошо играть, но и добиться результата. А ведь турнирное положение ни к чему не обязывало».

О Стиве Макларене: «Все понимают, что ошибкой было выбрать главным тренером Стива Макларена. Стрелы критики направлены на него. Но это их выбор: во главу угла ставили национальность, не мастерство. Обожглись и сейчас просят на пост главного тренера Жозе Моуринью. Но тот, вроде бы, хочет работать в Португалии».

О том, насколько велика доля фарта в работе Хиддинка: «Откровенно скажу, очень велика. При всех прочих составляющих игры важен элемент удачи. Я могу провести параллель с Моуринью, который тоже удачливый при всем его мастерстве», – цитирует Смертина радиостанция «Маяк».

0

12

Славен Билич: «Всегда думал, что если русские поедут на Евро-2008, то вместо нас»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич спустя сутки после отборочной игры Евро-2008 в Лондоне рассказал о послематчевом разговоре со Стивом Маклареном, признался, что Россия сильнее Англии, и убедил, что не хочет никуда уходить со своего поста.

О желании возглавить английский клуб: «А у меня нет больших амбиций, так что мне все равно. Сейчас на земле нет такого места работы, ради которого я бы оставил нынешний пост».

О разговоре с Маклареном после игры: «Я просто просил его не расстраиваться, хотя понимаю, что в той ситуации это очень глупо звучало. Макларен – невезучий тренер. У него постоянно по нескольку человек основного состава не могли играть из-за травм. Вы же понимаете, что Лескотт не может заменить в обороне Терри или Фердинанда».

Об Англии: «Мне жаль, что они не едут на чемпионат Европы. Хорошая сборная».

О том, почему помогли России: «Мы не помогали русским. Мы играли за свою страну – это разные вещи. А «Мерседесы»? Они у нас и так есть».

О поражении России в Израиле: «Я обрадовался. Потому что этот результат выводил нас на чемпионат Европы. И мы в итоге уступили македонцам во многом из-за того, что много эмоций выплеснули, переваривая свалившуюся на нас удачу. Чуть раньше, когда Россия выиграла у Англии на своем поле, я расстроился, потому что тем самым русские опять становились третьей командой, реально претендующей на выход из группы. У меня на протяжении всего отборочного цикла было ощущение, что если Россия поедет на чемпионат, то вместо нас. А получилось, что поедем вместе».

О том, сильнее ли Россия Англии: «Да, судя по тем матчам, которые мы провели против русских и против англичан. Я был бы рад увидеть на чемпионате все три команды, которые претендовали на путевки, но итоговый результат мне все-таки кажется справедливым», – цитируют Билича «Известия».

0

13

Арнольд Хиддинк: «Победа над Андоррой такая же великая, как и против англичан»

Брат Гуса Хиддинка Арнольд во время поединка сборных России и Андорры пристально следил за развитием событий в матче Хорватия — Англия.

«Несмотря на то, что хорваты досрочно решили свою задачу, в матче присутствовал большой накал страсти. Удивительно красивый матч с благоприятным итогом для моего брата. Я и после поражения российской сборной в Израиле говорил, что у хорватов очень сильная команда, способная обыграть любую сборную мира. Не зря они лидируют в столь сложной группе. Я предполагал, что такой поворот событий вполне возможен, и очень рад, что мои надежды оправдались.

Что касается сборной России, то глобальная задача выполнена, все остальное уже не столь важно. Против маленьких стран играть всегда сложно. Тем более, когда на тебя оказывают столь мощное давление, как было в случае с российской командой. Считаю, победа над Андоррой такая же великая, как и против англичан. Ведь без нее на ЧЕ-08 играли бы англичане», — приводит слова Арнольда Хиддинка «Спорт-Экспресс».

0

14

Александр Кержаков: «Хорваты показали, что футбол решается на поле»

Форвард сборной России Александр Кержаков после матча сборных России и Андорры признался, что боялся верить в удачу своей команды и в победу хорватов над англичанами.

