Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Новости


Новости

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

«Астон Вилла» может предложить новый контракт Агбонлахору

Руководство «Астон Виллы» может предложить новый контракт форварду Габриэлю Агбонлахору. Нападающий молодежной сборной Англии удачно выступает в этом сезоне и представляет интерес для многих клубов премьер-лиги.

«Мы пересмотрим контракт Агбонлахора, если ситуация будет этого требовать. Я хочу, чтобы такие игроки, как Габи и Эшли Янг, развивали свои навыки и таланты.

Агбонлахор сделал потрясающий рывок в этом сезоне и хочет совершенствоваться дальше. Он очень хорошо работает на тренировках, и я верю в его талант», – цитирует главного тренера команды Мартина О'Нила Sky Sports.

0

62

Жермен Дефо не сумел реализовать пенальти в добавленное время матча между "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом", в результате чего игра завершилась со счётом 1:1.

"Шпоры" ярко начали встречу, однако вразрез с логикой матча "молотобойцы" первыми вышли вперёд благодаря голу Карлтона Коула, ставшему возможным из-за ошибки Юнеса Кабуля.

В первом тайме в пользу "шпор" не был назначен очевидный 11-метровый за фол Роберта Грина на Робби Кине, однако гости всё же сумели сравнять счёт усилиями Майкла Доусона, поразившего ворота ударом головой.

Обе команды сражались до последнего, и назначенный в дополнительное время пенальти мог принести "Тоттенхэму" первую в этом сезоне победу на выезде, однако Грин посчитал иначе и спас для "Вест Хэма" ничью.

То же самое сделал для "Блэкберна" и Стивен Уорнок, благодаря голу которого "Роверс" сыграли с "Фулхэмом" вничью 2:2.

Дэнни Мёрфи вывел "дачников" вперёд ударом с 11-метровой отметки - пенальти был назначен за фол Райана Нельсена - однако Бретт Эмертон счёт сравнял.

Гол Диоманси Камара вновь вывел "Фулхэм" вперёд, но за 12 минут до окончания встречи Уорнок установил окончательный ничейный счёт.

0

63

Венгер и Фергюсон помогут определить нового тренера сборной Англии

Президент футбольной ассоциации Англии Брайан Барвик сообщил, что будет советоваться с ключевыми фигурами в английском футболе при определении следующего тренера национальной команды.

«Главный вопрос – что нам нужно для того, чтобы сборная продвинулась вперед? Очень важен взгляд снаружи, поэтому я собираюсь посоветоваться с людьми, у которых есть опыт в футболе.

Например, с Арсеном Венгером, который уже предложил свою помощь, сэром Алексом Фергюсоном, сэром Бобби Робсоном и сэром Тревором Брукингом. Их взгляд на ситуацию очень важен для нас», – цитирует Барвика Sky Sports.

0

64

Дэвид Джеймс: «Карсон не должен был выходить на поле в матче с Хорватией»

Голкипер «Портсмута» и сборной Англии Дэвид Джеймс прокомментировал выбор Стива Макларена в пользу Скотта Карсона в решающем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008 с Хорватией.

«Последние 17 месяцев мы перепробовали всех, кого только можно. В команду вызывались и Крис Кирклэнд, и Бен Фостер, и Скотт Карсон, и Роберт Грин, я, в конце концов. Но попробовать свои силы в официальных матчах смогли только Робинсон и Фостер. А вот за место второго вратаря боролись сразу пять футболистов. Смешно.

Конечно, сидение на скамейке не очень помогло Скотти отразить хотя бы один мяч в матче с Хорватией. Тем более через пять дней после его дебюта за Англию такая ответственность свалилась. Тот же Буффон впервые сыграл за Италию, когда ему было 19. Скотти – прекрасный вратарь, но он не должен был выходить на поле в таком ответственном матче», – цитирует Джеймса BBC Sports.

0

65

Янник может пропустить матч против «Манчестер Юнайтед» из-за травмы бедра

Нападающий «Спортинга» Янник пропустит матч пятого тура Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» из-за растяжения мышцы правого бедра, которое он получил в матче за молодежную сборную Португалии.

«Янник находится на лечении. Сейчас процесс восстановления после полученного повреждения идет полным ходом. Ожидается, что футболист приступит к тренировкам в начале следующей недели», – приводит слова заявления «Спортинга» официальный сайт УЕФА.

