Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Новости


Новости

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

"Сандерленд" испортил дебют Джуэлла у руля "Дерби"

В воскресенье состоялись очередные матчи 15-го тура английской премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 15-й тур.

"Блэкберн" — "Ньюкасл" - 3:1
Голы: Мартинс, 47 (0:1); Бентли, 54 (1:1); Бентли, 67 (2:1); Керимоглу, 90+3 (3:1).
"Ньюкасл": Гивен, Розегнал, Бейе, Файе (Карр, 24), Н'Зогбия, Жереми, Батт, Бартон, Милнер, Мартинс, Смит.

"Портсмут" — "Эвертон" — 0:0
"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Памаро, Утака (Кану, 57), Диоп, Мендес, Мунтари, Краньчар, Мварувари.
"Эвертон": Ховард, Ф.Невилл, Йобо, Лескотт, Валенте, Артета, Осман, Карсли, Кэхилл, Пиенаар (Джонсон, 53), Якубу.

"Уиган" — "Манчестер Сити" — 1:1
Голы: Джованни, 1 (0:1); Шарнер, 25 (1:1).
"Манчестер Сити": Исакссон, Чорлука, Данн, Ричардс, Гарридо (Болл, 36), Айрленд, Хаманн, Желсон, Джованни (Этуху, 69), Петров, Самарас (Бьянки, 78).
Удаление: Мельхиотт, 88 (У).

"Рединг" — "Мидлсбро" — 1:1
Голы: Китсон, 54 (1:0); Санли, 83 (1:1).

"Сандерленд" — "Дерби Каунти" — 1:0
Гол: Стоукс, 90+2 (1:0).

0

92

Организаторы Евро-2008 сожалеют об отсутствии англичан

Отсутствие сборной Англии в финальной части чемпионата Европы-2008, которая пройдёт в Австрии и Швейцарии, вызвало большое разочарование у стран-организаторов турнира. Президент австрийской футбольной ассоциации Фридрих Штиклер заявил, что без англичан Евро будет совсем другим.

"Мы очень огорчены. Чемпионат потеряет тот особый оттенок, что придаёт команда "Трёх львов" своей аурой, своими болельщиками. До сих пор трудно поверить, что их не будет. Это такая большая нелепость. Впрочем, сборную России мы примем с распростёртыми объятиями", — цитирует Штиклера Reuters.

Стоит отметить, что по оценкам УЕФА, Австрию и Швейцарию будущим летом собиралось посетить от 150 до 200 тысяч английских болельщиков. Однако после невыхода сборной в финальный этап турнира число фанатов сократится на порядок.

0

93

"Арсенал" обыграл на выезде "Астон Виллу"

В рамках 15-го тура премьер-лиги лондонский "Арсенал" добился победы над "Астон Виллой" и упрочил своё лидерство в таблице — в активе команды Арсена Венгера стало 36 очков.

Чемпионат Англии. 15-й тур.

"Астон Вилла" — "Арсенал" — 1:2

Голы: Гарднер, 14 (1:0); Фламини, 23 (1:1); Адебайор, 36 (1:2).

"Астон Вилла": Карсон, Мёльберг, Найт, Лаурсен, Боума (Бергер, 76), Гарднер, Петров (Мэлоуни, 32), Барри, Янг, Агбонлахор, Карью.

"Арсенал": Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ, Диарра, Фламини, Росицки (Силва, 74), Глеб (Уолкотт, 60), Адебайор (Бендтнер, 90+2).

0

94

Кубок Англии. Жеребьёвка. "МЮ" сыграет с "Астон Виллой"

Состоялась жеребьёвка третьего раунда Кубка Англии. Предлагаем вашему вниманию матчи с участием команд Премьер-Лиги.

