Футбольный мир

Объявление

ЗАЙДИТЕ СЮДА http://footballmanager.9bb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Европы 2008 » Группа E


Группа E

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Сергей Белоголовцев: «Нужно отдать хорватам заработную плату всех сотрудников РФС»

Известный шоумен и телеведущий Сергей Белоголовцев предлагает простимулировать хорватов в отборочном матче Евро-2008 с англичанами заработной платой всех сотрудников РФС.

«Наши военные врачи, помнится, достигли определенных успехов в создании психотропного оружия. Думаю, это как раз тот самый случай, когда его надо применить.

Если серьезно, то единственный выход – отдать хорватам заработную плату всех работников РФС за время отборочного цикла и премиальные, которые полагаются нашим футболистам за все их последние достижения. Думаю, люди, покупающие машины, на которые среднестатистический россиянин не накопит за пять лет, могут себе позволить такой широкий жест», – цитирует Белоголовцева «Советский спорт».

:D :lol:

0

32

Валентин Бубукин: «Зачем хорватам здоровье гробить, если у них и так все хорошо?»

Экс-нападающий сборной СССР, чемпион Европы-1960 Валентин Бубукин скептически относится к шансам хорватов в отборочном матче Евро-2008 против англичан.

«Пообещай хорватам хоть Луну с неба – ничего не изменится. Быстрее бегать и сильнее бить они не станут. И в борьбу лишний раз не полезут – зачем здоровье гробить, когда у них и так все хорошо?» – цитирует Бубукина «Советский спорт».

Vot pravil'no chel govorit...

0

33

Полузащитник «синих» сообщил, что в предстоящем матче с Хорватией будет играть исключительно на победу.

«В наших отборочных играх были и взлеты, и падения. Однако, три последние матча против России, Израиля и Эстонии на “Уэмбли” мы провели на отлично, одержав победы со счетом 3-0. Невозможно все время побеждать с таким счетом, однако нужно оставаться на достигнутом уровне, мы нашли свою игру».

«Мы верим в собственные силы. За исключением ужасного 10-минутного отрезка в матче с Россией и два пропущенных гола, мы неплохо справлялись в последних играх. Возможно, нам нужна только ничья, тем не менее, мы будем бороться за победу, в независимости от тактической схемы, будь то 4-4-2, 4-3-3 или 4-5-1».

«Матч обещает быть опасным, так как хорватам не за что сражаться, что может обернуться как в преимущество, так и в недостаток. Их игроки очень техничны, они приедут на “Уэмбли” и захотят творчески самовыразиться. Мы не можем позволить себе расслабиться, каждый из нас должен выдать матч, по крайней мере, на 7-8 баллов по десятибалльной шкале. Все будут нервничать, но нужно контролировать свои чувство и сконцентрироваться на достижении результата».

Перед выходными пресса писала, что полузащитник готов в случае победы Израиля над Россией оплатить отпуск своему одноклубнику Талю Бен Хаиму и его семье. Джо прокомментировал данные публикации: «У меня есть несколько путевок на Clacton-on-Sea [туристический центр восточного побережья Англии, графство Эссекс]. Серьезно, я – человек слова. Я шутил и, наверное, Таль скажет, что я не доложен делать этого, но я готов отправить его семью в путешествие. Убежден – мы разрешим ситуацию».

0

34

Ведран Чорлука: «Англии придется попотеть»

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука пообещал обыграть англичан на «Уэмбли».

«Мы докажем, что являемся сильнейшей командой в группе. Англичанам придется сильно постараться, если они хотят заработать хотя бы очко», – приводит слова защитника Sky Sports.

0

35

Дарио Срна: «Настраиваемся на победу»

Защитник сборной Хорватии Дарио Срна прокомментировал предстоящий отборочный матч Евро-2008 с командой Англии.

«Англичанам нужно одно очко, чтобы попасть на Евро. На нас же ничего не давит. Но мы будем играть в полную силу и постараемся победить. Мы настраиваемся на победу в каждой игре, и Англия не станет исключением. Но мы это делаем не ради России. Будем играть ради наших болельщиков, ради всей Хорватии», – рассказал Срна в интервью Sky Sports.

0

36

Давор Шукер: «Англия попадет на Евро-2008»

Бывший форвард сборной Хорватии Давор Шукер заявил, что сборная Англии сможет пробиться на Евро-2008.

«Хорватия и Англия попадут на Евро. Победить Англию на «Уэмбли» очень тяжело. А только этот результат может помешать англичанам попасть на чемпионат Европы. Думаю, что они уже преодолели кризис, в котором находились в начале отборочного цикла, и уже не упустят свой шанс», – приводит слова Шукера BBC.