21-летний Янник сыграл все четыре матча своей команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

0

66

Славен Билич: «Англия — единственная команда, с которой я не хотел встретиться»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич признался, что считает группу 6, в которую попала его команда по итогам жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2010, наиболее сложной. В группу, помимо хорватской сборной, вошли Англия, Украина, Белоруссия, Казахстан и Андорра.

«Это очень, очень сложная группа. Единственная команда, с которой я не хотел бы встречаться на этом этапе соревнований — это Англия. И не потому, что мы боимся англичан. Но эта сборная, также как и Украина, играла в четвертьфинале прошлого чемпионата мира. Поэтому англичане и украинцы сделают все, чтобы повторить успех. Положа руку на сердце, наша группа — самая сложная из всех по итогам жеребьевки», — приводит слова Билича AFP.

0

67

Брайан Барвик: «Мы прекрасно знаем, как играть с Хорватией»

Представлявший на жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2010 в ЮАР Англию, исполнительный директор футбольной ассоциации этой страны Брайан Барвик признался, что группа, в которую попали англичане, его не пугает.

«Мы уже дважды встречались с Хорватией в последнее время и прекрасно знаем, как нужно играть с этой командой. В нашей группе я вижу другую сложность — дальние переезды. По возвращении из ЮАР я займусь поиском нового главного тренера, который и будет вырабатывать принципы подготовки команды к матчам отборочного цикла ЧМ-2010», — приводит слова Барвика Reuters.

В отборочном турнире ЧМ-2010 Англия встретится с Хорватией, Украиной, Белоруссией, Казахстаном и Андоррой.

0

68

Грант не согласен с удалением Эссьена

Главный тренер «Челси» Авраам Грант заявил, что не согласен с удалением Майкла Эссьена в матче 14-го тура чемпионата Англии с «Дерби» (2:0).

«Не думаю, что там была красная карточка. Просто у Майкла на форме, к сожалению, нет карманов, в которые он мог бы засунуть руки.

Мы намерены еще раз пересмотреть этот эпизод и, возможно, подать апелляцию. У меня складывается ощущение, что «Челси» – это удобная мишень для удалений. Мы получали красные карточки в матчах с «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэмом» и в обеих встречах теряли очки», – цитирует тренера The Mirror.

0

69

Согласно появившимся сегодня утром в британских СМИ сообщениям, положение Рафаэля Бенитеса в "Ливерпуле" находится под угрозой.

Большинство сегодняшних утренних газет утверждает, что Бенитес балансирует на краю пропасти после того, как на этих выходных противоречия в его отношениях с владельцами клуба усугубились.

The Times полагает, что Том Хикс и Джордж Джиллетт утратили веру в Бенитеса, и его увольнение из клуба - вопрос времени.

"При лучшем варианте развития событий он (Бенитес) сможет доработать остаток сезона перед тем, как будет уволен или покинет клуб по обоюдному согласию сторон. Однако источники из клуба сообщают, что американские предприниматели утратили к нему доверие и что, несмотря на его популярность среди болельщиков, его уход - лишь вопрос времени".

Напомним, что Бенитес недоволен тем, что его взгляды на трансферную политику клуба в январское трансферное окно не совпадают со взглядами владельцев.

0

70

Председатель "Дерби Каунти" Адам Пирсон подтвердил, что клуб расторг сотрудничество с тренером Билли Дэйвисом.

В данный момент "Дерби" замыкает турнирную таблицу премьер-лиги, а от безопасной зоны команду отделяют четыре очка. Субботнее поражение от "Челси" стало последней каплей в чаше терпения правления "Дерби", и они решили искать нового тренера, который сможет заставить удачу повернуться к "баранам" лицом.

"Я встретился с Билли Дэйвисом этим утром, и мы решили, что в интересах обеих сторон расстаться сейчас, - сказал Пирсон. - Билли Дэйвис покидает "Дерби Каунти" с нашими наилучшими пожеланиями и благодарностью за выход команды в премьер-лигу".

"Мы желаем Билли удачного продолжения карьеры, и теперь и тренер, и клуб будут двигаться вперёд, что, я уверен, приведёт к успеху в будущем как Билли Дэйвиса, так и "Дерби Каунти".

0

71

Председатель "Дерби" Адам Пирсон заявил, что у клуба имеются три кандидатуры на место Билли Дэйвиса, который вчера покинул тренерский пост "баранов".