"Болтон" — "Шеффилд Юнайтед"
"Блэкберн" — "Ковентри"
"Лутон"/"Ноттингем Форест" — "Ливерпуль"
"Астон Вилла" — "Манчестер Юнайтед"
"Тоттенхэм" — "Рединг"
"Барнли" — "Арсенал"
"Бристоль Сити" — "Миддлсбро"
"Фулхэм" — "Бристоль Роверз"
"Хаддерсфилд" — "Бирмингем"
"Сандерленд" — "Уиган"
"Эвертон" — "Олдхэм"
"Дерби Каунти" — "Шеффилд Уэндсди"
"Вест Хэм" — "Манчестер Сити"
"Ипсвич" — "Портсмут"
"Челси" — "Куинз Парк Рейнджерс"
"Стоук" — "Ньюкасл".

0

95

Бывший полузащитник "Арсенала" Себастьян Ларссон забил победный гол в добавленное время матча между "Бирмингемом" и "Тоттенхэмом" и принёс "Сити" первую победу над "шпорами" за 24 года.

Вперёд бирмингемцев вывел Гэри Макшеффри, реализовав пенальти на 24-й минуте, однако затем Робби Кин, казалось, обеспечил команде Хуанде Рамоса победу, сделав дубль за три минуты второго тайма.

Тем не менее "Бирмингем", проводящий первый матч под руководством Алекс Маклиша, сумел собраться и сравнять счёт усилиями Кэмерона Джерома, а затем Ларссон принёс команде победу со счётом 3:2.

Следует добавить, что Кин был удалён на 68-й минуте матча за фол против Фабриса Муамбы.

"Ливерпуль" одержал пятую победу подряд и вышел на третье место в премьер-лиге, разгромив "Болтон" со счётом 4:0.

Задел для победы сделал Сами Хюипя, ударом головой открыв счёт в матче. Тем не менее, "Уондерерз" пытались чем-то ответить, однако только до того момента, пока Фернандо Торрес не забил свой 11-й гол в сезоне минуту спустя после начала второго тайма.

Третий гол забил Стивен Джеррард с пенальти на 54-й минуте, а за шесть минут до окончания основного времени встречи Райан Бабел довершил разгром гостей.

0

96

Робсон назвал Хиддинка кандидатом на пост главного тренера сборной Англии

Бывший тренер сборной Англии Бобби Робсон назвал пять тренеров, которые, на его взгляд, могли бы возглавить сборную Англии. Таким образом он дал совет руководителю английской футбольной ассоциации Брайану Барвику, который интересовался мнением легендарного тренера.

По мнению Робсона, которое он высказал в газете Mail On Sunday, где он ведет свою колонку, удачно управлять командой могли бы главный тренер сборной России Гус Хиддинк, португалец Жозе Моуринью, итальянец Фабио Капелло, ирландец Мартин О'Нил или француз Жерар Улье, сообщает официальный сайт ФИФА.

0

97

Робсон назвал Хиддинка кандидатом на пост главного тренера сборной Англии

Бывший тренер сборной Англии Бобби Робсон назвал пять тренеров, которые, на его взгляд, могли бы возглавить сборную Англии. Таким образом он дал совет руководителю английской футбольной ассоциации Брайану Барвику, который интересовался мнением легендарного тренера.

По мнению Робсона, которое он высказал в газете Mail On Sunday, где он ведет свою колонку, удачно управлять командой могли бы главный тренер сборной России Гус Хиддинк, португалец Жозе Моуринью, итальянец Фабио Капелло, ирландец Мартин О'Нил или француз Жерар Улье, сообщает официальный сайт ФИФА.

0

98

Себастьян Ларссон: «Мы не могли и мечтать о победе над «Тоттенхэмом»

Шведский хавбек «Бирмингема» Себастьян Ларссон принес неожиданную победу своей команде в гостях над «Тоттенхэмом» (3:2), чем очень порадовал нового тренера Алекса Маклиша.

«Я был очень разочарован, когда спустя несколько минут второго тайма мы растеряли преимущество и проигрывали 1:2. Но мы показали характер. Это, по сути, новый старт для нас. Мы не могли и мечтать о победе над «Тоттенхэмом».