«Надеялся. Где-то глубоко в душе – чтобы не спугнуть. Надеялся потому, что хорваты в нынешнем отборочном цикле понравились мне больше англичан. Мы были в курсе всех событий на «Уэмбли», и при счете 2:2 надежды начали угасать. Только хорваты все равно забили победный гол. Просто молодцы! Показали, что в футболе все решается на поле, что бы там ни говорили «знатоки» закулисных игр, которых в последнее время развелось пруд пруди.

Андорра же показала какой-то ярко выраженный антифутбол. Постоянные симуляции, провокации, грубость, удары по ногам. В перерыве Гуc Хиддинк специально призывал нас сдерживаться и не отвечать. Жаль, что Андрей Аршавин не сдержался. На ровном месте получит теперь дисквалификацию. Но вы бы видели, как его постоянно били – и ногами, и локтями», — цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».

0

15

Динияр Билялетдинов: «Хочу передать привет Макларену»

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов благодарит болельщиков и считает справедливым поражение Англии в отборочном цикле Евро-2008.

«Честно говоря, после неудачи в Израиле не ожидал увидеть в Андорре столько наших фанов. Спасибо всем, кто верил в нас! Мы старались не подвести и сумели-таки завоевать путевку на чемпионат Европы.

Справедливо ли, что туда поедет Россия, а не Англия? Конечно. Мы набрали больше очков, чем англичане. Да и все эти разговоры о стимулировании не красят наших соперников. Хочу в связи с этим передать большой привет их главному тренеру Стиву Макларену», — цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

0

16

Звонимир Бобан: «Наши футболисты вышли и показали: они играют не из коммерческого интереса»

Легенда хорватского футбола Звонимир Бобан не скрывал эмоций по поводу победы своей команды над сборной Англии на стадионе «Уэмбли» (3:2).

«Могу сказать, что испытываю большое чувство гордости не только за хорватскую команду, но и за всю страну. Футбол – больше, чем игра, и мои соотечественники доказали в Лондоне, что мы – гордый и спортивный народ. Сколько ходило всяких дурацких разговоров: мол, Хорватии этот матч не нужен. Наши же вышли и показали: они играют не из коммерческого интереса, а за свою страну, ее честь. На одном из самых великих стадионов мира хорватская сборная одержала историческую победу. А вся страна, видевшая эту победу, пережила невероятный эмоциональный подъем, прилив гордости и счастья. То же самое пережил и я. Вот что для меня самое главное.

Разрешите мне сразу же закрыть тему «мерседесов» и тому подобного. Во-первых, не верю, что нашим игрокам кто-то что-то обещал за победу над Англией. Думаю, эту историю сильно раздула пресса, ждущая жареного. Во-вторых, уверяю вас: у футболистов нашей сборной хватает денег, чтобы самим купить «мерседес» или какую иную марку. Посмотрите, за какие клубы они выступают, и поймете: в национальной команде речь не идет о материальных ценностях. Ребята бились за честь флага и свои честные имена. Добавлю, что им помогла и определенная раскрепощенность, ведь с турнирной точки зрения матч для нас ничего не решал», — цитирует Бобана «Спорт-Экспресс».

0

17

Календарь матчей сборной России определится в феврале

В воскресенье состоялась жеребьёвка отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, в ходе которой определились соперники сборной России. Ими стали команды Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна. 9-11 февраля будущего года представители футбольных федераций этих стран встретятся во Франкфурте и обсудят календарь матчей, сообщает Azerisport со ссылкой на слова генсека АФФА Эльхана Мамедова.

0

18

Австралийцы пожаловались на Адвоката в ФИФА

Федерация футбола Австралии подала жалобу в Палату по разрешению споров ФИФА по поводу наличия у голландского специалиста Дика Адвоката двух контрактов – со сборной Австралии и петербургским «Зенитом». При этом в питерский клуб никаких уведомлений ни из ФИФА, ни из Австралии не поступало. В «Зените» считают, что у австралийцев нет шансов выиграть дело, пишет «Спорт-Экспресс».