Фаворитом у букмейкеров является наставник "МК Донс" Пол Инс, ему немного уступает бывший тренер "Дерби" Стив Макларен, который на прошлой неделе был уволен из сборной Англии.

В то время как Пирсон не собирается выбирать одного из трёх кандидатов "методом тыка", он стремился подчеркнуть, что все трое обладают качествами, необходимыми для того, чтобы сделать из команды конкурентоспособный коллектив.

"Есть три серьёзных кандидата, и пока я ничего больше сказать не могу, - заявил Пирсон в интервью Sky Sports News. - У нас есть этот список, и с ним мы будем работать. Если кандидат уже работает в каком-то клубе, мы будем контактировать с клубом, а если он без работы, то будем связываться с агентом".

"Это очень узкий список людей, которые, по нашему мнению, могут вернуть команде и клубу гордость. Мы примем решение очень быстро".

0

72

«Фулхэм» интересуется Колинько, Скрыльников может перейти в «Луч-Энергию»

В межсезонье целый ряд игроков «Рубина», несмотря на действующие контракты, могут сменить команду. Так, голкипером сборной Латвии Александром Колинько, который до переезда в Россию три сезона отыграл за «Кристал Пэлэс», интересуется другой английский клуб – «Фулхэм».

Полузащитник казанцев Константин Скрыльников может продолжить карьеру во Владивостоке, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

73

Динияр Билялетдинов: «Мне бы хотелось поиграть в зарубежном чемпионате»

Капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов настраивается обыграть «Копенгаген» и выйти в осеннюю стадию Кубка УЕФА, спокойно относится к слухам о переходе в «Челси» и готовится болеть за ЦСКА в Лиге чемпионов.

О «Копенгагене»: «У нас нет выбора. Нам нужна только победа. Мы играем дома, и надо брать свои очки. Это станет большим шагом для достижения нужного результата. Если честно, я не видел эту команду очень давно – с момента выступления в Лиге чемпионов. Но с датским футболом знаком не понаслышке. В юношеской сборной играл против датских сверстников, в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА «Локомотив» встречался с «Брондбю». Помню, проигрывали дома им 0:2, но в итоге выиграли – 4:2. В этом сезоне играли против датского «Мидтъюлланда». В общем, команды крепкие, играют в силовой манере».

О победе в Кубке УЕФА: «Думаю, многое решится в этом году, когда станет ясно, попадем ли мы в следующий этап. А дальше? Почему бы и нет? Думаю, соперники нам в этом розыгрыше достались посильнее, чем в прошлом».

О предложениях из английской премьер-лиги: «Если таковые поступают, то они адресуются руководству клуба. Пока все тихо, разговоров на эту тему нет. Я – игрок «Локомотива». Конечно, мне бы хотелось поиграть в иностранном чемпионате. О предложении, которое мне якобы поступило от «Челси», я узнал из газет».

О том, будет ли болеть за ЦСКА в Лиге чемпионов: «Да, я буду болеть за ЦСКА, потому что ему нужны очки, как и в целом России для более высокого рейтинга. Я болел и за «Спартак», и за «Зенит». Обыграем ли мы в Кубке УЕФА ЦСКА, если он нам попадется? Обыграем», – цитирует футболиста радиостанция «Маяк».

0

74

Премьер-лига устами своего представителя Дэна Джонсона посоветовала президенту УЕФА Мишелю Платини "думать о собственных делах".

Напомним, что Платини выразил обеспокоенность тем, что в Англии работает недостаточно английских игроков и тренеров, сказав: "Мне не нравится то, что премьер-лига слишком открыта для иностранных игроков".

Однако Джонсон заявил, что неисправностей в структуре элитного чемпионата Англии совсем немного, и посоветовал троекратному обладателю звания Лучшего футболиста Европы не вмешиваться в чужие дела.

"Он должен думать о своих делах, - сказал Джонсон. - УЕФА должна следить за Лигой Чемпионов, Кубком УЕФА и Чемпионатами Европы. Мы управляем премьер-лигой, управляем успешно, и это приносит пользу английскому футболу, и это наше дело, но не дело Платини".

0

75

По слухам, бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью выразил заинтересованность в том, чтобы стать новым тренером сборной Англии.

Моуринью, покинувший "Челси" в сентябре, сказал, что он будет готов к переговорам с английской Футбольной Ассоциацией. "Нужно спросить у FA, чтобы понять, заинтересованы ли они в том, чтобы предложить мне работу", - сказал он в интервью The Sun.