Команда боролась до конца, хотя «Тоттенхэм» был выше нас в турнирной таблице. Эта победа придаст нам уверенности. Мы можем выигрывать гораздо чаще», – цитирует футболиста Sky Sports.

0

99

Рафаэль Бенитес: «Мы постараемся поборотся за титул»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес прокомментировал победу своей команды в 15-м туре чемпионата Англии над «Болтоном» (4:0) и оценил перспективу борьбы за титул.

«Мы занимаем хорошую позицию. Не так много проигрываем двум лидерам. Гораздо меньше, чем было на этом отрезке чемпионата в последние два года. Если нам удастся сохранить третье место и не отстать от «Арсенала» и «Челси», то постараемся побороться за титул.

Команда отлично использовала свои шансы в игре с «Болтоном». Мы создавали голевые моменты и играли весьма уверенно. Все действительно счастливы результатом», – цитирует Бенитеса Sky Sports.

0

100

Робби Кин: «Я разочарован даже не столько решением судьи, сколько тем, что мы проиграли»

Форвард «Тоттенхэма» Робби Кин стал одновременно героем и антигероем матча 15-го тура против «Бирмингема» (2:3). В начале второго тайма он забил два гола и вывел свою команду вперед, но затем получил красную карточку за грубый подкат против Фабриса Муамба.

«Это было обычное столкновение. Я не старался нанести сопернику травму и не действовал преднамеренно. Я разочарован решением Фила Дауда, который показал мне красную карточку. Но больше я разочарован тем, что мы проиграли», – цитирует футболиста Sky Sports.

0

101

Матч «Зенита» и «Эвертона» обслужит судья из Исландии

На матч группового этапа Кубка УЕФА, в котором «Эвертон» на своем будет принимать «Зенит», назначена бригада судей из Исландии во главе с Кристином Якобссоном. Помогать главному судье будут Сигурдур-Оли Торлейфссон и Гуннар Гильфасон. Резервный арбитр – Магнус Ториссон, сообщает официальный сайт УЕФА.

Сейчас «Зенит» занимает второе место в группе А, набрав пять очков в трех матчах. Лидирует в этом квартете «Эвертон», на счету которого шесть очков.

0

102

Стипе Плетикоса: «В перерыве матча на «Уэмбли» кто-то сказал: «Россия проигрывает Андорре!»

Голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса признался, почему точит зуб на английскую прессу, и рассказал всю правду о «Мерседесах» Леонида Федуна и премиях от российских бизнесменов.

О «Мерседесах» за победу над Англией: «Ну вот, опять… Вы затронули очень деликатную тему. Как только Леонид Федун объявил о своей премии, нам в Англию принялись звонить друзья и журналисты. Все очень возбудились из-за «Мерседесов». А в команде эти машины практически не обсуждали, спокойно готовились к матчу. Федун – человек слова, и я уверен, что он хочет преподнести этот подарок. Пусть президент нашей федерации Влатко Маркович решит, как поступить в этой ситуации. Знаю одно: в Хорватии не пойдут против УЕФА, который запрещает подобное стимулирование».

О денежных премиях, которые собирались выделить российские бизнесмены: «Никто ничего нам не дарил и не перечислял! Наверное, все прояснится, когда мы вновь соберемся в сборной. Пока информации о премиях не поступало».

О том, почему точит зуб на английскую прессу: «Один британский бизнесмен пообещал премировать израильтян за победу или ничью в матче с Россией. Этот поступок восприняли как само собой разумеющийся. А через несколько дней появилось заявление Федуна о «Мерседесах». Какой вой тут поднялся! Англичане стали возмущаться, бросились жаловаться в УЕФА. Хочу, чтобы в Англии задумались: почему так происходит? А я знаю – они насаждают двойные стандарты!»