0

19

Данни Куверманс: «Из-за ошибок дублера Акинфеева ЦСКА не смог выйти из группы»

Нападающий ПCВ Данни Куверманс поделился своими мыслями о предстоящем в Москве матче с ЦСКА.

«Там нас ждет очень серьезный и неуступчивый соперник. А еще, могу предположить, холодная русская погода. Хочется верить, команда вернется из Москвы в таком же хорошем расположении духа, как в августе с Кубка РЖД. По сравнению с первым матчем теперь информации о сопернике у меня гораздо больше. Я стал больше следить за российским футболом. Как форвард, могу заметить, что у армейцев очень организованная зашита, пройти которую нелегко. Не зря все три защитника регулярно играют за российскую сборную.

Знаю, что полностью восстановился Акинфеев, голкипер высокого класса. Мне кажется, именно из-за его травмы ЦСКА на данный момент набрал в Лиге так мало очков, ведь вратарь-дублер (Вениамин Мандрыкин) постоянно допускал результативные ошибки. Думаю, ничья в Москве будет очень даже неплохим результатом. Но мы в каждом матче выкладываемся по максимуму, рассчитывая взять три очка. Матч с армейцами исключением не станет», – подчеркнул голландский нападающий в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

0

20

Радослав Ковач: «Интер» делал предложение, но оно «Спартак» не устроило»

Чешский защитник «Спартака» Радослав Ковач рассказал, почему летом не состоялся его переход в миланский «Интер».

«Слышал о том, что моя игра нравится главному тренеру миланцев Роберто Манчини. Звучит красиво. Но я об этом не думаю! Вот когда придет конкретное предложение, которое будет устраивать руководство моего нынешнего клуба, тогда и поговорим. Хотя я бы с удовольствием как-нибудь поиграл в Италии. «Интер» летом делал предложение, но оно не устроило «Спартак». Я совершенно об этом не жалею: расту в профессиональном плане, меня любят болельщики. Помню, как на одном матче они вывесили баннер: «Твоя игра нам – РАДОсть». Очень приятно было. К тому же именно благодаря «Спартаку» я попал в основной состав сборной Чехии», – подчеркнул Ковач в интервью «Советскому спорту».

0

21

Валерий Газзаев: «У нас не будет проблем с настроем на матч с ПСВ»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на пресс-конференции, посвященной матчу Лиги чемпионов с ПСВ, заявил, что у него не будет сложностей с тем, чтобы настроить команду на эту встречу, передает корреспондент Sports.ru.

«Ребята прекрасно знают, что у них есть возможность попасть в весеннюю стадию Кубка УЕФА, и после того, как мы не выполнили основную задачу – пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, все полны решимости добиться положительного результата на этот раз», – сообщил тренер.

Газзаев также отметил, что по качеству игры ЦСКА в этом розыгрыше Лиги чемпионов выступает лучше, чем в предыдущие два года: «Другой вопрос, что нам помешали индивидуальные ошибки. Из-за них мы недобрали очков».

Отвечая на вопрос о травмах, главный тренер армейцев сообщил, что он не может рассчитывать на всех игроков, однако не уточнил, кто именно пропустит встречу с ПСВ.

Оценивая своего соперника, Газзаев сказал, что после смены тренера игра ПСВ практически не изменилась: «Может быть, в каких-то мелочах, но голландский клуб по-прежнему остается лучшим в своей стране. Правда, дома они играют в три защитника, а на международной арене предпочитают действовать в четыре».

На вопрос о том, хватит ли одного мяча для того, чтобы определить победителя этой встречи, Газзаев сказал, что он не знает, как будет проходить игра, но точно уверен в том, что нужно забить на один мяч больше, чем соперник.