"Я не могу сказать, что я думаю по этому поводу, пока они не выкажут свою заинтересованность. Скажите FA, чтобы приходили за мной. Конечно, нужно подождать и посмотреть, но я ничего не исключаю".

Моуринью может стать очень популярным кандидатом на роль преемника Стива Макларена у руля английской сборной благодаря своим выдающимся достижениям с "Челси" и "Порту".

0

76

"Дерби Каунти" представил Пола Джуэлла в качестве нового тренера команды.

Напомним, что главный аутсайдер премьер-лиги расторг контракт с Билли Дэйвисом в понедельник, и председатель клуба Адам Пирсон не стал откладывать выбор нового тренера.

Бывший тренер "Уигана" подписал с клубом с "Прайд Парк" контракт на три с половиной года, и, говоря о своём новом назначении, Джуэлл заявил, что он не собирается "выбрасывать белый флаг" в борьбе команды за сохранение прописки в премьер-лиге.

На вопрос о том, сможет ли он спасти команду от вылета в этом сезоне, Джуэлл ответил: "Конечно. Если бы я в это не верил, если бы в это не верили игроки и болельщики, у нас не было бы ни одного шанса".

"Это будет очень сложно, однако я здесь не для того, чтобы размахивать белым флагом. Мы ещё не потеряли шансы".

В свою очередь Пирсон заявил, что Джуэлл являлся лучшим кандидатом на замену Дэйвиса. "В отношении тренерского опыта в премьер-лиге и Чемпионшипе Пол - выдающийся кандидат. Однако сейчас мы играем в премьер-лиге, и я не могу себе представить лучшего тренера для того, чтобы повести нас в бой".

0

77

Сегодня на "Эндрюс Стэдиум" Алекс Маклиш был назначен новым тренером "Бирмингем Сити".

Во вторник Маклиш покинул пост наставника сборной Шотландии и смог положительно ответить на предложение "Бирмингема". Бывший тренер "Глазго Рэйнджерс" и "Хиберниана" занял место Стива Брюса, который, в свою очередь, отправился руководить "Уиганом".

Маклиш подписал с "Сити" контракт сроком на три с половиной года.

Помощники Маклиша в сборной Шотландии Рой Эйткен и Энди Уотсон отправились вслед за ним в Бирмингем, чтобы стать членами его тренерского штаба.

0

78

В перенесённой игре 2-го тура чемпионата Англии набравшая ход "Астон Вилла" выиграла четвёртый подряд матч в премьер-лиге и поднялась на шестую строчку турнирной таблицы, разгромив на выезде "Блэкберн" со счётом 0:4.

Перед тем, как на 29-й минуте Джон Карью вывел бирмингемцев вперёд, вратарь "Виллы" Скотт Карсон совершил три отличных сэйва. Затем капитан гостей Гарет Бэрри увеличил преимущество своей команды, реализовав пенальти, назначенный за фол капитана "Роверс" Райана Нельсена на Габриэле Агбонлахоре, за который нарушитель был удалён с поля.

А уже в ходе последних десяти минут встречи гости довели счёт до разгромного - сперва Эшли Янг поразил ворота соперников ударом с 20 метров, а затем Марлон Хэйрвуд ударом с лёта с близкого расстояния установил окончательный итог встречи.

Стоит отметить, что в последних четырёх матчах тренер "Виллы" Мартин О'Нил выставляет неизменный состав, и он должен быть крайне доволен прогрессом своей команды.

0

79

Тренер "Портсмута" Гарри Реднапп оказался в числе пяти человек, задержанных следователями, ведущими дело о коррупции в спорте.

Исполнительный директор клуба Питер Сторри также был задержан во время серии рейдов по всей Великобритании, подтвердил представитель "Портсмута". Лондонская полиция задержала всех этих людей по подозрению в сговоре с целью мошенничества и фальсификации отчётностей.

Представитель "помпи" заявил: "Футбольный клуб "Портсмут" может подтвердить, что исполнительного директора Питера Сторри и тренера Гарри Реднаппа попросили помочь полиции в расследовании, касающемся событий, датированных 2003 годом".

"Клуб полностью поддерживает Питер и Гарри, которые активно сотрудничают с лондонской полицией в этом расследовании. Оба они жизненно необходимы для дальнейших успехов "Портсмута".