Об игре с Англией и конфузе: «Спешим во время перерыва в раздевалку. Спрашиваем у администраторов: как там Россия? Ответ меня просто убил – 1:0, да еще Андорра пенальти не забила. Разговор проходил в спешке, на ходу, вот и недопоняли что-то. В общем, подумали, что Россия проигрывает.

Я страшно расстроился: мы здесь Англию гоняем, а они с Андоррой не могут справиться. После игры, конечно, все прояснилось. На самом деле гол забила Россия, а пенальти не забил Колодин. Вздохнул с облегчением. Переживал за ваших!» – цитирует Плетикосу «Советский спорт».

0

103

Стипе Плетикоса: «Англичанам нужно собраться и поговорить по-мужски, иначе они не поедут и на чемпионат мира»

Голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал о возвращении в Россию после сенсационной победы в гостях над англичанами и планах Славена Билича.

О том, почему хорваты играли в полную силу на «Уэмбли»: «Патриотизм. Мы – чемпионы мира по патриотизму. Другого ответа не ждите. Меня люди все время про «Мерседесы» расспрашивают, а я хочу рассказать совсем о другом. Я вспоминаю тишину на «Уэмбли» после финального свистка. Восемьдесят тысяч человек просто сидят и молчат, лишь единицы голос подают. У меня от этой тишины до сих пор мурашки по коже. Я шел к сектору наших болельщиков, а по пути вглядывался в лица британских. Многие плакали. Мы устроили в Англии национальный траур».

О том, видел ли лицо Стива Макларена: «Так он сорвался в раздевалку сразу со свистком. Из утренних новостей узнал, что Макларена уволили. Наверное, утешил бы его так: «Стив, не убивайся, все лучшее впереди». Главная проблема англичан – утраченный командный дух. Они вроде бы вместе, а на самом деле каждый сам за себя. Не понимаю, как игроки из ведущих клубов мира так преображаются в сборной. Им надо собраться вместе и по-мужски поговорить. Иначе Англия и на чемпионат мира в ЮАР не попадет».

О возвращении в «Спартак» после победы в Англии: «Навсегда запомню эти восторженные лица! Каждый подходил и благодарил. И в Москве довелось не раз слышать приятные слова. В субботу зашел в один дорогой магазин приобрести подарок супруге на Рождество. Продавец сказал: «Если бы магазин принадлежал мне, я отдал бы тебе все товары бесплатно».

О планах Билича: «До осени он никуда не перейдет. Вот закончится чемпионат Европы, тогда и посмотрим. Очень рад, что у нашей сборной такой тренер – знающий дело, творческий, демократичный, молодой. Я, кстати, давно с ним знаком. Какое-то время играли вместе, затем Славен стал моим тренером в «Хайдуке». Его философия подкупает: полная свобода игрокам и вера в их профессионализм. Славен никогда не станет давить на психику: то надо, этого нельзя…» – цитирует футболиста «Советский спорт».

0

104

Стив Макларен: «О футболе стараюсь вообще не вспоминать»

Бывший главный тренер сборной Англии Стив Макларен рассказал о своем состоянии после отставки и прокомментировал предстоящее европейское первенство.

«Сейчас мне очень тяжело, и о футболе я стараюсь вообще не вспоминать. Говорят, что только время лечит раны. Думаю, к лету все встанет на свои места. Не знаю, как насчет всех матчей Евро, но вряд ли я пропущу игры плей-офф, не говоря уже о полуфиналах и финалах.

Любая из 16 команд, вошедших в это заветное число, может выиграть чемпионат. Достаточно вспомнить Грецию. Сюрприз может преподнести кто угодно. В последнее время многое зависит от удачи. Финальный турнир скоротечен, здесь все может решить одна-единственная ошибка — какой-нибудь рикошет, неверное решение рефери», – рассказал тренер в интервью «Спорт день за днем».

0

105

Диего Армандо Марадона: «Руни больше Кака заслуживал «Золотого мяча»

Легенда аргентинского и мирового футбола Диего Армандо Марадона поставил под сомнение присуждение France Football «Золотого мяча» по итогоам 2007 года полузащитнику «Милана» Кака.

