Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Италии » МЕТОДЫ РАБОТЫ В ИНТЕРЕ!


МЕТОДЫ РАБОТЫ В ИНТЕРЕ!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из интерьвью. знаменитый в прошлом полузащитник минского "Динамо", впоследствии поигравший за туринский "Ювентус" Сергей Алейников

А в том, что система "Интера" и "Ювентуса" - две полные противоположности. Как было в Турине? Допустим, игрок начинает создавать проблемы. Липпи идет к Моджи и говорит об этом. Моджи обращается к своему помощнику: "Вызови игрока ко мне на такое-то время", а потом проводит с ним жесткий разговор. То есть руководство полностью доверяет тренеру, который отвечает за свою работу. А если тот или иной игрок начинает конфликтовать, руководство отвечает за все дисциплинарные вопросы. А вот какая ситуация в "Интере". Липпи подходит к Моратти и говорит, к примеру: "Рекоба создает проблемы". Моратти отвечает: "Ты тренер, ты и решай". Липпи думает, что после такой фразы получил карт-бланш, и начинает футболиста воспитывать. Что делает Рекоба? Идет к Моратти, жалуется на тренера и слышит: "Не волнуйся, я все решу". После чего на любую критику Липпи спокойно заявляет ему: "Да пошел ты!" Поскольку пообщавшись с Моратти, знает, что президент на его стороне. На этой почве возникает конфликт, ведь Моратти дал понять, что тренер - никто и ничего не решает. - В "Интере", по сути, между хозяином и тренером нет ключевого промежуточного звена под названием "менеджер", каковым в "Ювентусе" был Моджи, а в "Милане" является Галлиани. - Моджи тогда был другой... Главное, что в "Ювентусе" четкость подхода идет из поколения в поколение. Поэтому в "Юве" никогда не было вопросов, связанных с дисциплиной. После золотого ЧМ-82 лучший бомбардир мирового первенства Паоло Росси пришел в клуб и сказал: "Хочу, чтобы мне повысили зарплату". И сразу же был продан в "Милан"! Потому что, если пошли на поводу у игрока, он - а за ним и другие - стал бы неуправляемым. В "Ювентусе" ситуацией всегда управлял клуб, а игроки делали то, что и должны делать, - играли в футбол. Это шло от Аньелли. В "Интере" же все наоборот, откуда, надо думать, и происходят много лет их проблемы. - Зато сейчас, после скандала, "Интер" в "шоколаде" - скудетто близок, ни одного матча в чемпионате не проиграно... - А игры по большому счету нет, все решают индивидуальности. Связаны такие результаты "Интера" не только со скандалом, но и с общим падением уровня чемпионата. Нет сильных команд! На четвертом месте находится "Эмполи", который всегда боролся за выживание и ни в чем особо не прибавил. Лига чемпионов тоже показала, что успехи "Интера" преувеличивать не стоит. У Моратти много лет миллионы

0

2

круто написал)) ток я не че не понял))

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Италии » МЕТОДЫ РАБОТЫ В ИНТЕРЕ!