Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Другие Чемпионаты » Чемпионат Украины


Чемпионат Украины

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ринат Ахметов: «Я не хотел продавать Тимощука»

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов заявил, что не жалеет о том, что в свое время отпустил лидера команды Анатолия Тимощука в петербургский «Зенит».

«Я не привык сожалеть о уже сделанном. Не хотел его продавать, но пообещал Тимощуку, что отпущу его, когда поступит достойное предложение, и свое слово сдержал. Более того, если сегодня нам поступит предложение по нашим ключевым игрокам, предположим, по Фернандиньо или другим, ни одного футболиста я против его воли удерживать не буду», – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера».

0

62

Дарио Срна: «Поведу себя, как нормальный мужчина»

Игрок «Шахтера» Дарио Срна провел «прямую линию» с болельщиками. Львиная доля всех звонков и обращений на официальный клубный сайт касалась личной жизни спортсмена.

«Нашел ли я свою вторую половину? Думаю, что да. У меня есть девушка, которую я очень люблю. Она из Хорватии, здесь ее никто не знает, так что пусть так и останется.

Если мне понравится девушка, конечно, я поведу себя, как нормальный мужчина. Не подумайте, что футболист – это ненормальный мужчина. Я имею в виду, что я никогда не скажу девушке: «Привет! Я Дарио Срна – футболист «Шахтера», играю на правом фланге», – цитирует футболиста официальный сайт «Шахтера».

0

63

Сборную Украины возглавит Михайличенко

Новым главным тренером сборной Украины по футболу станет Алексей Михайличенко — нынешний наставник молодежной сборной страны.

Об этом стало известно после того, как на заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины Олег Блохин, контракт которого с ФФУ истек еще 1 декабря, заявил о своем нежелании продолжать работу во главе национальной команды, сообщает ИТАР-ТАСС.

0

64

Сборная Турции 26 марта может сыграть с Украиной

Белорусская федерация футбола не получала никаких документов об отказе национальной сборной Турции приехать в Минск на товарищеский матч 26 марта 2008 года.

Между тем на сайте Турецкой федерации футбола сегодня днем был опубликован календарь матчей на ближайший период, согласно которому 26 марта национальная команда страны сыграет в гостях со сборной Украины. Впрочем, ближе к вечеру информация о матче с Украиной со страниц сайта исчезла. В Федерации футбола Украины эту информацию не подтвердили.

Напомним, что несколько дней назад сообщалось о предварительной договоренности об организации 26 марта товарищеского футбольного матча Турция — Россия, сообщает Football.By со ссылкой на БелаПАН.

0

65

Олег Блохин: «Позвонил своему агенту и поручил вести переговоры с работодателями»

После отставки Блохина с поста главного тренера сборной Украины он, наконец, решил заняться своим трудоустройством в одном из клубов.

«Я больше не тренер сборной. Первый, кому об этом сообщил, мой агент Шандор Варга. Позвонил ему и поручил вести переговоры с потенциальными работодателями. До сегодняшнего дня держал слово и ни с кем в контакт не вступал, что бы ни писали в интернете. Не знаю, где могу оказаться. И завтра, и через неделю, и через две. Спешить не собираюсь. Выбор будет зависеть от соответствия условий работы задачам, которые будут передо мной поставлены», — приводит слова Блохина «Спорт-Экспресс».

0

66

Олег Кузнецов: «Блохин ушел не из-за сроков нового контракта»

Помощник бывшего главного тренера сборной Украины Олег Кузнецов прокомментировал уход в отставку Олега Блохина.

«У него был разговор с президентом ФФУ Григорием Суркисом, после которого Олег Владимирович и принял это решение. Могу сказать, что дело не в сроках нового контракта, как говорили. Ведь если бы провалили старт отборочного цикла следующего чемпионата мира, проиграв несколько матчей подряд, действующий контракт не спас бы нас от отставки. Не исключено, что я продолжу работу в сборной. Но сначала нужно узнать, кто станет преемником Олега Владимировича. Если это будет иностранный специалист, то он, скорее всего, сформирует свой тренерский штаб», – сказал Кузнецов «Советскому спорту».

0

67

Мирча Луческу: «Наши проблемы кроются в менталитете»

В интервью румынскому изданию Prosport главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о причинах вылета своей команды из еврокубков.

«Сейчас, после окончания группового этапа, мне сложно сказать, чего я ожидал, а чего — нет. Мы знали, что Милан не захочет осрамиться на своем поле и будет играть на победу с Селтиком, но для выхода в плей-офф нам тоже нужно было выигрывать у Бенфики. Этого не случилось. Поэтому в последнем месте в группе виноваты только мы сами. Что ж, всякое бывает. Будем анализировать и работать над ошибками.

Мы начали очень хорошо, поэтому имели все основания надеяться на выход из группы. Думаю, что наши проблемы заложены в менталитете. Мы пока никак не можем избавиться от ошибок, которые присущи нам. Делаем большое количество детских ошибок, благодаря чему соперники добиваются результата.