«Руни больше Кака заслуживал «Золотого мяча». Не буду отрицать, что роль бразильца в «Милане» сложно переоценить, но это не делает его автоматически лучшим игроком в мире», – считает Марадона.

Великий аргентинец также дал прогноз относительно фаворитов клубного чемпионата мира.

«Очевидными претендентами на победу выглядят «Бока Хуниорс» и «Милан». Я совершенно не опасаюсь итальянцев, единственное, что меня беспокоит – это форма, в которой подойдет «Бока» к решающим играм турнира», – сообщил экс-футболист в интервью El Grafico.

Марадона также дал свое видение тройки лучших аргентинских игроков на данный момент: Лионель Месси, Серхио Агуэро и Хуан Роман Рикельме.

Maradona perenjuhal poxodu!!! Rooney nechego nezasluzhili

0

106

Вячеслав Малафеев: «Не думаю, что «Эвертон» нас чем-то удивит»

Голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал, как его команда готовится к решающему матчу Кубка УЕФА против «Эвертона».

Об «Эвертоне»: «Детальный разбор игры соперника тренеры еще проведут. Но в общих чертах и так все понятно. «Эвертон», как и большинство английских команд, действует просто, без большого числа хитроумных комбинаций, но зато очень напористо. Нам уже приходилось играть против английских клубов, совсем недавно встречались со сборной этой страны. Безусловно, завтра этот опыт нам пригодится. Не думаю, что сопернику удастся нас чем-то удивить».

О турнирном раскладе: «Для выхода из группы нам должно хватить и ничьей. Не верю в то, что соперники в последнем туре нас умышленно «распишут».

О том, кто займет место в воротах: «Как обычно, Адвокат объявит состав только в день матча».

О возможном уходе Чонтофальски: «Честно говоря, не хотелось бы обсуждать эту тему до объявления какой-то официальной информации. Точно так же не буду комментировать слухи о приходе Дмитрия Бородина», – цитирует Малафеева «Советский спорт».

0

107

Мирон Маркевич: «У «Эвертона» нерасторопные защитники, и «Зенит» может этим воспользоваться»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич рассказал о сильных и слабых сторонах «Эвертона», с которым его команда встречалась в Кубке УЕФА и уступила по сумме двух матчей.

О том, следит ли за «Зенитом»: «Слежу по возможности. Смотрел последнюю игру команды с «Нюрнбергом». Вроде бы неплохо играли, но все же как-то несобранно… Питерцы должны были побеждать немцев с разницей в два-три мяча! Может, эйфория по поводу чемпионства еще дает о себе знать? Если это действительно так, то про первое место футболистам надо поскорее забыть. Хотя бы на недельку».

Об «Эвертоне»: «Эвертон» играет в классический английский футбол. Силовое давление, навесы, скидки под удар, игра головой. Главное – не дрогнуть под давлением хозяев.

У англичан нерасторопные защитники, и это проблема. Когда мои ребята начинали комбинировать, малоподвижная оборона «Эвертона» частенько попадала впросак. Быстрый перепас в центре поля, подключения фланговых защитников – вот ключи к успеху. Тем более что такая манера игры в атаке «Зениту» не чужда. Но только не надо пытаться обыграть англичан их же оружием и грузить мячи верхом в штрафную – там питерцам ловить нечего. Разумеется, для победы нужна хорошая реализация моментов. Палить мимо ворот с трех метров, как это делали питерцы в матче с «Нюрнбергом», не стоит».

О советах перед матчем: «Нужно играть в свой футбол и не прижиматься к собственным воротам. «Эвертон» не слишком изобретателен, но очень напорист. Поэтому, если отдать инициативу, то так или иначе мяч-другой мощные англичане «запихнут». Самое опасное оружие «Эвертона» – стандарты. И тут главное – не прозевать подключение Лескотта. В том, что этот защитник умеет забивать, мы убедились на собственном примере.