0

37

Карсон будет защищать ворота англичан в матче с хорватами

Голкипер «Астон Виллы» Скотт Карсон, дебют которого состоялся в товарищеском матче с австрийцами, выйдет с первых минут в заключительном отборочном матче Евро-2008 против хорватов.

Главный тренер англичан Стив Макларен предпочел молодого вратаря Полу Робинсону, который допустил ряд ошибок в Москве, сообщает The Guardian.

0

38

Дарио Срна: «Англия не заслужила путевку на чемпионат Европы»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна уверяет, что любит Россию и приложит все усилия, чтобы не пустить Англию на Евро-2008.

«Я Россию люблю больше, чем Англию. За других говорить не могу, но хочу, чтобы ваша команда попала на чемпионат Европы. Хотя и Олич, и Плетикоса, которые хорошо знают Россию, тоже этого хотят. Но в среду мы будем играть прежде всего за Хорватию.

Зачем нам напрягаться в игре с Англией? Это проверка перед чемпионатом Европы. Это «Уэмбли». А еще я считаю так: Англия не заслужила попадания на чемпионат Европы.

В Лондоне будет полный стадион, три тысячи хорватских фанатов прилетают в среду. Мы хотим выиграть у Англии, поэтому не могли отдыхать на последних тренировках.

О желании владельца «Спартака» Лелнида Федуна подарить лучшим игрокам матча в случае победы новенькие «Мерседесы», конечно, слышал. Но все эти предложения ничего не значат. Мы и так каждый матч играем на победу. В общем, будем играть на результат, который не позволит Англии попасть на чемпионат Европы», – цитирует футболиста «Советский спорт».

0

39

Арсен Венгер: «Англия выиграет у Хорватии со счетом 2:0»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер честно признался, что не следит за матчами российской премьер-лиги, знает только Марата Измайлова и игроков ЦСКА, с которыми его команда в прошлом году играла в групповом турнире Лиги чемпионов.

О российской премьер-лиге: «Мне трудно предметно рассуждать на тему российского чемпионата. Скажу честно: я не видел ни одного матча. Знаю, что в ваш футбол пошли большие инвестиции, в стране строят новые стадионы, а богатые предприниматели вкладывают деньги в футбол. Знаю, что в России появляется все больше сильных легионеров, среди которых есть игроки различных национальных сборных, в том числе сборной Бразилии. Они двигают ваш футбол вперед. Еще десять лет назад ничего подобного не было».

О легионерах: «Мое мнение: легионеры способствовали повышению уровня английской премьер-лиги. Этот факт никто не может отрицать. Вместе с сильными легионерами растет и мастерство местных игроков. Думаю, лимит на иностранцев, за который ратуют в некоторых странах, – не лучшее решение».

О знакомых российских футболистах: «Я имею возможность наблюдать за российскими игроками только в международных матчах. Правда, сейчас россиян в европейских клубах очень мало. Если называть конкретных людей, то первой на ум приходит фамилия Марата Измайлова. Я, кстати, знаком с ним с тех пор, когда он только появился в большом футболе. Конечно, знаю Жиркова, братьев Березуцких, Игнашевича. Тем более все они играют за сборную России».

О шанcах Англии и России квалифицироваться на Евро-2008: «Англичанам нужна победа в матче с Хорватией. И, думаю, они ее добьются. В таких матчах многое решает опыт, поэтому я считаю, что Макларен сделает ставку на таких людей, как Джеррард, Лэмпард, Бекхэм, а они помогут Англии забить два гола и не пропустить. Так что извините, но России выйти на Евро поможет только чудо», – цитирует Венгера «Советский спорт».

0

40

Премьер-министр Великобритании не приедет на «Уэмбли»

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не будет присутствовать на заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2008 по футболу между сборными Англии и Хорватии на «Уэмбли» 21 ноября. Как пишет ИТАР-ТАСС, он боится сглазить команду. Эту информацию подтвердил официальный представитель Даунинг-стрит, 10, который заявил: «Некоторые утверждают, что присутствие премьера на матчах было не самым лучшим предзнаменованием».

В последнее время сборные нередко проигрывали в присутствии Гордона Брауна. В прошлом году он видел, как англичане вылетели из чемпионата мира в Германии, в августе нынешнего года -- как проиграли в товарищеской встрече немцам – 1:2. Переживал премьер лично и проигрыш сборной Шотландии (1:2) в отборочном турнире чемпионата Европы с итальянцами в субботу. Гордон Браун также был на стадионе на финале Кубка мира по регби во Франции, который закончился поражением англичан от сборной ЮАР.