0

22

«Зенит» и «Нюрнберг» рассудит чешский арбитр

УЕФА опубликовал имена арбитров, которые будут обслуживать матчи 3-го тура группового этапа Кубка УЕФА. «Зенит» и «Нюрнберг» рассудит чешская бригада во главе с Павелом Краловецем, на встречу «Локомотива» и «Копенгагена» в Москве назначен австриец Бернард Брюггер, в матч «Спарты» и московского «Спартака» в Праге обслужит Кери Ричардс из Уэльса, сообщает официальный сайт организации.

0

23

К.Комбаров признан лучшим молодым футболистом Премьер-Лиги

Кирилл Комбаров, набрав 152 очка, стал лауреатом премии "Первая пятёрка", ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой футболистам младше 20 лет. На втором месте оказался Антон Шунин (148 очков), на 3-м — Дмитрий Комбаров (114 очков).

В прошлых сезонах премию получали: Александр Кержаков ("Зенит", 2002), Владимир Быстров ("Зенит", 2003), Динияр Билялетдинов ("Локомотив", 2004), Игорь Акинфеев (ЦСКА, 2005), Роман Шишкин ("Спартак", 2006), сообщает официальный сайт ДФЛ.

0

24

«Зенит» и «Крузейро» хотят сыграть в Кубке Первого канала
Не исключено, что в Кубке Первого канала примут участие больше шести команд. Напомним, что некоторое время назад организаторы заявили об участии в соревновании шести клубов – российских «Спартака» и ЦСКА, украинских «Динамо» и «Шахтера», израильского «Бейтара» и сербской «Црвены Звезды». Но после этого большое желание принять участие в турнире также изъявили «Зенит», бразильский «Крузейро», аргентинская, болгарская и хорватская команды.
Как рассказал «Советскому спорту» директор турнира Алексей Спирин, число участников и регламент состязаний окончательно определится в ближайшие дни.
Добавим, что в четверг Дик Адвокат подтвердил желание «Зенита» участвовать в Кубке Первого канала при условии, если клуб пробьется в весеннюю стадию Кубка УЕФА. Спирин к этому добавил, что участие питерской команды будет возможно лишь в том случае, если она урегулирует вопрос с РФС об участии в Кубке Содружества

0

25

Агент Хиддинка: уверен на 95 процентов в том, что Хиддинк останется в России
Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк не будет обсуждать с Футбольной ассоциацией Англии (FAA) возможность возглавить английскую национальную команду, пока не завершит переговоры о продлении контракта с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом заявил агент голландца Кис ван Ньювенхойзен.
«Я считаю, что было бы честно сначала завершить переговоры с представителями РФС, – считает агент. – Если вдруг они не увенчаются успехом – что, впрочем, маловероятно – тогда появится новая ситуация».
По словам ван Ньювенхойзена, «Гусу нравится то, что он делает в России», а по поводу нового контракта Хиддинка с РФС сторонам осталось согласовать «лишь небольшие детали, из-за которых редко говорят друг другу «нет».
«Я уверен на 95 или даже 99 процентов, что Хиддинк останется в России, – цитируют РИА «Новости» агента со ссылкой на британскую корпорацию ВВС. – Если нет, то тогда он займется поиском другой сборной с прицелом на чемпионат мира-2010». Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов на днях подчеркнул, что юристы РФС и представители Хиддинка согласовывают последние детали нового контракта голландца. При этом чиновник РФС подчеркнул, что принципиальное соглашение о продлении контракта до 2010 года уже было достигнуто.

0

26

Игорь Егоров рассудит "Базель" и "Бранн"

Намеченный на 5 декабря матч 4-го тура группового турнира Кубка УЕФА между швейцарским "Базелем" и норвежским "Бранном" будет судить российская бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым. Как сообщает официальный сайт УЕФА, судьи на линии — Владислав Ходеев и Владимир Бобик, резервный арбитр — Эдуард Малый. Делегатом УЕФА назначен поляк Славомир Стемпниевски.

0

27

Станислав Черчесов: «Я закладывал первый камень на стадионе, на котором сборная России будет играть»

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки Евро-2008, согласно которым сборная России на чемпионате Европы будет играть в Инсбруке.