Мозговой центр и дирижер команды – Джонсон. Если удастся его прикрыть, в созидании «Эвертон» резко потеряет. По играм с нами запомнились также Артета, Якубу. Но это абсолютно не значит, что эти игроки выйдут против «Зенита». Тренер англичан любит тасовать состав».

О прогнозе: «Посмотрю по телевизору и обязательно поболею за команду Адвоката. Все-таки команда с постсоветского пространства. Прогноз? Думаю, что «Зенит» не проиграет. От более смелых предсказаний воздержусь», – цитирует Маркевича «Советский спорт».

0

108

Гус Хиддинк: «По-настоящему счастлив я был после матча с англичанами»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что был удивлен, когда игроки команды начали его качать после игры с Андоррой.

«Был приятно удивлен, что меня, не самого худого человека, можно поднять так высоко в воздух. Но не менее рад был и тому, что меня не уронили. Правда, потом у меня начались некоторые проблемы со спиной – не из-за этого ли?

На самом дел в тот момент я почувствовал, что эта команда – единое целое. Да, мы можем очень сильно критиковать себя внутри коллектива, на тренировках и собраниях. Но главное – мы уважаем друг друга. Никто в этой команде друг друга не обманывает и не говорит ни о ком ничего плохого за спиной. Наш с Александром Бородюком и Игорем Корнеевым тренерский штаб не дурачит игроков, а они – нас. Есть взаимное уважение. И этот всплеск эмоций был выражением единства, которое установилось в коллективе.

По-настоящему счастлив я был после матча с англичанами в Лужниках. Там мы все сделали сами – при потрясающей поддержке публики. Здесь же добились желаемого, получив помощь со стороны. Да, мы радовались, достигнув большой цели, но удовлетворения было бы больше, добейся ее команда исключительно собственными силами. Слишком бурное празднование при таких обстоятельствах не казалось мне таким уж правильным. В нем был элемент какой-то гиперболы.

Не люблю игроков, которые проиграют матч, тем более важный, и говорят: «Все нормально, ничего страшного». Не хочу, конечно, чтобы такое происходило часто, – но люблю футболистов, которые по-настоящему переживают после того, как сыграют плохо», – сказал Хиддинк в интервью «Спорт-Экспресс».

0

109

Дик Адвокат: «В Англии в футбол играют очень примитивно»

Главный тренер петербургского «Зенита» Дик Адвокат рассказал о недостатках футбола, который демонстрирует большинство английских команд.

«В Англии в футбол играют очень примитивно. Вы делаете длинные забросы в район чужой штрафной и там начинаете бороться за мяч. Конечно, в этом нельзя упрекнуть «Арсенал». Но большинство английских команд действуют именно по такой тактике. В том числе и «Эвертон». В России же игроки более техничные. Они любят играть в пас и умеют разыгрывать мяч в одно-два касания», – приводит слова голландца «Советский спорт».

0

110

Арсен Венгер: «Тренировать сборную Англии должен английский специалист»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что тренировать национальную сборную Англии должен англичанин, а не зарубежный специалист.

«Я уже неоднократно повторял свое мнение. На мой взгляд, тренировать сборную Англии должен специалист из этой страны, потому что он лучше знает английский футбол. Я очень расстроен тем, что многие хотят видеть у руля команды Жозе Моуринью или Фабио Капелло и лишь немногие высказываются в пользу английского тренера», – приводит слова Венгера Sky Sports.

0

111

Агент Роналдиньо: «Предложений от «Челси» мы не получали»

полузащитник «Барселоны» Роналдиньо может перейти в лондонский «Челси» в период зимнего трансферного окна. Однако брат и агент футболиста Роберто де Ассиш заявил, что Роналдиньо не получал предложений от английского клуба.