По сведениям веб-сайта The Evening Standard, задержаны были также председатель "Лестер Сити" Милан Мандарич, полузащитник "Глазго Рэйнджерс" Амди Файе и футбольный агент Уилли Маккей.

0

80

Жезуалдо Феррейра: «Ливерпуль» – хорошая команда, но счет не по игре

Главный тренер «Порту» Жезуалдо Феррейра остался недоволен итоговым результатом матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (1:4).

«Я считаю, что мы очень хорошо провели первую половину встречи и 25 минут второго тайма. «Порту» выглядел сильнее, и «Ливерпулю» было совсем непросто выбираться в атаку из-под нашего прессинга. Нашей задумкой была быстрая перепасовка, которая осложнила жизнь «Ливерпулю». Мы старались придерживаться этого плана и после трех совершенных замен, но потом соперник забил второй мяч. Счет не отражает происходившего на поле, мы не заслуживали поражения с таким счетом. «Ливерпуль» – очень хорошая команда, но результат нас не устраивает», – приводит слова Феррейры с послематчевой пресс-конференции официальный сайт УЕФА.

0

81

Рафаэль Бенитес: «В этом матче необходимо было побеждать»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что его команде пришлось непросто в победном матче Лиги чемпионов с «Порту» (4:1), и подчеркнул, что не менее сложной будет игра и в «Марселе».

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые были бесподобны. Я не сильно беспокоился о том, что происходило до матча, так как был всецело занят работой с футболистами. «Порту» демонстрировал хороший футбол по ходу всей встречи, захватив центр поля, что потребовало от нас смены исполнителей в атаке. Были необходимы футболисты, умеющие укрыть мяч при прессинге. В этом матче надо было побеждать, ведь все мечтают о плей-офф Лиги чемпионов. Матч с «Олимпиком» будет очень сложным. Марсельцы хорошо играют дома, где им обеспечена отменная атмосфера. Однако мы заслуживаем той позиции, которую занимает сейчас, а не той, в которой оказались полтора месяца назад», – приводит слова наставника мерсисайдцев официальный сайт УЕФА.

0

82

Тренер "Миддлсбро" Гарет Саутгейт заявил, что египетский нападающий команды Мидо может не появиться на поле до Нового Года из-за травмы паха.

Эта травма преследует нападающего "Боро" со времени его перехода из "Тоттенхэма" этим летом, и после матча против "Челси" 20 октября он больше не играл.

В интервью клубному сайту Саутгейт заявил: "Нам порекомендовали провести курс инъекций, однако, к сожалению, они не смогли улучшить его состояние. Затем, также по совету специалистов, мы решили, что лучше всего на здоровье Мидо скажется период отдыха и реабилитации".

"Исходя из природы травмы, очень сложно назвать конкретную дату его возвращения в строй, и сейчас Мидо необходимо отдохнуть от игры в футбол и тренировок с командой".

0

83

Тренер "Портсмута" Гарри Реднапп вернулся к работе после того, как полиция освободила его, предварительно задержав в связи с расследованием о коррупции в футболе.

Тренер-ветеран, который является одним из кандидатов на пост тренера сборной Англии, воссоединился со своими игроками на тренировочной базе клуба "Веллингтон" в Истлее. "Помпи" готовятся к субботнему матчу против "Эвертона", который идет вслед за "Портсмутом" в турнирной таблице.

Реднапп заявил, что имел опосредованное отношение к расследованию лондонской полиции и лишь активно помогал следователям в полицейском участке Чичестера.

"Мы все помогали полиции в её расследованиях, однако лично меня это не касается, там замешаны другие люди, - сказал Реднапп. - Я отвечал на вопросы с тем, чтобы помочь полиции. И я не имею прямого отношения к их расследованиям".

0

84

"Тоттенхэм" сумел отыграть два мяча и добыть победу в матче против "Аальборга", приблизившись к выходу в стадию плэй-офф, и продлил беспроигрышную серию команды под руководством Хуанде Рамоса.

К перерыву датская команда вела со счётом 2:0 благодаря голам Томаса Эневольдсена и Каспера Рисгарда и ужасной обороне "шпор".

В начале второго тайма Рамос бросил в бой Даррена Бента, который и принёс своей команде победу, забив третий гол вслед за тем, как мячи Димитара Бербатова и Стила Мальбранка выровняли положение. Таким образом, Рамос в качестве тренера "шпор" не потерпел пока ни одного поражения в шести матчах.