0

41

Победааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Урааааааааааааааааа

0

42

УУУУРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!! МЫ НА ЕВРО 2008!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

0

43

УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

44

POZDRAVLJAJU!!! ZASLUZHILI!!! UDACHI !!!

0

45

Англия не заслужила евро

0

46

Poljubomu net

0

47

Младен Петрич: «Билич попросил отдать все силы для победы»

Нападающий сборной Хорватии Младен Петрич, забивший решающий мяч в ворота национальной команды Англии (3:2), прокомментировал итоги встречи в интервью Vecernji list.

«До матча у меня была температура, болело горло. Но тренер оказал мне доверие и выпустил меня на поле. Билич сказал мне отдать все силы для победы, что я и сделал. Не нужно говорить об англичанах, мы заслужили эту победу, играли действительно хорошо, и показали, что можем побеждать и на «Уэмбли». Мы доказали, что у нас есть класс. Хорватия сможет добиться хороших результатов на Евро-2008», – цитирует Младена Петрича Чемпионат.ру.

0

48

Нико Ковач: «Мы показали лучший футбол, а англичане просто пинали мяч»

Капитан сборной Хорватии Нико Ковач прокомментировал победу в отборочном матче над Англией (3:2), которая вывела сборную России в финальный турнир Евро-2008.

«Мы ждали, что будет тяжело, так оно и было. Поздравляю болельщиков. Мы победили заслуженно, так как были сильнее и показали лучший футбол. Они же просто пинали мяч. У нас есть дух и сильные ребята, поздравляю всех.

Поле было скользкое, тяжелое, твердое, но мы приспособились. Праздновать сейчас не будем, все возвращаются в свои клубы, но когда мы снова встретимся через месяц, наверстаем упущенное», – цитирует Ковача «Чемпионат.ру» со ссылкой на Vecernji list.

0

49

Стивен Джеррард: «Жизнь продолжается, хотя нам всем сейчас очень тяжело»

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард поделился своим разочарованием после поражения в отборочном матче Евро-2008 от Хорватии (2:3).

«Мы не достигли результата, и это самое главное. Но жизнь продолжается, хотя нам всем сейчас очень тяжело.

Первый пропущенный гол стал большим ударом. Наша задача состояла в том, чтобы с первых минут действовать быстро и активно. Но не получилось. Во втором тайме наша игра улучшилась, тем не менее мы проиграли на глазах 80 тысяч зрителей», – цитирует Джеррарда Sky Sports

0

50

Славен Билич: «Мы доказали, что сильнее Англии»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после отборочного матча Евро-2008 против англичан (3:2) признался, что его команда была сильнее всех в группе.

«Эта победа далась нам весьма непросто. У англичан играют футболисты мирового класса. Но мы справились с колоссальным давлением трибун.

Крауч сегодня забил гол, но он не быстрый игрок, поэтому мы в целом справились с ним. Мне кажется, что мы победили тактически.

Мы были лучшими в этой группе. Я восхищен своей командой. Мы всем доказали, что сильнее Англии», – цитирует Билича ESPN.

0

51

Алеша Асанович: «Англичане даже при счете 2:2 не знали, куда бежать и что делать»

Тренер сборной Хорватии Алёша Асанович уверен, что его команда заслуженно победила сборную Англии (3:2) в отборочном матче Евро-2008.

«Думаю, что мы провели отличный матч. В каждом игровом отрезке было видно, что мы знаем, чего хотим. Англичане же даже при счете 2:2 не знали, куда бежать и что делать. Не знали, что противопоставить нам. Мне особо нечего сказать сейчас. Хочу поздравить своих игроков, которые все это время трудились вместе. На «Уэмбли» все видели, что они великолепны», – приводит слова Асановича «Чемпионат.ру» со ссылкой на Index.hr.

0

52

Терри поддержал Макларена

Капитан сборной Англии Джон Терри, из-за травмы наблюдавший за матчем с Хорватией (2:3) со скамейки запасных, выразил полную поддержку главному тренеру команды Стиву Макларену. «Мы полностью поддерживаем Макларена, было здорово работать с ним. Мы – одна команда и все вместе должны отвечать. Не нужно валить все на Макларена, вся английская сборная должна нести ответственность за неудачу», – приводит слова Терри BBC News.

0

53

Стивен Джеррард: «Не хочу обсуждать будущее Макларена»

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джерард, который матч с Хорватией (2:3) провел в качестве капитана, после игры не стал, в отличие от Джона Терри, выражать поддержку главному тренеру команды Стиву Макларену.