«Мы не получали никаких предложений от «Челси». Я не читал газет, поэтому информация об интересе со стороны «Челси» стала для меня новостью, ведь я ни с кем не вел переговоров. У Роналдиньо есть действующий контракт с «Барселоной» до 2010 года. Он профессионал, а потому привык к тому, что происходит в современном футболе. Сейчас он усердно работает, и в ближайшее время наверняка сможет выйти на свой привычный уровень», – приводит слова де Ассиша Sky Sports.

0

112

Андрей Аршавин: «С интересом рассмотрю предложение «Ньюкасла»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин после матча Кубка УЕФА против «Эвертона» (0:1) заявил, что он не получал предложений от «Ньюкасла».

«Конечно же мне хотелось бы поиграть в Англии. Сейчас в России много говорят о том, что «Ньюкасл» проявляет ко мне интерес, однако никаких конкретных предложений я не получал. Если руководители «Ньюкасла» все же сделают предложение, то я с интересом его рассмотрю», – приводит слова Аршавина Daily Mirror.
Андрей Аршавин: «С интересом рассмотрю предложение «Ньюкасла»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин после матча Кубка УЕФА против «Эвертона» (0:1) заявил, что он не получал предложений от «Ньюкасла».

«Конечно же мне хотелось бы поиграть в Англии. Сейчас в России много говорят о том, что «Ньюкасл» проявляет ко мне интерес, однако никаких конкретных предложений я не получал. Если руководители «Ньюкасла» все же сделают предложение, то я с интересом его рассмотрю», – приводит слова Аршавина Daily Mirror.

0

113

Хоакин Санчес: «В футболе деньги решают далеко не все»

Полузащитник «Валенсии» и сборной Испании Хоакин Санчес заявил, что не жалеет о том, что в свое время отказался от перехода в лондонский «Челси».

«Я отказался от предложения «Челси», которое поступило мне, когда я играл за «Бетис». После встречи с Моуринью и Абрамовичем, «Челси» предложил за меня 42 миллиона евро. Изучив ситуацию, я решил отказаться от их предложения, хоть это и кажется невероятным.

Тогда я хотел стать счастливым и поэтому перебрался в «Валенсию». Возможно, я проиграл в деньгах, но моя жизнь не стала от этого хуже. Я не сожалею об этом решении, ведь в футболе деньги решают далеко не все», – приводит слова Хоакина AS.

0

114

Channel 4: Летом «Ювентус» подпишет контракт с Меллбергом

Защитник «Астон Виллы» и сборной Швеции Олоф Меллберг пополнит состав туринского «Ювентуса». Контракт шведского защитника с английским клубом истекает летом 2008 года, и ожидается, что Меллберг сможет перейти в «Ювентус» в статусе свободного агента. Однако неофициальное соглашение между игроком и клубом может быть достигнуто еще до февраля 2008 года, сообщает Channel 4.

Стоит отметить, что ранее «Ювентус» проявлял заинтересованность в сербском защитнике «Локомотива» Браниславе Ивановиче.

0

115

Мартин О'Нил: «Мне стоит рекомендовать игроков «Манчестер Сити» «МЮ» и «Барселоне»

Тренер «Астон Виллы» Мартин О'Нил недоволен тем, что Свен-Йоран Эрикссон порекомендовал «Ювентусу» подписать контракт с защитником английского клуба Олофом Меллбергом.

«Не уверен, что Эрикссон должен был делать такие заявления, если только он сам не хотел подписать с ним контракт. Меня удивило, что он рекомендовал Меллберга другому клубу. Возможно, мне стоит перенять эту инициативу и порекомендовать некоторых игроков «Манчестер Сити» «МЮ» и «Барселоне», – цитирует тренера АР.

0

116

Бекхэм станет лицом заявочной кампании Англии в борьбе за ЧМ-2018

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм станет лицом заявочной кампании Англии в борьбе за получение права провести чемпионат мира 2018 года. Англия является пока единственной страной, официально выдвинувшей свою кандидатуру на проведение турнира, сообщает Daily Telegraph.