"Болтон" сохранил надежды на выход из группы благодаря голу Стелиоса Яннакополуса в добавленное время домашнего матча против "Арис Салоники", который завершился вничью 1:1.

Греческий вингер забил команде со своей родины ударом с близкого расстояния после передачи Микеля Алонсо. А отыгрываться "Уондерерз" пришлось из-за гола Кальво, забитого за минуту до перерыва.

0

85

Получив трехматчевую дисквалификацию, полузащитник в интервью skysports.com отметил несправедливость обвинений в свой адрес.

«Пропуск матчей очень сильно меня огорчает, однако, в футболе так бывает. Я честный и справедливый игрок, но в стремлении отобрать все мячи в центре поля порой действую жестко».

«Иногда мне достается от рефери, но я не обращаю на это внимание».

Майкл вынужден пропустить две домашние игры с «Вест Хэмом» и «Сандерлендом», а так же выездную с «Арсеналом».

0

86

«Гамбург», «Вольсфбург», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» включились в борьбу за Альмирона

В борьбу за 27-летнего полузащитника «Ювентуса» Серхио Альмирона включился ряд европейских клубов. Вместе с ЦСКА, который проявляет интерес к аргентинцу, на него претендуют «Гамбург», «Вольсфбург», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм».

Сообщается, что московский клуб уже сделал предложение представителям «Ювентуса», передает Corriere dello Sport.

0

87

Шварцер выбыл из строя на несколько недель

Австралийский голкипер «Мидлсбро» Марк Шварцер получил травму руки во время тренировочных занятий. Медики «Боро» пока затрудняются установить точный диагноз повреждения, сроки реабилитации вратаря оцениваются в диапазоне от трех до шести недель.

Травма Шварцера более чем ощутима для «Мидлсбро» из-за того, что другой голкипер клуба Брэд Джонс также находится в лазарете, сообщает Sky Sports.

0

88

Английская футбольная ассоциация проконсультируется со специалистами

Английская футбольная ассоциация намерена проконсультироваться с ведущими специалистами и футболистами, прежде чем определиться с кандидатурой нового тренера сборной страны. Президент ассоциации Брайан Барвик уже встретился с президентом УЕФА Мишелем Платини, бывшим тренером сборной Германии Францем Беккенбауэром, тренером команды Уэльса Джоном Тошаком и капитаном сборной Англии Джоном Терри.

Последний публично заявил о том, что хотел бы, чтобы сборную Англии возглавил бывший тренер «Челси» Жозе Моуринью.

В ближайшие дни руководство ассоциации намерено также посовещаться с тренерами «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» Арсеном Венгером и Алексом Фергюсоном, легендарным футболистом Бобби Чарльтоном, полузащитником сборной Англии Стивеном Джеррардом и бывшими тренерами национальной команды Бобби Робсоном, Гленном Ходдлом и Грэмом Тэйлором, сообщает Sky TV.

0

89

Арсен Венгер: «Уровень судейства в Англии растет»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что уровень судей в английском чемпионате растет с каждым годом.

«Мы очень требовательны к судьям, хотя их рассматривают под лупой в каждой стране. Но если оглянуться назад, то можно увидеть, что уровень судейства в Англии растет с каждый годом.

Нам нужно чаще держать себя в руках и не осуждать судей публично, ведь это влияет на имидж футбола и репутацию чемпионата», – цитирует Венгера Sky Sports.

0

90

За работу со сборной Англии Моуринью запросит £ 6 млн. в год

Исполнительный директор Футбольной ассоциации (ФА) футбола Брайан Барвик сообщил, что годовая зарплата Жозе Моуринью составит £ 6 млн. в год, в случае если португалец согласиться возглавить "трёх львов". По сообщениям The Sun, ФА намерена пригласить тренера высокого класса, и Моуринью также включен список кандидатов.

"Моуринью получал в "Челси" £ 5 млн. и я не думаю, что он согласиться на меньшее ради сборной Англии", — цитирует Барвика The Sun. Остальные кандидаты на вакантный пост сборной Англии — Фабио Капелло и Юрген Клинсманн — также получали по £ 5 млн. в год.

Однако федерация футбола Англии намерена предложить будущему наставнику так называемый "классический" пакет — £ 3 млн. в год плюс бонусы, под которыми подразумеваются дополнительные £ 2 млн. в случае выхода сборной Англии на ЧМ-2010, и ещё £ 2 млн., если команда выиграет турнир.

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Англии » Новости