«Он сам расскажет журналистам о своем будущем. Не знаю, что он решит, но знаю совершенно точно, что скоро все будет известно, Решения тренера и методы его работы игроки не должны обсуждать. Могу сказать лишь, что после матча Макларен поблагодарил нас за совместную работу. Что касается игроков, то для нет оправданий. Мы сами упустили свои шансы», – цитирует Джеррард The Telegraph.

0

54

The Guardian: Макларен будет уволен и получит в качестве компенсации 2,5 миллиона фунтов

Изданию The Guardian стало известно от источника в руководстве Ассоциации футбола Англии, что в 8.30 по лондонскому времени состоится заседание правления FA, на котором 12 его членов единогласно отправят в отставку главного тренера национальной сборной Стива Макларена. В материале под названием «Отставка на завтрак» издание пишет: «Макларен не оставил правлению другого выбора, отказавшись добровольно уйти в отставку. Поэтому все члены правления проголосуют за его увольнение. Компенсация Макларена за досрочный разрыв контракта составит 2,5 миллиона фунтов стерлингов». Напомним, что Стив Макларен провалил отборочную кампанию к Евро-2008 – в решающем матче его подопечные проиграли сборной Хорватии со счетом 2:3.

0

55

Питер Крауч: «У Карсона – блестящее будущее»

Форвард сборной Англии Питер Крауч после поражения от сборной Хорватии (2:3) призвал болельщиков не отчаиваться и заявил, что вратаря Скотта Карсона ждет блестящее будущее.

«Я верю в то, что несмотря на неудачу в борьбе за Евро-2008 мы вновь вернем себе авторитет одной из сильнейших сборных мира. Даже сегодня, проигрывая 0:2, мы смогли отыграться, отлично провели второй тайм, но нам немного не повезло. Не стоит болельщикам винить Скотта Карсона – это великолепный вратарь, которого ждет блестящее будущее. Безуловно, он разочарован тем, как сыграл сегодня, но впереди вся карьера», – приводит слова Крауча официальный сайт Ассоциации футбола Англии.

0

56

Гус Хиддинк: «Я не молился о победе Хорватии»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк выразил свою признательность команде Хорватии, обыгравшей англичан (3:2).

«У меня есть серьезное заявление: несмотря на то, что в международной прессе много было ерунды про бонусы, заговоры, спорт сегодня выиграл многое. Надо о Хорватии сказать, сделать им комплименты, выразить им признательность…. Что-то было против нас, что-то за, но… Преобразование российского футбола – тяжелая тропа, но мы идем по ней, шаг за шагом.

Если бы мы не вышли на Евро, я сказал бы то же самое!

Кто меня поздравил? Многие. Я позвонил жене. Она сказала мне много интересного. Вы, русские, должны прислушиваться к тому, что ваши жены говорят.

Я не молился о победе Хорватии, не пил водку за их победу. Мы с игроками сейчас выпили шампанского и пива.

Знал ли я о ходе игры на «Уэмбли»? Меня одурачили, не сказали, что англичане сравняли счет. Я знал, что счет 1:2, после чего сказал – не подходите ко мне! Не помню, что сказал футболистам сразу после игры в раздевалке, но здесь, когда мы собрались вместе, я сказал им, что горжусь ими.

Наши игроки не так опытны, они немного наивны, но они любят играть в футбол, это очень важно…», – цитирует Хиддинка «Комсомольская правда».

0

57

Ведущие букмекерские конторы Великобритании считают неизбежной отставку главного тренера сборной Англии Стива Макларена, чьи подопечные в среду не смогли завоевать право попасть в финальную часть чемпионата Европы по футболу.

0

58

Брайан Барвик: «Никак не ожидали такого результата»

Исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии Брайн Барвик прокомментировал игру сборной Англии с хорватами (2:3).

«Этот матч заставил сильно задуматься. У нас есть проблемы, которые нужно детально обсудить.

Я очень разочарован. Мы не попали на Евро-2008. Никак не ожидали такого результата», – приводит слова Барвика Sky Sports.

0

59

Питер Тэйлор: «Макларен опозорился и должен уйти»

Бывший тренер сборной Англии Питер Тэйлор настаивает, что Стив Макларен должен быть уволен после провала англичан в отборочном цикле Евро-2008.

«Глен Ходдл показывал неплохой результат, когда тренировал англичан. Но он был уволен. А Макларен опозорился. Разве можно его оставить во главе команды? Это будет в высшей степени несправедливо.

У нас был отличный шанс попасть на Евро-2008, но он был бездарно упущен. Нужно срочно что-то менять», – рассказал Тэйлор в интервью The Times.

0

60

группа на евро:
швейцария
италия
румыния
россия

0


Вы здесь » Футбольный мир » Чемпионат Европы 2008 » Группа E