Как мне кажется, большую роль сыграл отъезд игроков в сборные. Вернувшись, они растеряли все то, над чем мы работали. Между нашей игрой до перерыва и после чувствуется большая разница. Но с этим ничего не поделаешь. В нашей команде много представителей своих сборных. Напрасно я убеждал игроков в победе «Милана» над «Селтиком». Они уверовали в это, и вышли на игру с «Бенфикой» несконцентрированными.

Многие были удивлены той сумме, которую мы потратили на покупку игроков в межсезонье. Теперь же все убедились, что деньги не могут сами по себе принести успех. Мне не нравится, когда люди говорят о приобретениях «Шахтера». Успехов можно добиться и не обладая большим количеством денег. Главное правильно подобрать игроков. Купить тех, которые подойдут под твой проект», – приводит слова Луческу football.ua.

0

68

Дарио Срна: «Это сумасшедший удар для всех»

Хорватский полузащитник «Шахтера» рассказал о том, как команда переживает вылет из Лиги чемпионов.

«Никто, кроме футболистов, тренеров и президента не знает, сколько усилий мы приложили для победы: изучили много теоретических моментов, столько сил ушло на физподготовку. Жаль, что получилось так, как получилось. Все больше, чем расстроены. Но президент вчера нам сказал: «Жизнь продолжается!» Сейчас нам нужно все силы бросить на то, чтобы завоевать Кубок и выиграть чемпионат. Не знаю, кто расстроился больше. Но для всех это сумасшедший удар», – приводит слова Срны официальный сайт «Шахтера».

0

69

Дарио Срна: «Модрича подписал «Челси»

Хорватский полузащитник «Шахтера» Дарио Срна во время прямой линии с болельщиками ответил на вопрос о том, кого из партнеров по сборной он хотел бы видеть в донецком клубе.

«Луку Модрича. «Шахтер» хотел его купить. Но... Его подписал «Челси». Кажется, это самый крупный трансфер в истории Хорватии», – цитирует Срну официальный сайт горняков

0

70

Ринат Билялетдинов: Одемвингие, Родолфо — это сволочи

Главный тренер дублирующего состава "Локомотива" Ринат Билялетдинов, на финише сезона исполнявший функции наставника главной команды, выразил недовольство отношением к делу со стороны некоторых легионеров. После отставки Анатолия Бышовца, он готовил "Локо" к матчам группового этапа Кубка УЕФА против "Копенгагена" и "Панатинаикоса". Команда проиграла в обоих матчах, а поведение некоторых футболистов вызвало у болельщиков недоумение.

"Мне хватило четырёх дней, чтобы разобраться с этой коммерческой сворой, с гастарбайтерами Одемвингие и Родолфо. Всё началось с того, что я заменил Питера в матче с "Копенгагеном". Вспомните как он провёл этот тайм?! Если игрок ходит по полю пешком, как это было в случае с Одемвингие в матче с "Копенгагеном", зачем мне держать в игре такого форварда? Вот я и заменил тогда нигерийца в перерыве и, считаю, поступил правильно. А дальше пошло-поехало...

После матча с датчанами я провёл с командой два тренировочных занятия, на которых Одемвингие просто откровенно саботировал рабочий процесс. Я с позиции исполняющего обязанности главного тренера сначала не хотел вмешиваться в ситуацию. Но когда другие футболисты пашут на тренировках и рвутся в состав, как тот же Траоре, к примеру, как я должен был, по-вашему, поступить? Поэтому я доверил место в основе малийскому форварду.

Перед матчем с греками я включил Одемвингие в число запасных. Я ему сказал, что рассчитываю на него во втором тайме. Чтобы он со свежими силами включился в игру и принёс "Локомотиву" победу. На что он ответил: "Я лучше матч на трибуне посмотрю". То есть, получается, Питер считает, что на трибуне он принесёт клубу гораздо больше пользы, чем на поле. Сумасшедшие деньги просто развратили таких игроков! Возвысили их над другими игроками команды!

Знаете, мне очень жаль, что сейчас в команде нет ни Босса, ни Евсеева, ни Лоськова. Они бы, не сомневаюсь, быстро поставили зарвавшегося Одемвингие на место, если бы возникла подобная ситуация. К слову, в Греции с нигерийцем ребята тоже хотели выяснить отношения по-мужски, но мне удалось сдержать их эмоции. А как преподнесли эту ситуацию в СМИ? Такой мерзавец, как Одемвингие, остался в шоколаде, а я, человек, отдавший 30 лет "Локомотиву", отстаивающий честь клуба и страны, оказался в г... Такие игроки, как Одемвингие, Родолфо — это сволочи, которые заполонили наш футбол и которым наплевать и на клуб и на страну! Но, слава богу, у нас есть еще много игроков и тренеров, для которых понятие "патриотизм" — не просто слова", — рассказал Билялетдинов-старший газете "Твой день".

0


Вы здесь » Футбольный мир » Другие Чемпионаты » Чемпионат Украины