0

117

Первый гол Гэвина Маккэна за "Болтон" принёс его команде победу в последней для "Уондерерз" игре группового этапа Кубка УЕФА над белградской "Црвеной Звездой" со счётом 1:0.

Бывший полузащитник "Астон Виллы" огорчил сербов незадолго до перерыва и подарил команде Гэри Мегсона шанс на выход в стадию плэй-офф. Маккэн послал мяч в ворота с близкого расстояния после того, как Гэри Спид сбросил мяч под удар вслед за угловым в исполнении Андраника Теймуряна.

После матча Гэри Мегсон сказал: "Сегодня мы сделали то, что должны были. Если мы не выйдем из группы, это станет следствием результатов домашних матчей - из-за них мы оказались в сложном положении".

Пенальти в исполнении Димитара Бербатова обеспечил "Тоттенхэму" ничью в матче против "Андерлехта" и вывел "шпор" в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Ошибка Майкла Доусона в защите привела к тому, что бельгийцы, которые принимали англичан на стадионе "Констант Ванден Сток", первыми открыли счёт - отличился Барт Гоор.

Поражение для команды Рамоса означало бы, что их выход из группы зависит от результатов других команд, однако вышедший на замену Бербатов обеспечил необходимый результат, реализовав 11-метровый.

0

118

Николас Ломбертс: «Я не касался мяча рукой»

Одним из ключевых моментов матча в Ливерпуле между «Эвертоном» и «Зенитом» (1:0) стало решение арбитра Якобссона назначить пенальти в ворота «Зенита» и удалить защитника Николаса Ломбертса.

«Я не касался мяча рукой. Поэтому даже не поверил глазам, когда судья принял это решение. Я был очень разочарован двойным наказанием – ведь помимо пенальти оно заставило «Зенит» две трети матча играть вдесятером. В общем, и для меня, и для всей команды это было очень обидное решение. Впоследствии каждый из наших футболистов постарался сыграть на 200 процентов возможностей, но, к сожалению, это не помогло: в концовке матча мы все-таки пропустили», – цитирует Ломбертса «Спорт-Экспресс».

0

119

Андрей Аршавин: «Пока не готов сказать, уеду или останусь»

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин не уверен, уедет ли он в «Ньюкасл» или останется в питерском клубе.

«Пока не готов сказать, ухожу из «Зенита» или остаюсь. Думаю, определенность наступит не раньше Нового года. Желание уехать в хороший западный клуб у меня есть. Но ничего более конкретного пока сказать не могу», — приводит слова Аршавина «Спорт-Экспресс».

0

120

Вячеслав Малафеев: «До розыгрыша углового я кричал партнерам, чтобы вышли из вратарской»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев стал одним из лучших игроков команды в матче Кубка УЕФА «Эвертон» — «Зенит» (1:0), и его никак нельзя винить в пропущенном на последних минутах мяче. Впрочем, у самого Малафеева свой взгляд на происходившее в вечер среды.

«Мне потребовалось примерно пятнадцать минут, чтобы полностью войти в игру. Все-таки до этого я не участвовал в матчах около месяца, что не могло не сказаться. Но постепенно все наладилось, да и оборонялся «Зенит» в целом очень хорошо. Причем, как ни парадоксально, в меньшинстве это стало получаться даже лучше. Но давление хозяев все равно было очень сильным.

Что касается пропущенного гола, то хозяева поняли, что навесы с угловых не приносят им результата, и разыграли мяч. А нашим футболистам – скорее всего, от усталости – не хватило концентрации, чтобы уследить за перемещениями соперников. До розыгрыша этого углового я громко кричал партнерам, чтобы все они вышли из вратарской. Не знаю почему, добиться этого не удалось. К сожалению, именно этот момент оказался ключевым, так как в противном случае забивший гол Кэйхилл оказался бы «вне игры», — цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Новости