«Я в воскресенье выступал в одной телепрограмме и еще тогда сказал, что одним из моих главных условий к жеребьевке было, чтобы сборная России сыграла в моем Инсбруке. Так оно и вышло, как по заказу. Мои любимый стадион «Тиволи» примет нашу команду! Она будет чувствовать там себя как дома. Мне уже чуть ли не весь город звонил, все радуются, что к ним едут русские. Я спрашиваю: «Чего вы радуетесь? Вы же там никого не знаете!» Но австрийцы наших уже ждут.

Я же закладывал первый камень на стадионе, на котором наша сборная будет играть! Он называется «Тиволи Нойе» – «Новый Тиволи». Еще когда работал тренером в Инсбруке, была организована соответствующая церемония с моим участием. Видите, как жизнь устроена, мои труды пригодились и нашей сборной.

Инсбрук – это среднегорье. Играть там нормально. Мы сейчас два раза со «Спартаком» были там на сборах. Если сборная обратится, с удовольствием подскажу, где там есть идеальное место для подготовки – между Инсбруком и Зальцбургом. Оттуда было бы очень удобно ездить на матчи в оба города», – рассказал Черчесов «Комсомольской правде».

0

28

«Крылья Советов»: «Выпады Бранко в адрес «Зенита» – некорректны»

«Крылья Советов» выразили официальную позицию клуба по поводу интервью Сержа Бранко о случаях проявления расизма болельщиками во время матчей чемпионата России.

«Разделяя озабоченность Бранко относительно таких негативных явлений, как расизм и хулиганские выходки зрителей на трибунах, руководство «Крыльев Советов» не может согласиться с категоричным тоном высказываний игрока и его некорректными выпадами в адрес руководства «Зенита».

РФС и футбольные клубы ведут активную борьбу с проявлениями расизма на трибунах российских стадионов. Каждый инцидент тщательно расследуется и получает соответствующую оценку. Достаточно вспомнить наказание, наложенное на «Спартак» за баннер, вывешенный московскими болельщиками в Самаре.

Руководство «Крыльев Советов» призывает всех игроков и болельщиков к соблюдению дисциплины и взаимному уважению. Борьба с расизмом является одной из приоритетных целей не только РФС, но и ФИФА. Эта работа ни в коей мере не должна подменяться популистскими заявлениями», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

0

29

Роман Воробьев: «Хочется задержаться в «Сатурне» не на один год»

Подписавший с «Сатурном» четырехлетний контракт полузащитник Роман Воробьев рассказал о своем переходе из «Химок».

«В «Химках» я провел очень хороший сезон. Чувствовал себя в команде вполне комфортно, но надо двигаться дальше. Получив приглашение от «Сатурна» – ставящего высокие задачи солидного клуба – решил воспользоваться шансом. Кто знает, представится ли подобная возможность в дальнейшем еще раз?! Мне по душе игра моей новой команды, а также стоящие перед ней цели.

В футболе без конкуренции никуда. Она и в «Химках» солидной была. Посмотрим, как все сложится. С некоторыми ребятами из «Сатурна» пересекался и раньше, а лучше всех знаком со своим земляком Власовым. Пока же общался только с генеральным директором Борисом Жигановым. Приглашение из «Сатурна» устроило меня полностью, и теперь хочется задержаться в этой команде не на один год», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.

0

30

Спортивный директор «Локомотива»: «Имя главного тренера будет объявлено 6-7 декабря»

Новый спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник сообщил, когда клуб объявит имя нового главного тренера.

«Что касается будущего главного тренера, то его имя будет объявлено 6-7 декабря. Тема выбора тренера муссируется уже довольно долго. Я был в курсе событий, происходящих в клубе. И определенное участие в этом процессе принимал, хотя не могу сказать, что большое», – цитирует Баранника «Спорт день за днем».

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат России » Новости Российского футбола